Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
syr

110 градусов T движка у Эсперы с работающим кондеем

Рекомендованные сообщения

Да не забуду

ну а так вообще какие минусы? Лампочка всё время гореть будет это да... Кстати если ещё чё-нить случится то она и будет гореть и я ничего не пойму, так что надо время от времени его втыкивать и смотреть на лампочку

что-то много заморочек, может выключатель сделать? :taunt:

а машина же тупить будет если всё время с вентилятором на полную?

ты щас как ездишь? до 3ей метки доходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помпу давно меняли?

Кстате да...у мя помпа больше двух сроков отходила, тож температура на грани была, а ща как в опеле чтоб нагреть надо посторацца по хорошему. Даж попервой (после замены) думал, что глючит термостат...ан нет, эт как раз оказалась норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помпу давно меняли?

Я вообще ее не трогал. Машину взял в сентябре прошлого года.

А чо помпа... она ж если чо свистеть иль жужать бы начала... вроде.

Или она дохлая - тихая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не забуду

ну а так вообще какие минусы? Лампочка всё время гореть будет это да... Кстати если ещё чё-нить случится то она и будет гореть и я ничего не пойму, так что надо время от времени его втыкивать и смотреть на лампочку

что-то много заморочек, может выключатель сделать? :taunt:

а машина же тупить будет если всё время с вентилятором на полную?

ты щас как ездишь? до 3ей метки доходит?

Да доходит. И дергается...дергается...дергается. Сц.ка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помпу давно меняли?

Да помпа вроде не течёт.

Да и как сказать температура на грани - если трасса или если в городе и температура +25 то стрелка всё время на второй лежит +/- миллиметры

а вот в городе при температурах 30 и выше - тут уже и до третьей доходить начинает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем здесь течь помпы?

Да... А как ее определить рабочая она или нет?

Просто менять ... можно пол-движка поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и жуй сломать.

Машина греется, температуру показывает правильно, термостат новый или рабочий, система чистая, карлсоны включаются вовремя? Остается помпа.

У меня на таврии температура держалась в около верхней зоны, началось спонтанно, даже не очень жарко было, пока в один прекрасный момент в 5 метрах от дома не заклинило помпу и не порвало ремень грм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Deryck, по чом этот опиум для народа (помпа) у нас?

Мля либо не меньше штуки?

Кстати не смей ни чо в АЗИИ брать - дорого и брака писец...

Три месяца назад (около 3000 т. км.) взял у них приводной ремешок (пятиручейковый который), поставил. Мля... вчера с перегревом лазял смотрю: ремень весь в хлам (не то чтобы порепаный а прям по всей длине в трещинах - как специально ножиком его резали). 3 0 0 0 км. - ж..па!!! Сколько он ходить должен..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю почём, не узнавал. Думаешь поменять?

Что-то на сервис не хочется :taunt:

Ремни мне вроде те которые Надыр возит ставили, из своих запасов

А вот в Азии втягивающее брал и рулевые тяги, и ещё что-то кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо никакую помпу менять, причина не в этом. хочешь ее проверить, заводи на холодную и смотри в бачок как течет жидкость, равномерно, одним напором, помпа не свистит, не тарахтит, из под нее не капает и на горячую не парит - с ней все нормуль. а то если лезть, так и ремень надо менять и натяжитель - нуегонах((

причина видимо кроется в другом, раз у 3/4 респондентов отмечаются подъеиы стрелок до 3 деления. кто то раньше кидал тут ссылку на рисунки с положением датчика ОЖ, - все очень наглядно. Могу только еще раз предположить, что: либо это датчики температуры (тут с равной долей можно грешить и на тот и другой, либо вовремя не вкл. скорость (например первая) вентилятора радиатора (либо реле, либо контакт). больше там нечему. вариант с термостатом не рассматриваем, как обсуждавшийся раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня реле и контакты вентилятора вынесены в отдельный блок и как надо пропаяны, вентилятор включается при 98, отключается при 92 по сканеру. Датчик который отвечает за вентилятор - новый.

Какой ещё там есть датчик и при чём он? Который на стрелку идёт? - там 98 это где-то между вторым и третьим делением, ближе к третьему

помпу на холодную посмотрю, в бачок загляну

---------

вообще определённый парок от машины есть - горячий воздух видно прямо если к примеру капот машины рядом со стеной, на стену светит солнце и видна такая тень от вверх идущего горячего воздуха на стене. Ну как от горячей сковородки. Но вообще я думаю это в пределах нормы :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ж фигня, и дёргания бывают

Вентилятор включается как надо - после того как радиатор старый умер я всё перепроверял, датчик включения вентилятора новый, радиатор новый.

Что-то тут вообще не то

Я ж говорю - может из датчика вентилятора вытащить штекер и пускай всё время крутится? а?

При снятой фишки с датчика мозги встанут в аварийный режим, повыситься расход топлива. если уверенны что у вас нормальный термостат то мерийте сопротивление между двигателем и кузовом вполне возможно что при движении вентиляторы работают не на полную мощьность, а также смотрите какой ток выдает генератор, а дергается от того что бензин в рампе закипает это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, смотрел на холодную как в бачке течёт антифриз - напор вполне нормальный, струйка равномерная. Я на видео заснял телефоном, но там формат mp4, чем сделать файл меньше не знаю, там мегабайт почти, поэтому не выложил - форум не даст по-моему.

Поехал кататься сначала ездил с кондёром, стрелка стояла на второй потом пошла вверх, тут я какое-то время постоял с кондёром - стрелка подошла на середину между второй и третьеи и пошла выше, потом я поехал снова, стрелка держалась выше - ближе к третьей, чем ко второй. Проехал ещё 3-4 километра по городу, стрелка подошла близко к 3й и там и держалась, нервы у меня не выдержали и я отключил нафиг кондёр и продолжил ездить наслаждаясь мокрой спиной на кожзамном кресле. При езде без кондёра стрелка гуляла на середине между второй и третьей - чуть вверх, чуть вниз.

Мне кажется что машина в жару должна без проблем работать с кондеем и у меня что-то просто не так. Но что если напор в бачке нормальный, радиатор новый, электрика проверена, датчик включения вентилятора новый :D

Смотрю вот у друга авенсис новый - стрелка в +37 стоит как вкопаная, я конечно понимаю что 10-летняя ракета эта не новая тойота, но хочется чтобы всё работало нормально :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор на эспере должен включится, когда стрелка находится чуть выше середины между 2 и 3 делением, возьми и проверь :D и будет тебе счастье. если включается вовремя, а машина продолжает нагреваца отсаюца 3 варианта: дачик на приборку (одноконтактный), датчик на ЭБУ (что вобсчем маловероятно, как бы он нипричем), да и наврное все тот же термостат - наргреваается бысто, вент включается правильно, но для охлаждения не хватает - подклинивает (или подклинило) термостат - посмотри по патрубкам и радиатору, хотя в такую жару хрен там че прочуствуешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вентилятор на эспере должен включится, когда стрелка находится чуть выше середины между 2 и 3 делением...

Нет, должен включаться чуть выше второго деления, как на 3-ем рисунке. То есть, практически, стрелка должна гулять от открытия и закрытия термостата. У 90% Эспер уже так не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вентиляторы правильно включаются

без кондёра стрелка плавает около середины между второй и третьей, иногда чуть больше

а вот с кондёром подползает к третьей и не хочет оттуда слазить никак, пока или не выедешь на трассу, или кондёр не выключишь

При этом не думаю что стрелка врёт - один раз выключил двиг когда стрелка была на 3 - так из-под крышки бачка потекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, смотрел на холодную как в бачке течёт антифриз - напор вполне нормальный, струйка равномерная. Я на видео заснял телефоном, но там формат mp4, чем сделать файл меньше не знаю, там мегабайт почти, поэтому не выложил - форум не даст по-моему.

Поехал кататься сначала ездил с кондёром, стрелка стояла на второй потом пошла вверх, тут я какое-то время постоял с кондёром - стрелка подошла на середину между второй и третьеи и пошла выше, потом я поехал снова, стрелка держалась выше - ближе к третьей, чем ко второй. Проехал ещё 3-4 километра по городу, стрелка подошла близко к 3й и там и держалась, нервы у меня не выдержали и я отключил нафиг кондёр и продолжил ездить наслаждаясь мокрой спиной на кожзамном кресле. При езде без кондёра стрелка гуляла на середине между второй и третьей - чуть вверх, чуть вниз.

Мне кажется что машина в жару должна без проблем работать с кондеем и у меня что-то просто не так. Но что если напор в бачке нормальный, радиатор новый, электрика проверена, датчик включения вентилятора новый :ok:

Смотрю вот у друга авенсис новый - стрелка в +37 стоит как вкопаная, я конечно понимаю что 10-летняя ракета эта не новая тойота, но хочется чтобы всё работало нормально :)

У меня по испытаниям помпы все тоже самое. Все ровнинько течет...

Можно и датчики поменять конечно, но это ничего не даст.

Неужели (если причина в позднем включении 2-ой скорости карлсона) замена датчика на ЭБУ поможет ни развиваться перегреву (как тут говорилось)? Неушто, если он чуть раньше будет включаться перегрева не будет...

Она у меня и сейчас не поздно включается - где-то чуть выше 2-го деления.

И без кондея она помогает охладиться мотору, а с кондем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что у меня то же самое - с кондеем от третьей не отступает, страшно ездить, а без кондея вертится вокруг середины в пробках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карочи.....не я знаю я ничего *плюю черезе левое плечо 3 раза* после вчерашних магических пассов, снимание одевание фишек на датчиках все пришло в норму. температура по городу и пробках держится чуть ниже середины, когда начинает грется - чуть подмается (две трети от 2 до 3 деления) потом чуть опускается. и все, вот это максимальны колебания на моем афто. в пробках плелся где то минт сорок - на 3 деление никогда не выползала. при движении стрелка потихоньку возвращается в норму. считаю, что это нормально и так оно должно и быть (по крайней мере когда я ее купил и до позавчерашнего дня так и было). ради интереса понаблюдаю еще. да, подчеркиваю, что во время пробок работал кондей, так что...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инкогнито, расскажи пожалуйста что ты снимал/одевал и какие магические пассы выполнял? я тоже попробую :D

а температура за бортом была какая?

вообще у меня БЕЗ кондея при +29 ведёт себя вот так

держится чуть ниже середины, когда начинает грется - чуть подмается (две трети от 2 до 3 деления) потом чуть опускается.

на 3 деление никогда не выползала. при движении стрелка потихоньку возвращается в норму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне и мне тоже раскажите..!

Чо за пассы..., чо простото проводочки повытыкивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в краснодаре опять жара плюс давящая духота. вчера было 32-34, сегодня будет наверняка больше. "пассы" очень просты - сняли прочистили папО-мамО на вентиялятор и обеих датчегов. Да, главное забыл сказать) сервисмены тамошние по давней дружбе подогрели мне новую крышечку на расш бачок. так що......... :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...