alexmalf

Как снять задний подшипник генератора и поменять щетки?

4 сообщения в этой теме

Разобрал генератор и сижу думаю, нужно ли отпаивать 4 контакта, чтобы снять щеткодержатель со щетками. Если нужно, то какой мощности паяльник нужен? Мой вообще не берет такую наплавку, как там.

Еще рассыпался задний подшипник, я вынул ротор с ним, верхняя часть слетела с шариками, а нижняя осталась. Как теперь ее снять? Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами.

Поделиться сообщением

для подшипника нужен съемник, в принципе, он сидит не особо сильно,

а для распайки и спайки обратно, :ok:) газовая плита помогла, а насчет щеток, то зависит, что ты будешь менять. если нужен подшипник или прочая лабуда, пиши.

Поделиться сообщением

Разобрал генератор и сижу думаю, нужно ли отпаивать 4 контакта, чтобы снять щеткодержатель со щетками. Если нужно, то какой мощности паяльник нужен? Мой вообще не берет такую наплавку, как там.

Еще рассыпался задний подшипник, я вынул ротор с ним, верхняя часть слетела с шариками, а нижняя осталась. Как теперь ее снять? Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами.

Если у тебя генератор настоящий Delco Remy (Made in Korea), то менять щетки вообще не надо, перед тем как они износятся скорей машина развалиться. А вот тайваньские м правда полное г.... Люди я что сейчас ставят на заводе, оригинал или тайвань.

Поделиться сообщением

почитай это http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3302

Очень рекомендую существующий аналог.

Для отпайки проводов (если генер ремонтный) нужен паяльник не менее 1.5 кВт. Для соединения - портативная сварка (ту что применяют монтажники электрики при соединении проводов в распаечных коробках при монтаже электропроводки в особо опасных помещениях). Пайка недопустима.

Посмотри сюда http://avtocom.com/catalog/item/9492.3701-01.htm

Это очень хороший выход, недорогой и очень надёжный, ремонтопригодный как бош. И, кстате более мощный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас