Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
perec7755

Кондиционр эсперо

Рекомендованные сообщения

Испаритель находиться там где и радиатор печки, ты наверно перепутал с ресивером,

Честно говоря, я по трубкам смотрел :) Трубка, проходящая рядом с воздушным фильтром и потом уходящая куда-то вниз, была в каплях от конденсата (вот там и шипело), а потом оттуда (снизу) выходит трубка (уже без капель на стенках) в круглую штуковину, не помню, как называется :)

Лучше скажи какая у тебя максимальная разница в температуре при включенном макс. охлаждении и забортом.

Я даже не засекал... но заметил, когда было немного прохладнее, при включеном кондее было холодно - после 10 минут работы приходилось выключать... а сейчас (при +34) медленно охлаждается и по ощущениям, воздух не такой холодный (и еще шипеть на меня начал ;) ) Но все равно, минут через 5 температура заметно падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там где круглая штуковина и шипит - это дроссель с фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно погибает шкиф компрессора (разболталсо), либо плохо натянут ремень. Авто какого года? Было ли что то подобное раньше?

Шкиф компрессора отдельно не меняется?

Авто 97г. Подобного небыло. Летом 2006 года проверял- работал как часы, даже фреон не добавлял (утечки нет)

Утверждать не буду, но говорят что нет. Компрессор мол, это целиковый узел и по отдельности его части не меняютсо. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там где круглая штуковина и шипит - это дроссель с фильтром

Чтобы определиться с терминологией, покажу на картинке: крулая штуковина под №12, а шипит в районе №№32-33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот там где круглая штуковина и шипит - это дроссель с фильтром

Чтобы определиться с терминологией, покажу на картинке: крулая штуковина под №12, а шипит в районе №№32-33

Все правильно должно шипеть в патрубке под номером 32 в него встроен дроссель вот он и шипит.

а под номером 12 ресивер там ничего шипеть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...должно шипеть в патрубке под номером 32 в него встроен дроссель вот он и шипит.

...а под номером 12 ресивер там ничего шипеть не должно.

Все так и есть... Т.е. это нормально, что там шипит при включеном двигателе и кондиционере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...должно шипеть в патрубке под номером 32 в него встроен дроссель вот он и шипит.

...а под номером 12 ресивер там ничего шипеть не должно.

Все так и есть... Т.е. это нормально, что там шипит при включеном двигателе и кондиционере?

У меня не шипит при таком раскладе, но если все нормально охлаждает тогда пусть шипит.

Возможно уменьшилось проходное отверстие дросселя ( у нас же на станциях же не соблюдается требуемая чистота, все больше похоже на гараж(не знаю как у вас)) А грязь в ситеме это гиблое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не шипит при таком раскладе, но если все нормально охлаждает тогда пусть шипит.

Возможно уменьшилось проходное отверстие дросселя ( у нас же на станциях же не соблюдается требуемая чистота, все больше похоже на гараж(не знаю как у вас)) А грязь в ситеме это гиблое дело.

Minsk, спасибо за ответы! Буду разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...