Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Grazier

Стук в передней подвеске

Рекомендованные сообщения

Итак, обнаружил сегодня сильный стук слева спереди при проезде лежачих полицейских. Также стук проявляется в конце торможения, когда морда машины идет вверх. Отдается на кузов - чувствую пяткой левой ноги. В руль не отдается. Сегодня поддомкратил, покачал колесо слево-направо и сверху вниз - все идеально, никаких люфтов. Аммортизаторы, по моим ощущениям нормальные. При качании рулем и раскачке кузова все идеально и тихо.

Какие будут идеи, что копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда на святогоре ездил такая же симптоматика была у рулевых тяг.

Это точно не рулевые, я знаю как они стучат, и в руль и педаль сцепления не отдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой капот, возьмись за передок обеими руками и хорошенько покачай машину вверх-вниз и послушай. Если подвеска, то точно застучит.

Возможно амортизатор в стойке болтается - верхняя чашка могла слегка открутиться. У меня такое было. Рулевая конечно в кузов долбить не будет, если только совсем не оторвалась. Но на всякий случай возьмись за рулевую покрепче и резко надави, а потом дерни вверх и так несколько раз подряд. Если будет люфт, то на замену ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открой капот, возьмись за передок обеими руками и хорошенько покачай машину вверх-вниз и послушай. Если подвеска, то точно застучит.

Возможно амортизатор в стойке болтается - верхняя чашка могла слегка открутиться. У меня такое было. Рулевая конечно в кузов долбить не будет, если только совсем не оторвалась. Но на всякий случай возьмись за рулевую покрепче и резко надави, а потом дерни вверх и так несколько раз подряд. Если будет люфт, то на замену ее.

Сегодня стало прохладнее и стук полностью исчез, как будто не было. Теперь и думаю - что в подвеске связано с температурой - аммортизаторы что ли перегрелись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...