Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
perec7755

Запах бензина

Рекомендованные сообщения

Армированный бензошланг рулит, собираюсь тоже менять топлипроводы, а то родные скоро прогниют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я пока не заменю буду на автобусе кататься. :crazy:

А вообще можно купить их в Росии? или уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я пока не заменю буду на автобусе кататься. :crazy:

А вообще можно купить их в Росии? или уже нет?

Автобусы? :D Можно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юморист... :thumbup:

:friends: спасибо за уделенное время

Вышли мне. Вспомнил фильм про Остапа Бендера, там тоже кто то просил подержанный топливопровод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в Минске негде найти нужный по длине кусок медной трубки нужного диаметра и развальцевать концы? Хотя когда у меня на Сьерре возникла необходимость заменить потекшую проржавевшую трубку, мне дешевле оказалось взять бензо трубку от Волги, отрезать концы по размеру и перевальцевать места под штуцеры. Как временный выход - в месте протечки разрезашь трубку и на оба конца одеваешь кусок бензошланга (типа того, что в моторном отсеке идет). На концах шланга хорошо прикручиваешь ленточные хомутики. Для надежности и подстраховки можно на каждый конец трубки поставить по два хомутика.

Все верно!!! от Волги или от ВАЗов посмотри. Если вообще беда, трубку можно подобрать хоть тормозную (лишь бы длинна/диаметр подошла) или у тех кто ремонтом кондиционеров занимается!

А вообще "Дуй " на Малиновку и будет тебе счастье!!!! :P

Р.С. Потек бензобак есть какие мысли чтоб без сварки все исправить?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находишь место протечки....Если возможно, вкручиваешь в ту дырочку саморез с широкой шляпкой (как для подкрылков), а затем сверху обмазываешь холодной сваркой. Проверено...Хватает на многие года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри топливный фильтр. Бывает, что при замене его не откручивают, а вырезают (в случае прикипания к топливным трубками в местах соединения), а на свободное место ставят новый фильтр, соединённый с топливопроводом резиновыми шлангами и хомутами. В топливной магистрали давление приличное - в этом месте может подтекать. У меня была такая же ситуация. Пришлось вместе с фильтром ещё и трубки менять.

Фильтр не менялся ниразу.

В районе задней балки над баком находится какой-то "отвод", очень сильно пахнет от него. Повторяю нигде подтеков НЕТ. Может быть если забился фильтр он не пропускает нужное количество бензина, соответственно создается излишнее давление в баке и (это мое предположение) через этот отвод сбрасываются излишние пары бензина?

Было такое на нубире,пока не залил больше половины не понял,металический бак и снизу обработан от коррозии,а верх *сгнил*,а когда снял его и почистил от ржавчины,плеснул пару литров и *взболтал* проступили точки,бак был как решето.Возможно у тебя такое же,я заменил бак и проблема решена в моём случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...