astriks

Реально ли устроиться работать в автосервис

8 сообщений в этой теме

в общем стало мне интересно а реально ли устроиться работать(сначала естественно учеником в автосервис без каких-то предварительных обучающих заведений или курсов )

интересует работа связанная с электрикой(аудио-видео-сигнализация и тд.)

Поделиться сообщением

Если хозяин сервиса с головой не дружит - вполне ...

Поделиться сообщением

на сколько знаю, в сервисах без какого-либо диплома на работу не берут...

техническое образование хотя бы должно быть...причем автослесарское...

О! как...)))

Поделиться сообщением

ИМХО - если руки и голова есть, если понимаешь и есть расположенность к данному труду - думаю, все реально.

Главное, чтоб твое желание обучаться и понять все, понял работодатель...

А обучить чему угодно можно - главное было бы у самого желание, и понимание дела, а не тупое копирование работы.

p.s. Кстати, идя работать в магазин клуба, я знал з/части автомобилей (и то, преимущественно Нексии/Есперо), это как мне казалось "знал" - знал я их реально на 20%. Счас, по прошествии 3-х с хвостом месяцев, не скажу что все знаю, но гораааааздо больше. :) Магазин, каталоги + сам поковырялся в машинах - вот тебе и знания и умения.

Как сказал Гриша - все с чего-то начинали, и ни у кого не было 100% знаний...

И еще, тоже ИМХО - диплом желателен, но... в любом деле (просто не всякий работодатель это понимает, проверегно на себе :shok: ) важен не диплом, а голова. Ну, и руки растущие из нужного места.

Если хочется этим заниматься, почему бы не попробовать? Пусть, сначала з/п будет небольшая, наберешься опыта, знаний. Зато потом будет цениться твой опыт и умения... А устроиться, думаю реально - просто нужно поискать, и разговаривать - а не тупо читать объявления, типа опыт от года. Можно смело звонить и говорить - типа, хочу научиться, но опыта пока мало - но, есть желание. Сильное...

Поделиться сообщением

Если хочется этим заниматься, почему бы не попробовать? Пусть, сначала з/п будет небольшая, наберешься опыта, знаний. Зато потом будет цениться твой опыт и умения... А устроиться, думаю реально - просто нужно поискать, и разговаривать - а не тупо читать объявления, типа опыт от года. Можно смело звонить и говорить - типа, хочу научиться, но опыта пока мало - но, есть желание. Сильное...

да наверно так и стоит поступить спасибо всем кто ответил

образование техническое по компам-телекомуникации

буду думать а когда надумаю начну обзвон

Поделиться сообщением

Зарплата (стабильный оклад) подмастерья в нашем ведомственном а/с - 10.000 р. Рабочий день 8:00-16:45. В хорошие дни прилипает от 500р до 2000р. В плохие - 0. При условии, что территория охраняемая, и с улицы случайные люди на ремонт не заедут. Вакансия откроется в сентябре-октябре. Р-н Метрогородок. Так что вэлком :blink2:

Поделиться сообщением

о, родные края

а где там сервис? как чинят?

Поделиться сообщением

В Автомир попробуй, впринципе мой брат и брат жены устроились сами без проблем. Первые 3 мес. зарплата около 20т.р потом 30-40(это от мастера зависит)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас