Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
bor

Летняя резина

Рекомендованные сообщения

Народ!

Что скажите по поводу шины Hancook Optimo k406 или k415 ?

Мне советуют, как оптимальный вариант.

Думал взять BridgeStone GR-80. Но говорят не комфортная и шумная.

Что посоветуете?

Размер 185/60 R14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Что скажите по поводу шины Hancook Optimo k406 или k415 ?

Мне советуют, как оптимальный вариант.

Думал взять BridgeStone GR-80. Но говорят не комфортная и шумная.

Что посоветуете?

Размер 185/60 R14

на эспере стоит 4 болона. доволен. особо нешумит а если на новом асфальте то вообще неслышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит good year GT-2 лето 185\65 14 радиус классная резина во всех отношениях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал взять BridgeStone GR-80. Но говорят не комфортная и шумная.

Ставят как спортивную, Тебе для каких целей?

Любой выбор это компромис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Что скажите по поводу шины Hancook Optimo k406 или k415 ?

Мне советуют, как оптимальный вариант.

Думал взять BridgeStone GR-80. Но говорят не комфортная и шумная.

Что посоветуете?

Размер 185/60 R14

на эспере стоит 4 болона. доволен. особо нешумит а если на новом асфальте то вообще неслышно

У тебя стоит BridgeStone GR-80 или Hancook ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал взять BridgeStone GR-80. Но говорят не комфортная и шумная.

Ставят как спортивную, Тебе для каких целей?

Любой выбор это компромис

Nexia не спортивная машина, поэтому нет смысла ставить спортивную резину.

Нужна комфортная и безопасная резина. Сейчас стоит Kumho, на мокром асфальте страшно ездить, жуткое аквапланирование. Местами подстерлась, после 110 км машину начиает немного потряхивать.

На неровой дороге приходится руль покрепчедержать...

Решил купить хорошую резину, чтобы безопасно ездать. И резину не на один сезон. А то слышал, что есть раскрученые резины, тесты показывают хорошие результаты, но хватает на один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nexia не спортивная машина, поэтому нет смысла ставить спортивную резину.

Нужна комфортная и безопасная резина. Сейчас стоит Kumho, на мокром асфальте страшно ездить, жуткое аквапланирование. Местами подстерлась, после 110 км машину начиает немного потряхивать.

На неровой дороге приходится руль покрепчедержать...

Решил купить хорошую резину, чтобы безопасно ездать. И резину не на один сезон. А то слышал, что есть раскрученые резины, тесты показывают хорошие результаты, но хватает на один сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думал взять BridgeStone GR-80. Но говорят не комфортная и шумная.

Ставят как спортивную, Тебе для каких целей?

Любой выбор это компромис

Nexia не спортивная машина, поэтому нет смысла ставить спортивную резину.

Нужна комфортная и безопасная резина. Сейчас стоит Kumho, на мокром асфальте страшно ездить, жуткое аквапланирование. Местами подстерлась, после 110 км машину начиает немного потряхивать.

На неровой дороге приходится руль покрепчедержать...

Решил купить хорошую резину, чтобы безопасно ездать. И резину не на один сезон. А то слышал, что есть раскрученые резины, тесты показывают хорошие результаты, но хватает на один сезон.

Прив! :wacko: Раз решил купить хорошую, рекомендую дождевую резину, например Good Year HYDRAGRIP. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GOODYEAR Excellence мега доволен!!! По тестам лучшая резина на мокром асфальте, а по сухому они все почти одинаковые. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про GOODYEAR HydroGrip и GOODYEAR Excellence слышал, хвалят.

Дорогая резина.

Бриджстоун чего-то уже не хочется брать из-за жесткости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сам юзаю гидрагрип - доволен, но шумновата

но говорят экселеннс лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в магазе Metro, заценил Yokohama A520. Внешне понравилась, широкие водоотводы то что надо! :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится Kumho Ecsta KH11 или Kumho Ecsta KH15 Цена качество! Еще вроде Kumho 30 тоже крутая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ксюхе изначально (с 2003) стояли Кумхо 185/60/14 марку не скажу, очень доволен был, не шумная, изностойкая, задние колеса с ней и уехали, счас на новой, как раз Ханкок 406 стоит, правда 15 радиус, очень шумновата (кроме нового гладкого асфальта, а его оч мало), у меня зимняя так не шумела на мой взгляд. Кста есть комплект Кумхо, в "Барахолке" предлагал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной купил Nokian HAKKA i3, отличная резина, в меру жесткая, правда шумноватая, зато мокрый асфальт держит как сухой !

ФИНЫ РУЛЯТ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной купил Nokian HAKKA i3, отличная резина, в меру жесткая, правда шумноватая, зато мокрый асфальт держит как сухой !

ФИНЫ РУЛЯТ !

Ага у меня друган купил крутая!!! но блин не на гонках а на дорогах общего пользования.... не считаю дорогую резину плохой просто одно колесо по цене двух Kumho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой весной купил Nokian HAKKA i3, отличная резина, в меру жесткая, правда шумноватая, зато мокрый асфальт держит как сухой !

ФИНЫ РУЛЯТ !

Раньше на старой машине стояли шины Nokian i3 мне не понравилось, машина на скорости более 110 постоянно гуляла по дороге, хотя по другим пораметрам все нормально. Сейчас на "Кондоре" стоит "Мишлен Пилот Примаси" супер-пупер!!!! не шумит, дорогу держит как на мокрой так и на сухом асфальте. Когда износятся обязательно возьму такие-же. Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новья у меня стояла летняя Барум Бриллиантиз,отьездил на них 68т.км.Однако прошлым летом и до конца сезона стал замечать низкочастотный шум и подвеска как мне показалось на неровностях больше "отрабатывала" за резину.Протектор в этот год сработался примерно до 1мм.,и когда шум стал ну очень ощутим,разорился и купил Бриджстон 700 Q комплект,тем более что скоро в отпуск.После замены,я очутил шоковое состояние.Идеальная тишина в салоне,свои неровности отрабатывает резина на 100%,короче не ожидал...Конечно подразумевал,что толщина протектора влияет на тишину в салоне,но не ожидал что на столько...Я помню, когда Барум были новыми,такой тишины они не обеспечивали это точно.Торможение отменное,на 50-60 при полной блокировке,авто идет абсолютно ровно,даже не шелохнется,на старых покрышках при такой же скорости появлялся слабый боковой юз.Однако хочу отметить,при плотном дожде Барум держит на грани акваплн-ния,но скорее всего это уже из-за тонкого протектора.Вот пока Бриджи по дождю не пробовал,хотя по тестам вроде бы у них тоже хорошие показатели.Единственное что мне показалось не совсем гуд на новых Бриджах,так это немного ощутимый боковой крен в поворотах,однако выход из поворота идеально ровный,хотя бок.крен я отнес бы наверное к "долбаным пружинам" кот.мне в прошлом году "впендюрили" обозвав их типа "усиленными".Вот "сработанные" Барум до "почти" лысого состояния, держат поворот более "строже",однако при короткой переставке в одну авто, Барум начинает сносить в обе стороны,а Бриджи держат полотно идеально,но от бок.крена уйти так и не смог,однако все-таки в этом скорее виноваты наверное пружины.Одним словом шинами, доволен как "маленький слон",т.к до "полного слонового состояния" не хватает нормальных пружин.Возможно кому нибудь этот отчетец пригодится при выборе резины.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!

Что скажите по поводу шины Hancook Optimo k406 или k415 ?

Мне советуют, как оптимальный вариант.

Думал взять BridgeStone GR-80. Но говорят не комфортная и шумная.

Что посоветуете?

Размер 185/60 R14

Весной взял Nokian hakka i3, резина прекрасно себя показала, на мокрой дороге прекрасно, на сухой тоже.

Особо понравилось торможение, встает как вкопанная :thumbup:

Шумновата на "побитой жизнью дороге", т.е. если из асфальта торчат камешки, но это своййство любой мягкой дождевой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите! если купить шины так называемые Ярославль или что то подбное название, честно не помню, стоит такая резина 900 р R14/185/65. как вы считаете стоит ее покупать или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите! если купить шины так называемые Ярославль или что то подбное название, честно не помню, стоит такая резина 900 р R14/185/65. как вы считаете стоит ее покупать или нет

Мил человек! ЗАБУДЬ шины совковых "брендов"! Не надо экспериментов, пожалей себя! Трудно с деньгами, займи, как-то выкрутись, НО! не покупай нашу резину за 900р!

Пишу и плачу, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите! если купить шины так называемые Ярославль или что то подбное название, честно не помню, стоит такая резина 900 р R14/185/65. как вы считаете стоит ее покупать или нет

Мил человек! ЗАБУДЬ шины совковых "брендов"! Не надо экспериментов, пожалей себя! Трудно с деньгами, займи, как-то выкрутись, НО! не покупай нашу резину за 900р!

Пишу и плачу, ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!

полно батенька! в нашей державе нас имеют от и до! а мы терпим! те цены которые здесь ломят продавцы авто просто акуенны! посмотри цены на авто в америколандии! камри за 18 тонн, санта фе за 28 в полном фарше! и у нас нексия за 13 , там лацетти стоит 13, но движка 2.0 и АКПП и собрана она не узбекистане из непонятно чего!

а нашу резину в топку! туда же и хохляндскую, нормальных брендов сейчас море,

у меня 15 радиус, купил новые диски и резину зимнюю, при балансировке макимальные грузики - 15 граммов, когда был пятерик, то на отечественную ярослаку вешали по 50 граммов и она, зимняя, была дубовой даже летом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На резине экономить нельзя лучше брать импортную известных брендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю предыдущих ораторов. Ломая весной голову над аналогичным вопросом, решил, что тут нет места компромиссам и взял Mishelin Pilot Exalto PE2 на кованых дисках ВСМПО. Пока доволен, как будет в следующие сезоны, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...