Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
alexmalf

Как снять задний подшипник генератора и поменять щетки?

Рекомендованные сообщения

Разобрал генератор и сижу думаю, нужно ли отпаивать 4 контакта, чтобы снять щеткодержатель со щетками. Если нужно, то какой мощности паяльник нужен? Мой вообще не берет такую наплавку, как там.

Еще рассыпался задний подшипник, я вынул ротор с ним, верхняя часть слетела с шариками, а нижняя осталась. Как теперь ее снять? Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для подшипника нужен съемник, в принципе, он сидит не особо сильно,

а для распайки и спайки обратно, :ok:) газовая плита помогла, а насчет щеток, то зависит, что ты будешь менять. если нужен подшипник или прочая лабуда, пиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрал генератор и сижу думаю, нужно ли отпаивать 4 контакта, чтобы снять щеткодержатель со щетками. Если нужно, то какой мощности паяльник нужен? Мой вообще не берет такую наплавку, как там.

Еще рассыпался задний подшипник, я вынул ротор с ним, верхняя часть слетела с шариками, а нижняя осталась. Как теперь ее снять? Подскажите, кто сталкивался с подобными проблемами.

Если у тебя генератор настоящий Delco Remy (Made in Korea), то менять щетки вообще не надо, перед тем как они износятся скорей машина развалиться. А вот тайваньские м правда полное г.... Люди я что сейчас ставят на заводе, оригинал или тайвань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитай это http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=3302

Очень рекомендую существующий аналог.

Для отпайки проводов (если генер ремонтный) нужен паяльник не менее 1.5 кВт. Для соединения - портативная сварка (ту что применяют монтажники электрики при соединении проводов в распаечных коробках при монтаже электропроводки в особо опасных помещениях). Пайка недопустима.

Посмотри сюда http://avtocom.com/catalog/item/9492.3701-01.htm

Это очень хороший выход, недорогой и очень надёжный, ремонтопригодный как бош. И, кстате более мощный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...