Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Mihael

Грохот электробензанасоса на Nexia

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня! В "поиске" подобного не нашел. Трабл у меня таков: перед пуском двигателя шум бензонасоса как у развалившегося подшипника. Бывает ИНОГДА утром в теплую погоду. Посоветуйте, пжста, о чем может говорить этот шум, может надо чего там подтянуть, чтоб не раздолбало чего-нибудь :ok: ? Или готовиться к замене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готовится не надо, его надо менять. тем паче в такую жару он модет отказать в любой момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не обойдешся....малой кровью, это как раз вовремя заменить. а не встать гденить. как я (н-ное время назад) посреди шоссе в пробке))) на стартере к обочине рулил. Правда скрипел он перед этим гдето полгода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не обойдешся....малой кровью, это как раз вовремя заменить. а не встать гденить. как я (н-ное время назад) посреди шоссе в пробке))) на стартере к обочине рулил. Правда скрипел он перед этим гдето полгода.

Скрипел как? Когда зажигание включаешь? у меня такая же херь. В сервисе сказали что ничего, все работает. Можа они специально, чтоб по гарантии не менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не обойдешся....малой кровью, это как раз вовремя заменить. а не встать гденить. как я (н-ное время назад) посреди шоссе в пробке))) на стартере к обочине рулил. Правда скрипел он перед этим гдето полгода.

Скрипел как? Когда зажигание включаешь? у меня такая же херь. В сервисе сказали что ничего, все работает. Можа они специально, чтоб по гарантии не менять?

ну у меня тож работал...да и отработался...я писал уже. Новый насосег был...просто неудачно бак промыл, а старый (рабочий) выкинул)))) Вот мля, как сорока..иль галка с вороной...люблю все новое и блестящее...нах выкинул :ok:

А чо за гарантия? новая машина чтоль?

Вообще звук то ты должен в принципе слышать. Глухой такой, электрического моторчика....во ща напою: жжжжжжжж :) когда он при включении зажигания начинает создавать необходимое в магистрали давление...и усе. Всякие посторонние скрежеты и бульканье не есть хорошо. Может гагно какое заправил и сетка забита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа не обойдешся....малой кровью, это как раз вовремя заменить. а не встать гденить. как я (н-ное время назад) посреди шоссе в пробке))) на стартере к обочине рулил. Правда скрипел он перед этим гдето полгода.

Скрипел как? Когда зажигание включаешь? у меня такая же херь. В сервисе сказали что ничего, все работает. Можа они специально, чтоб по гарантии не менять?

ну у меня тож работал...да и отработался...я писал уже. Новый насосег был...просто неудачно бак промыл, а старый (рабочий) выкинул)))) Вот мля, как сорока..иль галка с вороной...люблю все новое и блестящее...нах выкинул :bye:

А чо за гарантия? новая машина чтоль?

Вообще звук то ты должен в принципе слышать. Глухой такой, электрического моторчика....во ща напою: жжжжжжжж :bye: когда он при включении зажигания начинает создавать необходимое в магистрали давление...и усе. Всякие посторонние скрежеты и бульканье не есть хорошо. Может гагно какое заправил и сетка забита?

:) хорошо спел:() Этот звук "жжжжжжжж" ровный такой, негромкий был... , а с некоторых пор стали закрадываться скрежеты, негромкие такие, типа хрррр, хрррр:pirate:) Ну а заправляюсь как обычно... песка стараюсь не сыпать... Судя по твоему ответу, надо достать его и сетку посмотреть... А я ваще думаю купить новый и возить его с собой. Хрен его знает, че там с ним. Лучше пусть запасной будет, нежели встать где-то, и чтоб потом тащили в сервис. А машине 2 года, 34000 км..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучай машину, меняй как можно скорее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! В "поиске" подобного не нашел. Трабл у меня таков: перед пуском двигателя шум бензонасоса как у развалившегося подшипника. Бывает ИНОГДА утром в теплую погоду. Посоветуйте, пжста, о чем может говорить этот шум, может надо чего там подтянуть, чтоб не раздолбало чего-нибудь :wacko: ? Или готовиться к замене?

Добрый день!Только замена спасет положение.Удачи в ремонте! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! В "поиске" подобного не нашел. Трабл у меня таков: перед пуском двигателя шум бензонасоса как у развалившегося подшипника. Бывает ИНОГДА утром в теплую погоду. Посоветуйте, пжста, о чем может говорить этот шум, может надо чего там подтянуть, чтоб не раздолбало чего-нибудь :shok: ? Или готовиться к замене?

Меняй бензонасос, дешевле сменить насос, чем на тросе тянуть машину.

Сетку кстати тоже новую сразу ставь, не экономь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! В "поиске" подобного не нашел. Трабл у меня таков: перед пуском двигателя шум бензонасоса как у развалившегося подшипника. Бывает ИНОГДА утром в теплую погоду. Посоветуйте, пжста, о чем может говорить этот шум, может надо чего там подтянуть, чтоб не раздолбало чего-нибудь :shok: ? Или готовиться к замене?

У меня периодически такой с новья - уже больше 2-х лет. У друга на корейке - тишина. Так что может сдохнет, а может будешь еще несколько лет езд.ить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у меня на Есе такая ж фигня. Описывал вот здесь http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...1152&st=20#

Вопрос - при умирающем бензонасосе может быть вот такое?:

И у меня, и у друга одновременно один и тот же глюк на Эсперо 2.0

Завожу машину - схватывает, обороты резко поднимаются до 1,5, потом резко опускаются до 0,6. А потом машина или

1 вариант развития событий: "выкарабкивается" резко на 1,2, потом 0,6, потом нормальный ХХ

2 вариант развития событий: "захлёбывается" - обороты с 0,6 тупо падают и машина глохнет

2 вариант предотвращается методом "добавь газу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял бензонасос а звук от бака остался :blink2: В общем вот здесь моя тема http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...id=170614

Всё пишу там и не буду в 2 разных дублировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было тоже саме, такое впечатление что в баке камни летали!

По добрым советам заменил насос.

Но когда демонтировал старый оказалось что сетка в нем была не то что забита а на фальгу без дырок похожа, т.е. забита до-нельзя.

Так что скорее всего просто замени ее и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще был косяк еще хуже купил два насоса ажжж, Ехал славу богу с работы, обгоняю газель и на тебе обороты падают и тачка глохнет, короче я встал, посидел минут 10 потом попробовал завести и о чудо поехала, лано до дома доехал и опять заглох, ну дамаю бензанасос 100%, Южка славо богу рядом пошел купил от десятки насос, в монтировал его в оправу металлическую от родного, и о чудо подумал машина заработала как часы, на удивление проездил я не долго около двух недель но машина переодически подглахивала я думал енто нормально т.к бензонасос от десятки он короче, но потом заглохло и при полном баке, было решено купить родной оригинальный насос, поменял но ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬЬЬЬЬ, не знаю как но почемуто я допер что енто может глючить сигналка и полез туда, выдрал отдельный модуль иммобилайзера у смигналки вернул все провода разрезанные в штатные места, и все заработало как часы.... В результате выкинул рабочий GM бензанасос, купил оригинальный потом оказался неоригиналом бошь, да теперь еще лежит рабочий второй на основе десятки его могу продать.... :) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...