Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
perec7755

Запах бензина

Рекомендованные сообщения

доброго всем время суток! Помогите,пахнет бензином со стороны бензобака.

Осмотор на яме:

повреждений нет, подтеков нет, бак закрыт :excl:,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри топливный фильтр. Бывает, что при замене его не откручивают, а вырезают (в случае прикипания к топливным трубками в местах соединения), а на свободное место ставят новый фильтр, соединённый с топливопроводом резиновыми шлангами и хомутами. В топливной магистрали давление приличное - в этом месте может подтекать. У меня была такая же ситуация. Пришлось вместе с фильтром ещё и трубки менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем время суток! Помогите,пахнет бензином со стороны бензобака.

Осмотор на яме:

повреждений нет, подтеков нет, бак закрыт :excl:,

Подыми сиденье заведи машину, и посмотри куда вставляется бензонасос, потом заглуши и опять смотри, если есть утечка то все подтени, у меня такое было, шланг раскрепился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри топливный фильтр. Бывает, что при замене его не откручивают, а вырезают (в случае прикипания к топливным трубками в местах соединения), а на свободное место ставят новый фильтр, соединённый с топливопроводом резиновыми шлангами и хомутами. В топливной магистрали давление приличное - в этом месте может подтекать. У меня была такая же ситуация. Пришлось вместе с фильтром ещё и трубки менять.

Фильтр не менялся ниразу.

В районе задней балки над баком находится какой-то "отвод", очень сильно пахнет от него. Повторяю нигде подтеков НЕТ. Может быть если забился фильтр он не пропускает нужное количество бензина, соответственно создается излишнее давление в баке и (это мое предположение) через этот отвод сбрасываются излишние пары бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем время суток! Помогите,пахнет бензином со стороны бензобака.

Осмотор на яме:

повреждений нет, подтеков нет, бак закрыт :excl:,

Подыми сиденье заведи машину, и посмотри куда вставляется бензонасос, потом заглуши и опять смотри, если есть утечка то все подтени, у меня такое было, шланг раскрепился.

В салоне бензином не пахнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем время суток! Помогите,пахнет бензином со стороны бензобака.

Осмотор на яме:

повреждений нет, подтеков нет, бак закрыт :excl:,

Подыми сиденье заведи машину, и посмотри куда вставляется бензонасос, потом заглуши и опять смотри, если есть утечка то все подтени, у меня такое было, шланг раскрепился.

ОК! попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина недавно чтоль? Первое лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не менялся ниразу.

:excl: Акуел? Потом же резать будут! :lol2: Бегом в сервис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина недавно чтоль? Первое лето?

97г. у меня 2 года. пробег 73 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр не менялся ниразу.

:excl: Акуел? Потом же резать будут! :lol2: Бегом в сервис!

завтра еду в сервис. :tease:

заодно хочу проверить подвеску.

на что нужно обратить особое внимание??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ее сам будешь смотреть?

Если нормальные мастера то сами все посмотрят и тебе расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ее сам будешь смотреть?

Если нормальные мастера то сами все посмотрят и тебе расскажут.

ОК! всем спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина недавно чтоль? Первое лето?

97г. у меня 2 года. пробег 73 тыс.

Ну воооот! Такое кол-во времени не менять фильтр, это не есть гуд! :) :) Готовься к худшему, потому как фильтр, скорее всего, сервисмены просто так не открутят. Но, не сцать, проходиле, когда менял все после покупки авто! Успехов! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина недавно чтоль? Первое лето?

97г. у меня 2 года. пробег 73 тыс.

Ну воооот! Такое кол-во времени не менять фильтр, это не есть гуд! :) :) Готовься к худшему, потому как фильтр, скорее всего, сервисмены просто так не открутят. Но, не сцать, проходиле, когда менял все после покупки авто! Успехов! ;)
Много нового внизу будет :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

97г. у меня 2 года. пробег 73 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина недавно чтоль? Первое лето?

97г. у меня 2 года. пробег 73 тыс.

Ну воооот! Такое кол-во времени не менять фильтр, это не есть гуд! :) :) Готовься к худшему, потому как фильтр, скорее всего, сервисмены просто так не открутят. Но, не сцать, проходиле, когда менял все после покупки авто! Успехов! ;)

А если ВДшкой пробрызгать места соединения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..у меня также такие симптомы проявились :blink2: недели три назад...топливный фильтр менял недавно,бензонасос в поряде..на яме смотрел вроде везде норма,да и запах только с правой стороны чувствуется(где лючок)..может пробка? :D завтра посмотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет трубок нигде. Что можно сделать? Страшно ездить, топливопровод стал подтекать. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет трубок нигде. Что можно сделать? Страшно ездить, топливопровод стал подтекать. :shok:

в каком месте то "сочится"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет трубок нигде. Что можно сделать? Страшно ездить, топливопровод стал подтекать. :shok:

в каком месте то "сочится"?

ровно посредине авто. место доступное. Есть варианты у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в Минске негде найти нужный по длине кусок медной трубки нужного диаметра и развальцевать концы? Хотя когда у меня на Сьерре возникла необходимость заменить потекшую проржавевшую трубку, мне дешевле оказалось взять бензо трубку от Волги, отрезать концы по размеру и перевальцевать места под штуцеры. Как временный выход - в месте протечки разрезашь трубку и на оба конца одеваешь кусок бензошланга (типа того, что в моторном отсеке идет). На концах шланга хорошо прикручиваешь ленточные хомутики. Для надежности и подстраховки можно на каждый конец трубки поставить по два хомутика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы там высокое давление и нерекомендуется ставить резиновый шланг... Но что небудь придумаю. Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы там высокое давление и нерекомендуется ставить резиновый шланг... Но что небудь придумаю. Спасибо за советы

Откуда Вы набрались этих глупостей? :fie: У Вас что, в моторном отсеке редуктор стоит? Если да, то нет :D И давление на форсунках -это то давление, которое развивает бензонасос...Так вот почему-то в моторном отсеке шланги ЭТО давление держат, а под машинкой- нет? Если бы не окружающая среда в виде грязи из-под колес и выступающих повсюду железок, то и под днищем шланги можно было ставить.....А уж временно заменить кусочек трубки шлангом -ну что проще?.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще нужно разобраться подача или обратка повреждена трубка. Они почему то обе мокрые.

И еще вопрос: а что за третья трубочка тоньше раза в четыре идет недалеко от топливопроводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут еще нужно разобраться подача или обратка повреждена трубка. Они почему то обе мокрые.

И еще вопрос: а что за третья трубочка тоньше раза в четыре идет недалеко от топливопроводов?

А зачем разбираться? Или у тебя в обратке давление значительно выше, чем в основной магистрали? А вообще интересно -чего это я тебя убеждаю? :shok: Ты спросил совета -я тебе его дал (обосновал даже)....Или мне еще что-то написать надо, чтоб ты убедился? Тогда продолжай ездить с подтекающим бензопроводом....Не удивлюсь сообщению, что машинка сгорела :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...