Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Заправил значит газ под завязку 55 литров, пошел домой, через несколько часов выхожу, пытаюсь завести-облом. завел на бензине, ну думал предохранитель сгорел или релюха, открываю багажник а баллон пустой, стрелка на нуле, вот интересно как и куда он испарился ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил значит газ под завязку 55 литров, пошел домой, через несколько часов выхожу, пытаюсь завести-облом. завел на бензине, ну думал предохранитель сгорел или релюха, открываю багажник а баллон пустой, стрелка на нуле, вот интересно как и куда он испарился ?

Ну, а объём баллона у тебя какой? У меня на Жигулях стоял 50 л. Отсекатель срабатывал на 42 л.

Когда сломался стал сам заливать 40 л. Так же сломалась стрелка на баллоне - теперь по одометру вычисляю количество газа в баллоне.

В баллоне надо оставлять место для расширения газа (особенно летом). Рванут, может, и не рванёт, а все прокладки и клапана пораздувает. Под завязку залил только один раз - очень далеко надо было сразу ехать.

Просто так 50 литров испариться не может... Должно очень сильно сифонить (шипеть) и вонять. Место утечки должно обмерзать - покрываться инеем или даже хлопьями снега. Не увидеть нельзя (только если под днищем - ни на что не наезжал?).

А может заклинило перекрывающий клапан и одновременно сломался показометр? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот последняя фраза просто в точку. Сеня был в сервисе, и точно клапан гафкнулся, который перед редуктором, и поплавок походу заклинило или он упал. Как мне сказали скорей всего это от жары, так как я с утра залил под завязку баллон и машина целый день стояла на солнце давление повысилось и все. Короче в жару если заправлять под завязку то надо поездить километров 50 хотя бы.

А вообще лучше, как мне сказали, литров 5-6 примерно не доливать в жару, а зимой пофигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...