Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
serg-espernik

Замена радиатор кондиционера своими силами

Рекомендованные сообщения

...а шарнирные хомуты с плотноприлегающей конфигурацией,для ответственных соединений(от 15 до 30атмосфер)-непойдут?Не хота мне им за замену шланга(завальцовка двух стыков) 800р. отдавать-жирно будет!Вот прайс фрионщиков:обнаружение утечки-200р,демонтаж-монтаж трубки-450р,ремонт шланга-800р,диагностика,заправка-1800р.двести я уже отдал,придется обзвонить знакомых,надеюсь есть еще в городе вольцовочные станки(инструменты) и возможно хорошая бутылка водки спасет положение(шутя).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу...Если я правильно излагаю,то трубка с большим диаметром идущая от испарителя на компрессор- это "обратка".При вклечонном кондее:давление "в подаче" от 7до15Атм.,в обратке выше 3,5атм. не поднимается.При выключенном кондее давление в системе выравнивается везде и составляет до 5атм.Так,что смело можно на обратку(в моем случае на шланг)установить шарнирные(силовые)хамуты,что я и собираюсь сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот,все оказалось намного проще и экономичней.Оказывается, у сантехников есть ручные вальцовочники для труб из металлопластика,вот им мне завальцевали новый шланг,опресовка утечки не выявило.Цена вопроса-0руб.0коп.Сэкономленно 450+800р.P'S'шланг лутьше вальцевать армированный,перетираются шланги об крепление трубки ГУРА,что внизу у радиатора ОЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...