Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
инкогнито

Скрипы и щелчки в районе дверных петлей. как лечить?

Рекомендованные сообщения

афто Эспера, вроде как все нормально но......ОЧЕНЬ раздражают постоянные скрипы в районе петли водительской двери. причем скрипы живут своей жизнью - когда хотят, тогда и скрипят. еще недавно заметил, что принаезде на ямки небольшие, при резком торможение, где то в районе двери, снизу, раздаются громкие щелчки. спрашивал нескольких эспероводов - все в один голос утверждают что это петли постоянно надо смазывать и ничего после этого не будет. не знаю, мож это и не вних все дело? как избавится раз и навсегда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

афто Эспера, вроде как все нормально но......ОЧЕНЬ раздражают постоянные скрипы в районе петли водительской двери. причем скрипы живут своей жизнью - когда хотят, тогда и скрипят. еще недавно заметил, что принаезде на ямки небольшие, при резком торможение, где то в районе двери, снизу, раздаются громкие щелчки. спрашивал нескольких эспероводов - все в один голос утверждают что это петли постоянно надо смазывать и ничего после этого не будет. не знаю, мож это и не вних все дело? как избавится раз и навсегда?

Попробуй для начала поменять "пальцы" в петлях. Плюс, смазать ограничитель какойнить густой смазкой (я его ВД-40 проливал, ничего под рукой небыло). Успехов! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или эти пальцы забей поглубже, на время поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или эти пальцы забей поглубже, на время поможет.

Очень не рекомендую! :ok: Их сейчас то тяжко выбивать будет, а после "забей поглубже", что? Петли резать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эххх...старая пестня)))

вобщем, что не делал на долго не помогает. Эт уже диагноз у восьмилеток-десятилеток...про более ранние ваще молчу.

Чтоб победить сие гамно, нада с набором новых штоков к хорошему арматурщику. Я както собиралсо но не доехал, а предлагали мне а Автобане Моторсе. Типа приезжай сделаем. Ведь помимо выработки самих штоков, петли тоже "уработаны" от времени. Какието доли миллиметров выработки и вот те...дверь уже гуляет вверх-вниз и щелкает. На кочках иногда кажетсо, что ктота стучицца.Гыыы. Вобщем тока так. А смазки, подстукивания и прочие манипуляции с ограничителями, вставками, замками ...возвращают на круги своя, причем с новыми звуками))) Немного негативно и обреченно, но я эт пережил и отношусь к своей ржавой ракете просто как к старому товарисчу. Которого вроде и не брошу, но и новые почки с печенью трансплантировать не буду. Могу обеспечить только легкий макияж и сносные харчи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял два года назад пальци, ничего больше не стучит и не щёлкает, так что Ром ты наверно не прав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю менять пальцы нужно для начала и пролить силиконом. Это копейки и стоит попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял два года назад пальци, ничего больше не стучит и не щёлкает, так что Ром ты наверно не прав)

Почему не прав? Просто тебе повезло и дело ограничелось действительно одними пальцами. Ведь существует такой ремонт, когда поменял и действительно хорошо :ok: :crazy: К сожалению не у всех так :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдясь, вчерась вечером вооружился шприцом с отработкой и промазал петли. и о чудо!)))) никаких скрипов)) Учитывая нашу Краснодарскую жару и духоту езжу постоянно с конюклм - так теперб таГ приятно стало, скрипов неД, афто шуршит)

ЗЫ: у нас на море уже 23 градуса. в жизни в мае такой жары не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая температура в тени и ночью. Днём до 34-х градусов сейчас. На своей менял пальцы, стучать перестало. Если менять, то лучше сразу на всех дверях, а то я пожадничал, поменял только на одной, передней, так задняя стучать начала. Пришлось опять менять, а это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свою wd-40 "пролил" двери ощутимость средняя , Но крышка багажника на 100 процентов перестала скрипеть при открытие-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...