buba

ГБО

3 сообщения в этой теме

Заправил значит газ под завязку 55 литров, пошел домой, через несколько часов выхожу, пытаюсь завести-облом. завел на бензине, ну думал предохранитель сгорел или релюха, открываю багажник а баллон пустой, стрелка на нуле, вот интересно как и куда он испарился ?

Поделиться сообщением

Заправил значит газ под завязку 55 литров, пошел домой, через несколько часов выхожу, пытаюсь завести-облом. завел на бензине, ну думал предохранитель сгорел или релюха, открываю багажник а баллон пустой, стрелка на нуле, вот интересно как и куда он испарился ?

Ну, а объём баллона у тебя какой? У меня на Жигулях стоял 50 л. Отсекатель срабатывал на 42 л.

Когда сломался стал сам заливать 40 л. Так же сломалась стрелка на баллоне - теперь по одометру вычисляю количество газа в баллоне.

В баллоне надо оставлять место для расширения газа (особенно летом). Рванут, может, и не рванёт, а все прокладки и клапана пораздувает. Под завязку залил только один раз - очень далеко надо было сразу ехать.

Просто так 50 литров испариться не может... Должно очень сильно сифонить (шипеть) и вонять. Место утечки должно обмерзать - покрываться инеем или даже хлопьями снега. Не увидеть нельзя (только если под днищем - ни на что не наезжал?).

А может заклинило перекрывающий клапан и одновременно сломался показометр? :-)

Поделиться сообщением

Вот последняя фраза просто в точку. Сеня был в сервисе, и точно клапан гафкнулся, который перед редуктором, и поплавок походу заклинило или он упал. Как мне сказали скорей всего это от жары, так как я с утра залил под завязку баллон и машина целый день стояла на солнце давление повысилось и все. Короче в жару если заправлять под завязку то надо поездить километров 50 хотя бы.

А вообще лучше, как мне сказали, литров 5-6 примерно не доливать в жару, а зимой пофигу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас