Константин А.

Проблема с АКПП Леганзы

3 сообщения в этой теме

Всем привет!У меня проблема с АКПП.На трассе коробка переключилась в аварийный режим,как я сейчас понимаю(передача не выше третьей).Кроме того, пропали задняя и нейтраль,т.е. при любом положении ручки происходит движение вперед.Кто о таком слышал и куда посоветуете съездить на диагностику и ремонт.Машина 1998 года с пробегом до 100 тыс.(со слов технарей в сервисе).Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Скорей всего у тебя что-то с тросиком переключения передач, а не с коробкой. У леганзы (по крайней мере у моей) весьма простая коробка без электрики и всяких режимов. Передача от рычага к коробке происходит посредством тросика. А в режиме парковки она уехать не пытается? Если пытается, то у тебя точно тросик либо слетел, либо оборвался. И еще вопрос. Машина заводится с любого положения селектора передач или только на нейтралке и парковке?

Поделиться сообщением

Скорей всего у тебя что-то с тросиком переключения передач, а не с коробкой. У леганзы (по крайней мере у моей) весьма простая коробка без электрики и всяких режимов. Передача от рычага к коробке происходит посредством тросика. А в режиме парковки она уехать не пытается? Если пытается, то у тебя точно тросик либо слетел, либо оборвался. И еще вопрос. Машина заводится с любого положения селектора передач или только на нейтралке и парковке?

Привет!На паркинге не едет.Рычаг довольно всободно перемещается при переводе его с паркинга.При переводе дальше работает как обычно.В трансматике сказали о перегоревшем блоке,который отвечает за передачу "R".Заводить не пытался кроме штатного положения "P".Спасибо за помощь.Видно на диагностику все-равно придется ехать.Думаю только куда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас