IRTSAR

Sos! Из под крышки бензобака хлещет бензин!

11 сообщений в этой теме

Привет всем, коллеги! Почитал темки, но не нашел своей ситуации. Помогите плиз! Заливаю полный бак и еду... после токо как машина нагрелась бензин начинает течь прямо из под пробки бензобака, на не просто течь, а прямо лится... Оставляю лужи :) . Приходится останавливаться, отсасывать литров 5. потом еду без течи. А тут добавилась еще одна проблема: Я на газ, а она тормозит, глохнет и все.... Потом постоим мин 20, и опять в норме на 30-40 км. Доставал бензонанос, вымачивал в ацетоне, та же тема... Сказали может трубка какая-то засорилась, которая отвечает за вывод лишних паров бензина, так я ее не нашел, говорили фильтр на бензонасосе поменять, но меня больше пугает вытекание бензина литрами на дорогу. Может кто что знает поделитесь советом! :help:

Поделиться сообщением

Я не специалист, но может топливный фильтр, расположен под правой центральной стойкой или пр. задней дверью, меняется раз в 30 тык

Поделиться сообщением

заправляйся не до полного бака, оставляй небольшой запас на расширение и все

Поделиться сообщением

Привет всем, коллеги! Почитал темки, но не нашел своей ситуации. Помогите плиз! Заливаю полный бак и еду... после токо как машина нагрелась бензин начинает течь прямо из под пробки бензобака, на не просто течь, а прямо лится... Оставляю лужи :wacko: . Приходится останавливаться, отсасывать литров 5. потом еду без течи. А тут добавилась еще одна проблема: Я на газ, а она тормозит, глохнет и все.... Потом постоим мин 20, и опять в норме на 30-40 км. Доставал бензонанос, вымачивал в ацетоне, та же тема... Сказали может трубка какая-то засорилась, которая отвечает за вывод лишних паров бензина, так я ее не нашел, говорили фильтр на бензонасосе поменять, но меня больше пугает вытекание бензина литрами на дорогу. Может кто что знает поделитесь советом! :)

У меня валяется рабочий клапан обратки из-под бензобака (сменил для профилактики :taunt:). Приезжай, отдам. Если ехать далеко (я в Царицыно вечерами обитаю), то он в магазинах недорого стоит - 200 рублей.

Поделиться сообщением

У меня валяется рабочий клапан обратки из-под бензобака (сменил для профилактики :)). Приезжай, отдам. Если ехать далеко (я в Царицыно вечерами обитаю), то он в магазинах недорого стоит - 200 рублей.

СПАСИБО!!! :wacko: Приехать не смогу, куплю сам! Только просьба, подсказать ка энтот клапан расположен под машиной, где его найти (пока не нашел) и напряжно ли поменять самому (в сервис гнать нехоца)

Поделиться сообщением

Снизу смотришь на заднюю часть бензобака: сзади на бензобаке, слева в 15см от заливных патрубков увидишь зеленый пластиковый цилиндр, он посажен на шланг и держится мет. зажимом. Менять минут 10-15. Но перед этим немного ослабь затяжку пробки бензобака (чтобы стравить давление).

Перед заменой убедись - действительно ли бензин течет из-под крышки бензобака, а не из какой-либо дырки в заливной гофре.

P.S. Для начала лучше бы было проверить исправность крышки бензобака.

Поделиться сообщением

У меня валяется рабочий клапан обратки из-под бензобака (сменил для профилактики)

Мне перед зимойменяли топливный фильтр в АСДС и при замене сказали что у меня нет этого клапана, на вопрос ставить или нет - сказали ЗАБЕЙ. Ездил и все было ок.

А ща по такой жаре воняет бензином при остановке и в пробках, иногда даже на заднем подкрылке видны следы бенза (немножко совсем). При открывании крышки бензобака - шипит секунд 10-15 (зимой такого небыло)

Че делать то? стремно так ездить

Поделиться сообщением

забей или не ездий, шипение - это нормуль

Поделиться сообщением

забей или не ездий, шипение - это нормуль

:bye: :) :( Ага...помнишь, Вов тема про ПШИК и как с ним бороцца? гыыы....дурдомнах :bye:

Поделиться сообщением

да, там на 10 листов дебаты были :bye:

в обсчем, аффтар жжот :bye:

Поделиться сообщением

Нужно менять крышку бензобака, однозначно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас