Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Alexey726

Дружба - мир - жвачка.

Рекомендованные сообщения

Еще раз привет коллеги!

Хочу уточнить один момент. Зарегистрировавшись на Вашем сайте я позволил себе в ответах на технические вопросы сделать ссылки на технические ресурсы питерского ДЭУ клуба. Мои ответы были удалены модератором. В связи с этим вопрос: почему??

Я внимательно прочитал правила Вашего форума и заметил там только один пункт, позволяющий это сделать - запрет рекламы.

Такой пункт есть и у нас и размещение рекламы или ссылки на коммерческие сайты у нас так же карается удалением. НО !!!!

Наш сайт не является коммерческим - это лишь союз единомышленников, а Ваш - спонсируется сетью магазинов запчастей.

Я ни в коем случае не говорю, что это плохо - но это факт.

Никому из рядовых членов Вашего клуба не запрещено заходить к нам в гости, регистрироваться, пользоваться технической информацией накопленной за 2 года существования, становиться членом и нашего клуба тоже. Благо тому есть примеры!

Зачем же удалять ссылки на технические ресурсы :roll: То что Вы начали обсуждать вчера - у нас обсудили неделю назад и наоборот.

Интернет - это коллективный разум и давайте дополнять друг друга и помогать друг другу чем можем.

Коммерческие вопросы я даже затрагивать не берусь - это дело администрации наших клубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было просто текст от туда скопировать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было просто текст от туда скопировать.....

Да можно, конечно! Если текст короткий. А если два листа - то зачем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с мнением, но вопрос надо задать в разделе модераторов.

Они у нас хорошие - все объяснят и посоветуют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет коллеги!

Хочу уточнить один момент. Зарегистрировавшись на Вашем сайте я позволил себе в ответах на технические вопросы сделать ссылки на технические ресурсы питерского ДЭУ клуба. Мои ответы были удалены модератором. В связи с этим вопрос: почему??

Я внимательно прочитал правила Вашего форума и заметил там только один пункт, позволяющий это сделать - запрет рекламы.

Такой пункт есть и у нас и размещение рекламы или ссылки на коммерческие сайты у нас так же карается удалением. НО !!!!

Наш сайт не является коммерческим - это лишь союз единомышленников, а Ваш - спонсируется сетью магазинов запчастей.

Я ни в коем случае не говорю, что это плохо - но это факт.

Никому из рядовых членов Вашего клуба не запрещено заходить к нам в гости, регистрироваться, пользоваться технической информацией накопленной за 2 года существования, становиться членом и нашего клуба тоже. Благо тому есть примеры!

Зачем же удалять ссылки на технические ресурсы :roll: То что Вы начали обсуждать вчера - у нас обсудили неделю назад и наоборот.

Интернет - это коллективный разум и давайте дополнять друг друга и помогать друг другу чем можем.

Коммерческие вопросы я даже затрагивать не берусь - это дело администрации наших клубов.

Аналогичные сообщения, написанные мной, на Вашем форуме были жестоко УДАЛЕНЫ, кроме того, я получил ЗАМЕЧАНИЕ в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно! Я считаю, что в тот момент надо было не обижаться, а попытаться договориться с администрацией нашего сайта. В конце концов, Ваш сайт коммерческий, а наш нет - этого Вы отрицать не можете. Наверное, можно и нужно найти пути сближения. Ведь все таки на форуме общаются люди, а не коммерсанты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно! Я считаю, что в тот момент надо было не обижаться, а попытаться договориться с администрацией нашего сайта. В конце концов, Ваш сайт коммерческий, а наш нет - этого Вы отрицать не можете. Наверное, можно и нужно найти пути сближения. Ведь все таки на форуме общаются люди, а не коммерсанты.

полностью согласен

давайте покончис с враждой и выяснением отношений

тут все едины и движимы одной целью !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагласен, надо сближаца! В конце концов, мы все - единомышленники, и разделять по городам нас не имеет смысла, проблемы с машинами везд одни, будь ты в Твери или Перьми.

И решать эти проблемы лучше коллективным мозгом :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

падтрымлiваю таварышау ,таксама жадаю , што асабiста у гэтым раздзеле адзмiнiстратары пойдуць на сустрач фарумчанам(таксама новым, а у гэтым и ёсць некий сэнс форумау) и будзе нам и мир и дружба и жвачка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2нек: ну ты и выразился, фик паймешь :roll: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, это я так..от возмущения буквы смешались.. :roll: :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, никакой вражды нет! Есть просто непонимание в путях сближения! Вот я и предлагаю администраторам договориться! Как? Это их дело. У нас в правилах тоже написано, что рядовой член клуба не может выступать от имени всего клуба. Вот я и не буду!

Как из вариантов: обычно коммерческие структуры платят за размещение своего баннера на других сайтах или оказывают какие-либо услуги, либо предоставляют скидки членам клуба и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью, никакой вражды нет! Есть просто непонимание в путях сближения! Вот я и предлагаю администраторам договориться! Как? Это их дело. У нас в правилах тоже написано, что рядовой член клуба не может выступать от имени всего клуба. Вот я и не буду!

Как из вариантов: обычно коммерческие структуры платят за размещение своего баннера на других сайтах или оказывают какие-либо услуги, либо предоставляют скидки членам клуба и т.д. и т.п.

У Аристофана есть замечательная комедия " мыши и лягушки". Вот это, как мне кажется и наблюдается в отношениях "смотрящих" обоих клубов. Странно, всместе с тем, что много народу из наших, является членами Ленинградского клуба (можно называть город как угодно, но я родился и вырос именно с этим названием. И вот назвать Йошкар-Олу Царевококшайском, как она называлась раньше, почему-то ни у меня ни кого еще желания нет). И много ли ленинградцев среди нас? Я как то написал о том, что мне нравится в форуме ленинградцев, но в ответ вкратце получил что-то типа "нравится - дружи, не нравится - пошел на..." Ну не пошел, правда так и не смогу объяснить почему... наверное из-за лени... Ну пытался, кстати, зарегистрироваться на сайте ленинградского клуба - несколько раз, не получилось, хотя хотел кое-что подсказать парню с Урала. И не от того что я член Московского. А вот почему парень с Урала спрашивал совета на Ленинградском сайте, а не на Московском - то же вопрос.

А вообще, по-моему, если человек "Зарегистрировавшись на Вашем сайте я позволил себе в ответах на технические вопросы сделать ссылки на технические ресурсы питерского ДЭУ клуба", а вот господин GREG, т.к. "Аналогичные сообщения, написанные мной, на Вашем форуме были жестоко УДАЛЕНЫ, кроме того, я получил ЗАМЕЧАНИЕ в личку" переводит дела общественные, т.е. общение заинтересованных в общении лиц, коими мы, члены клуба являемся, в восстановлении реноме собственного оскорбленного самолюбия, то я считаю это, мягко говоря, неэтичным.

Я не имел никогда никаких коммерческих интересов, общаясь с людьми в рамках данного сайта.

Я никогда не позволял себе никаких действий, ущемляющих интересы людей, участвующим в этом сайте

Я никогда не позволял себе никаких выпадов, в отношении участников, и тем более организаторов данного сайта.

Я только один раз сделал покупку (купил дефлекторы) в магазине клуба, не имею скидок и т.п., поэтому мое присутствие здесь является чисто познавательным.

И, поэтому, ограничение г.GREG'ом достура к некоммерческой информации, открыто опубликованной в открытых источниках, каким является этот сайт г.Alexey726, является нарушением закона о СМИ и конституционных прав всех участников данного клуба. Не говоря уже о мелочном сведении счетов. Стыдно, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация оставляет за собой право:

Переносить темы и отдельные посты, не соответствующие тематике форума, в подходящий форум.

Закрывать или удалять темы, нарушающие установленный порядок и противоречащие данным правилам.

Отказать в доступе к форуму любому участнику, а также удалять, переносить и редактировать любые

сообщения и личные данные без объяснения причин.Бан участника без объяснения причин. (Аккаунт участника блокируется, его ip заносится в список запрещенных).

Прощаться не пора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ДядюшкаБо, думаю, что Вы не до конца вникли в суть дела. Наверное, Вы не успели прочитать все сообщения тов. Alexey726 типа: "Зарегистрировавшись на Вашем сайте я позволил себе в ответах на технические вопросы сделать ссылки на технические ресурсы питерского ДЭУ клуба" И ТАК ВОСЕМЬ РАЗ (как в том анекдоте). Разве это не похоже на спам?

И совершать действия, которые приводят к "ограничение г.GREG'ом достура к некоммерческой информации, открыто опубликованной в открытых источниках, каким является этот сайт г.Alexey726, является нарушением закона о СМИ и конституционных прав всех участников данного клуба" я просто не имею возможности.

А за критику большое СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ДядюшкаБо, думаю, что Вы не до конца вникли в суть дела. Наверное, Вы не успели прочитать все сообщения тов. Alexey726 типа: "Зарегистрировавшись на Вашем сайте я позволил себе в ответах на технические вопросы сделать ссылки на технические ресурсы питерского ДЭУ клуба" И ТАК ВОСЕМЬ РАЗ (как в том анекдоте). Разве это не похоже на спам?

А совершать действия, которые приводят к "ограничение г.GREG'ом достура к некоммерческой информации, открыто опубликованной в открытых источниках, каким является этот сайт г.Alexey726, является нарушением закона о СМИ и конституционных прав всех участников данного клуба" я просто не имею возможности.

А за критику большое СПАСИБО!

Уважаемый GREG!

Я дествительно НЕ УСПЕЛ прочитать ВСЕ сообщения тов.Alexey726, поскольку в настоящий момент он присутствует на регистрации и в настоящей теме. Судя по всему мне следует объясниться полее подробно.

У меня в компе имеется директория, посвященная ремонту Нексии и работе ее отдельных узлов. К сожалению, на 100% она состоит из материалов, взятых с сайта ленинградского клуба, или с сылок на этот сайт, сделанных нашими коллегами. Проскольку я всегда внимательно относился и отношусь к советам более опытных товарищей, для меня небезразлична их точка зрения и та информация, которую они хотели бы представить. Учитывая, что согласно вышеизложенному, Alexey726 восемь раз пытался помочь в технических вопросах моим коллегам ссылками на полезную информацию пусть даже на недружественном сайте ленинградского клуба, позволю себе считать, что называть удаленную Вами информацию спамом (определение слова спам - http://www.antispam.ru/) для меня неприемлемо, поскольку я даже не знаю о чем шла речь. А поскольку Вы удалили ВСЕ его сообщения, то я вынужден поверить Вам на слово, которое, что следует из вышеизложенного "Аналогичные сообщения, написанные мной, на Вашем форуме были жестоко УДАЛЕНЫ, кроме того, я получил ЗАМЕЧАНИЕ в личку" весьма пристрастны и эмоциональны.

Далее.

Если на нашем форуме люди в каждой почти теме пережевывают одно и то же, то что уже обсуждалось десятки раз раньше, и дело дошло до того, что уважаемый ROMP снова напомнил в шутливой форме: "7. Запомните: НИКОГДА, повторяю, НИКОГДА не пользуйтесь ПОИСКОМ, ведь вы пришли на форум, а не на Яндекс какой-нибудь там", то почему ответы на вопросы с сылками на другие сайты не считаются спамом, а ответы Alexey726 - спам однозначно?

Впрочем, я допускаю, что вопросы, которые я затронул болезненны, неприятны, и, скорее всего, имеют некую подоплеку, которая есть "скелет в шкафу". Посему, извиняясь за возможно допущенную резкость, сошлусь на шутливые наставления ROMP'а:

11. Если вам сделал замечание модератор, то поступите так как написано в п.5. После этого (если вы не Админ) - ищите новый форум и снова используйте все эти 11 правил.

5. Никогда не ввязывайтесь в спор: а вдруг вас переспорят? Поэтому сразу назовите собеседника дураком и ничего не знающем в жизни сопляком и смело переходите к другой теме.

Также благодарю за внимание к моему мнению, и надеюсь, что скоро с ленинградцами начнем "дружить домами".

Буду рад предположить, что все вышесказанное не будет расценено как нарушение п.20 Правил Форума.: Запрещается публичное выяснение своих прав с модераторами и администратором форума, а также обсуждения всех вышеперечисленных правил (используйте e-mail или "приватные сообщения").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Питерский сайт никто, кроме Вас, недружественным не называл.

2. Я не удалял ВСЕ сообщения, упомянутого Вами товарища.

3. Попробуйте, ради эксперимента (без пристрастия и эмоций), ответить ссылками на наш форум на пару технических вопросов на пит. сайте.

4. Про "Скелет в шкафу" очень точно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Цитирую Вас: "Уважаемый ДядюшкаБо, думаю, что Вы не до конца вникли в суть дела. Наверное, Вы не успели прочитать все сообщения тов. Alexey726 типа: "Зарегистрировавшись на Вашем сайте я позволил себе в ответах на технические вопросы сделать ссылки на технические ресурсы питерского ДЭУ клуба" И ТАК ВОСЕМЬ РАЗ (как в том анекдоте)"

В режиме поискя нашел, что сообщения Alexey726 присутствуют только в "о себе" и в данной теме. Куда делись те самые 8 вышеупомянутых сообщений?

2. Цитирую Вас: "Аналогичные сообщения, написанные мной, на Вашем форуме были жестоко УДАЛЕНЫ". Да, кроме меня питерский сайт никто, недружественным не называл, хотя вышеупомянутые действия дружественными не назовешь.

3. Для того, чтобы это сделать, надо зарегистрироваться на ленинградском сайте. Недавно я туда попал и увидел просьбу о помощи человека из какого-то уральского городка, он хотел переделать себе фаркоп на нексию из 9-шного. Я попытался ему помочь, ответить, но зарегистрироваться пробовал раза три, система меня не воспринимала. В итоге плюнул. Ради интереса попробую еще раз и проделаю предложенную вакми процедуру. О результатах естесственно сообщу.

А вообще, если все обстоит так, как вы говорите - то сие печально.

Не нужно только опускаться до таклго уровня в ответ - мое мнение. А насчет эмоций - их, извините, не было. Возможно просто стиль такой. И безусловно, я не хотел бы, чтобы вы воспринимали все вышесказанное как некие личные выпады. Все вышесказанное относится к абстрактной "Администрации", а не лично к лицам, обеспечивающим существование и порядок на данном сайте, за что им моЯ исренняя благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Могу сказать на 100% что питерский сайт никто, никогда, из нас не называл плохими словами!

Мы даже обсуждали варианты возможных совместных встреч.

Сообщения GREG’a были действительно жестко удалены с пит. сайта, а предложения обменяться ссылками (8 раз) были оставлены, увы, без внимания.

Возможно, это противоречит правилам данного форума? И прошу заметить, что публично ни Я, ни GREG не обсуждаем данные темы на форуме.

ИМХО: Если Вы приходите в гости и вас просят, к примеру, разуться, перед тем как пройти, Вы же не станете обсуждать рациональность данных правил или публично высказывать свое мнение по этому поводу? Я, к примеру, молча разуюсь (хотя никогда дома этого не делаю :lol: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дядюшка Бо - Краткость Сестра таланта...

2 Alexey726 - Питерцам Респект.И как вы уже сказали- "Дружба - мир - жвачка."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, проехали.

Давайте лучше о пиве, какое вкуснее, или что лучше - брюнетки или блондинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Romp

Все, проехали.

Давайте лучше о пиве, какое вкуснее, или что лучше - брюнетки или блондинки.

Вот это я понимаю! Риспект! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, проехали.

Давайте лучше о пиве, какое вкуснее, или что лучше - брюнетки или блондинки.

OFF:Кстати о пиве!!!Никто случаем не пробовал,говорят появился Гинес Питерского розлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питерского розлива :evil: Отстой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Оригинальный Гиннес (друг привозил из Лондона)- вкус сильно горький, очень терпкий. У ленинградского все сильно слабее и на мой вкус кисловато. Хотя это очень субъективно и по настроению. В общем мне не понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...