Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Спасибо. В выходные попробую. И ещё один вопрос. Правда глуповатый. Салонный фильтр где находиться? И менять его самому сложно? И менять или нет. Машину брал осенью. Поэтому и не знаю где чего. Воздушный фильтр посмотрел, в порядке, а где салоный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В выходные попробую. И ещё один вопрос. Правда глуповатый. Салонный фильтр где находиться? И менять его самому сложно? И менять или нет. Машину брал осенью. Поэтому и не знаю где чего. Воздушный фильтр посмотрел, в порядке, а где салоный?

http://nsskn.narod.ru/filter.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сложно. Менять наверняка обязательно. На леганзе он находится под капотом справа (по ходу движения), в самом верху. Стоит крышка примерно 10х20 см на одной гайке. Если американка, туда еще провода подходят. При чистке испарителя снятие салонного фильтра (правильно он называется фильтр кондиционера) обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. В выходные попробую. И ещё один вопрос. Правда глуповатый. Салонный фильтр где находиться? И менять его самому сложно? И менять или нет. Машину брал осенью. Поэтому и не знаю где чего. Воздушный фильтр посмотрел, в порядке, а где салоный?

http://nsskn.narod.ru/filter.html
Не,у нас не так.Быстрый верно пишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил кондей Таким (второй сверху) средством. Первые пару дней стоял запах какого-то газа, потом постепенно стал развеевется. Но добиться идеального чистого воздуха так и не удалось. При первом включении, где-то в течении пол минуты( мож чуть меньше, все-равно немного идет какой-то неприятный запах. Фильтр новый, правда сначала поставил фитльтр, а затем делал чистку. Видно надо ещё и освежителем пройтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, я тоже таким чистил. У меня есть немного посторонний запах при включении, но это скорее запах талой воды, во всяком случае не прелых тряпок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась купил балон. И доехал до гаража посмотреть этот прибор на пол шестого :lol2: Это такой резиновый шлпнг буквой Г а отверстие снизу немного приплюснуто. Это? Я просто спрашиваю чтоб уверенным быть, а то не туда зафигачу и потом за бошку схвочусь :bye: Там вообще ошибиться можно? Тоесть трубка резиновая сама надета на метал. трубку которая уходит в салон. Так? Извените если достал. Просто боязно. Кстати вчера заезжал в наш магазин, фильтра кондея небыло. Потом заехал в другой маглзин большой там тоже не оказалось. Обязательно его менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась купил балон. И доехал до гаража посмотреть этот прибор на пол шестого :) Это такой резиновый шлпнг буквой Г а отверстие снизу немного приплюснуто. Это? Я просто спрашиваю чтоб уверенным быть, а то не туда зафигачу и потом за бошку схвочусь :bye: Там вообще ошибиться можно? Тоесть трубка резиновая сама надета на метал. трубку которая уходит в салон. Так? Извените если достал. Просто боязно. Кстати вчера заезжал в наш магазин, фильтра кондея небыло. Потом заехал в другой маглзин большой там тоже не оказалось. Обязательно его менять?

Именно этот шланг (на пол шестого :lol2: ). Снимаешь его и в эту дырдочку вводишь трубочку от очистителя, до упора, где-то 5-6 см. Фильтр менять однозначно, только сначала сделай чистку на старом, а потом уже ставь новый, а то вот я сделал наоборот и видимо этот неприятный запах немного въелся в новый фильтр.

Тут вот ещё какой вопросец, чтобы тему новую не создавать. Что-то заметил, что кондей в последнее время стал гнать не очень холодный воздух, по ощущениям руки, более +10 градусов. Так вот, какую температуру должен вырабатывать кондей? И какая она у Вас на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При обработке фильтр вообще лучше снимать. Вытащи посмотри на него и все поймешь. Как мне сказали в сервисе, если все работает правильно, радиатор кондиционера чистый, то при включенной рециркуляции во втором положении вентилятора на выходе должна держаться температура 5-7С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз вчера менял фильтр кондиционера-весь чёрный,хуже,чем воздушный.

Это плохо или хорошо?

И ещё -мне меняли прокладку ГБЦ.

На трубке кондиционера (справа-чуть ниже кондёрного фильтра)

какое-то ответвление незакрытое внутри похоже клапанок какой-то.

Вот я и думаю-это мне чего-то забыли завернуть или просто заглушка отвалилась.

Кондёр и климат работает нормально :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз вчера менял фильтр кондиционера-весь чёрный,хуже,чем воздушный.

Это плохо или хорошо?

И ещё -мне меняли прокладку ГБЦ.

На трубке кондиционера (справа-чуть ниже кондёрного фильтра)

какое-то ответвление незакрытое внутри похоже клапанок какой-то.

Вот я и думаю-это мне чего-то забыли завернуть или просто заглушка отвалилась.

Кондёр и климат работает нормально :blush2:

То, что он черный, это правильно, зато салон и легкие чистые. Элемент не критический (на скорость не влияет, от того, что забит, наоборот лучше чистит), поэтому сам решай, менять или нет.

На ответвлении должна быть черная заглушка. Ее отсутствие так же на скорость не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки всё-таки заглушка.

Придётся сервис-то поджечь :blush2: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем отчитываюсь. Взял балон очестителя кондея. Стоит 420 руб. + к нему бесплатно длинющая трубка. Фирму не помню, помню что маде ин Гёрмани. А вот с салонным фильтром пришлось помататься. В клубном магазине закончились, в большой автозапчастном магазине тоже отсутстволи, пришлось ехать к нашим уважаемым докторам. Так вот в клубном магазе от 450р. помоему стоил, в машазе 500р. а у докторов 640р. :shok: Представляете какая разница. Энтож дороже чем в обычном неспециалезированом магазине. Ну ладно проехали, главное что нашол. Как и предпологалось старый фильтр назвать грязным было сложно :wohow: Это наверное можно сравнить с заполеным мешком от пылеслса. В общей всё пробрызгал и на полшестого налил и в воздуховоды побрызгал и в отверстие где фильтр ставится. По началу не понравилось, показалось что особо не помогло, но постепенно запах исчез и стало пахнуть зелёными яблоками. В общем пока всё окей. Завтра ещё покатаюсь попринюхиваюсь. Всем спасибо за помощь. :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вчера поездил. Не помогло мне товарисчи. Всёровно воняет. Теперь токо немного поменьше, но это не выход. Наверное поездка к докторам неизбежна. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:derisive: Ну,вобщем,я то же почистился,давно хотел.Очиститель 190р.,шлангочка 90р.,дезодорант 150р..Зафигачил всю очистку,выждал 10мин.,запустил:пена полетела из всех вентиляций по всему салону,как снег,из писюна потекло,и ещё обнаружил протечку,мжд кожухом кондёра и вентиляцией,оттуда тоже побежало,видимо,она меня и топила,в ногах переднего пассажира океан воды,неделю сушил.Ну,ладно,проветрил,запах специфический,просушил,всё ОК.Дальше давай дезодорировать:написано-выпустить весь баллон;1/4 выпустил-из всех щелей жидкость пошла,пол-баллона оставил на потом.Обработал,проветрил,просушил-вроде всё нормально,затхлости нет,совсем другое дело,жить можно.Посмотрим,что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вчера поездил. Не помогло мне товарисчи. Всёровно воняет. Теперь токо немного поменьше, но это не выход. Наверное поездка к докторам неизбежна. ;)

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз вчера менял фильтр кондиционера-весь чёрный,хуже,чем воздушный.

Это плохо или хорошо?

И ещё -мне меняли прокладку ГБЦ.

На трубке кондиционера (справа-чуть ниже кондёрного фильтра)

какое-то ответвление незакрытое внутри похоже клапанок какой-то.

Вот я и думаю-это мне чего-то забыли завернуть или просто заглушка отвалилась.

Кондёр и климат работает нормально :shok:

А по какой причине меняли прокладку?Какой пробег?Во что встало?Не знаешь,случайно,у нас клапана гнёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вчера поездил. Не помогло мне товарисчи. Всёровно воняет. Теперь токо немного поменьше, но это не выход. Наверное поездка к докторам неизбежна. :shok:

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :help:

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вчера поездил. Не помогло мне товарисчи. Всёровно воняет. Теперь токо немного поменьше, но это не выход. Наверное поездка к докторам неизбежна. :bye:

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :D

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Яж писал. Пена 420 руб. (я какойто дорогой взял, других в магазе не было) к нему бесплатно длинющая трубка. У докторов почиститься около 1000руб. Я вот дума, мож другую фирму попробывать? Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вчера поездил. Не помогло мне товарисчи. Всёровно воняет. Теперь токо немного поменьше, но это не выход. Наверное поездка к докторам неизбежна. :lol2:

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :yes:

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Яж писал. Пена 420 руб. (я какойто дорогой взял, других в магазе не было) к нему бесплатно длинющая трубка. У докторов почиститься около 1000руб. Я вот дума, мож другую фирму попробывать? Что скажите?

Т.е.замена клапана,заправка фреоном,чистка,вероятнее всего делали кой-какую диагностику 1000р.по-моему нормально.У нас диагностика,заправка без расходников тоже около того.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вчера поездил. Не помогло мне товарисчи. Всёровно воняет. Теперь токо немного поменьше, но это не выход. Наверное поездка к докторам неизбежна. :lol2:

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :yes:

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Яж писал. Пена 420 руб. (я какойто дорогой взял, других в магазе не было) к нему бесплатно длинющая трубка. У докторов почиститься около 1000руб. Я вот дума, мож другую фирму попробывать? Что скажите?

Т.е.замена клапана,заправка фреоном,чистка,вероятнее всего делали кой-какую диагностику 1000р.по-моему нормально.У нас диагностика,заправка без расходников тоже около того.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил посмотреть, что за шланчик такой на пол-шестого.

Нашел его за рейкой, потрогал его, а он твердый :D :taunt: , вытащил, в нем грязи-глины немеренно и внутри за щитом получается тоже.

А куда тогда всвя вода девается? Коврик в салоне сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вчера поездил. Не помогло мне товарисчи. Всёровно воняет. Теперь токо немного поменьше, но это не выход. Наверное поездка к докторам неизбежна. ;)

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :ok:

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Яж писал. Пена 420 руб. (я какойто дорогой взял, других в магазе не было) к нему бесплатно длинющая трубка. У докторов почиститься около 1000руб. Я вот дума, мож другую фирму попробывать? Что скажите?

Т.е.замена клапана,заправка фреоном,чистка,вероятнее всего делали кой-какую диагностику 1000р.по-моему нормально.У нас диагностика,заправка без расходников тоже около того.Спасибо!

Какая замена клапана? Какой фрион? Ты что? ;) Я говорю 1000руб. это просто продизинфицировать чтоб запах ушол. А заправка или что ещё под замену отдельные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил посмотреть, что за шланчик такой на пол-шестого.

Нашел его за рейкой, потрогал его, а он твердый :ok: ;) , вытащил, в нем грязи-глины немеренно и внутри за щитом получается тоже.

А куда тогда всвя вода девается? Коврик в салоне сухой.

;) да он у тебя настоящий самец :D Ты его ещё к верху подыми и ништяг. Ладно пошутили и хватит. В принципе вода которая появляется от кондея испоряеться, а если её много, уходит по этой трубке. Так вот я у себя под машиной ниразу не видел лужи от кондея (хотя в жару весь день катался с ним), поэтому делаем выводы что то малое количество каторое накапливается быстро испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капает из всех машин, так что у тебя скорее всего забит слив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...