Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Константин А.

Проблема с АКПП Леганзы

Рекомендованные сообщения

Всем привет!У меня проблема с АКПП.На трассе коробка переключилась в аварийный режим,как я сейчас понимаю(передача не выше третьей).Кроме того, пропали задняя и нейтраль,т.е. при любом положении ручки происходит движение вперед.Кто о таком слышал и куда посоветуете съездить на диагностику и ремонт.Машина 1998 года с пробегом до 100 тыс.(со слов технарей в сервисе).Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у тебя что-то с тросиком переключения передач, а не с коробкой. У леганзы (по крайней мере у моей) весьма простая коробка без электрики и всяких режимов. Передача от рычага к коробке происходит посредством тросика. А в режиме парковки она уехать не пытается? Если пытается, то у тебя точно тросик либо слетел, либо оборвался. И еще вопрос. Машина заводится с любого положения селектора передач или только на нейтралке и парковке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорей всего у тебя что-то с тросиком переключения передач, а не с коробкой. У леганзы (по крайней мере у моей) весьма простая коробка без электрики и всяких режимов. Передача от рычага к коробке происходит посредством тросика. А в режиме парковки она уехать не пытается? Если пытается, то у тебя точно тросик либо слетел, либо оборвался. И еще вопрос. Машина заводится с любого положения селектора передач или только на нейтралке и парковке?

Привет!На паркинге не едет.Рычаг довольно всободно перемещается при переводе его с паркинга.При переводе дальше работает как обычно.В трансматике сказали о перегоревшем блоке,который отвечает за передачу "R".Заводить не пытался кроме штатного положения "P".Спасибо за помощь.Видно на диагностику все-равно придется ехать.Думаю только куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...