Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

капает из всех машин, так что у тебя скорее всего забит слив...

Да не забит. Он внутри чистенький. Темболее этот здоровенную трубку очестителя туда пихал. всё без проблем вошло и вышло. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил посмотреть, что за шланчик такой на пол-шестого.

Нашел его за рейкой, потрогал его, а он твердый ;) ;) , вытащил, в нем грязи-глины немеренно и внутри за щитом получается тоже.

А куда тогда всвя вода девается? Коврик в салоне сухой.

Видно на Leganze дренаж устроен по-другому. на Эсперо это ты нашел слив воды с лобового стекла мимо воздухозаборника. Она в салон не попадет - уйдет за крыло, да и к кондиционеру этот слив не имеет ни какого отношения. Я в выходные как раз тоже чистил этот слив: снимал решетку перед стеклом, воздухозаборник, вентилятор, кожух кондиционера (как в FAQе на auto.ru, вот только крепеж кожуха можно не гнуть, как в описании, а лучше открутить кронштейн с бачком гидроусилителя). Вобщем провозился целый день, но совершенно не жалею, т.к. воотчию убедился, что такую чистку надо ОБЯЗАТЕЛЬНО делать хотя бы раз в 2...3 года. Пыль, пух, листья - все это забивается в закоулки вокруг внутреннего радиатора кондиционера и в соты, пропитывается конденсатом и удалить эту влажную липкую дрянь даже спецсредствами практически невозможно. Вот она и воняет, и нас заражает , и металл жрет. Так что только полная разборка и чистка + обязательно салонный фильтр (к сожалению под рукой не оказалость, так что пока поставил просто сантипон от пыли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :)

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Клапан 750р + 400р. спуск системы и установка.

Фреон 800гр. = 800руб. + 600р. замена.

Чистка радиаторов - 250р.

Итого - 2800р за идеальный холод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил посмотреть, что за шланчик такой на пол-шестого.

Нашел его за рейкой, потрогал его, а он твердый :) :) , вытащил, в нем грязи-глины немеренно и внутри за щитом получается тоже.

А куда тогда всвя вода девается? Коврик в салоне сухой.

Видно на Leganze дренаж устроен по-другому. на Эсперо это ты нашел слив воды с лобового стекла мимо воздухозаборника. Она в салон не попадет - уйдет за крыло, да и к кондиционеру этот слив не имеет ни какого отношения.
Тот каторый за слив воды из жабо я тоже прочистил. Про него в смысле про его размер нельзя сказать на пол-шестого, там его считай и нет :thumbup:

А слив кондей находится под мотрочиком печки, за рейкой спрятан, Г-образный шланчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под номером "6" нашел, который твердый. А "7" хрен найдешь :fie: , как я понял это точно за двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я под номером "6" нашел, который твердый. А "7" хрен найдешь :bye: , как я понял это точно за двигателем.

Ну тогда я что-то не понимаю. "6" - это точно слив с жабо (он еще внутри сделан типа обратного клапана). Причем он не такой уж и маленький, хотя любой размер - "на любителя" :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :derisive:

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Клапан 750р + 400р. спуск системы и установка.

Фреон 800гр. = 800руб. + 600р. замена.

Чистка радиаторов - 250р.

Итого - 2800р за идеальный холод!

О,ага,спасибо!Вот это реальные суммы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решил посмотреть, что за шланчик такой на пол-шестого.

Нашел его за рейкой, потрогал его, а он твердый :angry2: :derisive: , вытащил, в нем грязи-глины немеренно и внутри за щитом получается тоже.

А куда тогда всвя вода девается? Коврик в салоне сухой.

Воды там не так уж и мало.Она уходит под шумоизоляцию.При сухом коврике я обнаружил там ведро воды.Я офигел.Сушил неделю.Буду рад за тебя,если у тебя не так.А причина была в том,что засохла дренажная трубка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почистил кондей Таким (второй сверху) средством. Первые пару дней стоял запах какого-то газа, потом постепенно стал развеевется. Но добиться идеального чистого воздуха так и не удалось. При первом включении, где-то в течении пол минуты( мож чуть меньше, все-равно немного идет какой-то неприятный запах. Фильтр новый, правда сначала поставил фитльтр, а затем делал чистку. Видно надо ещё и освежителем пройтись.

Аналогично ! Почистил таким макаром испаритель но надо брать "Освежитель"

вот чертов маркетинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел слив кондея, если стоять у левого крыла (водительского) то между трубками (резиновыми) кондея будет чуть ниже тоже на пол-шестого шланчик толщиной всего с мизинчек, у меня был не забит.

На прошлой неделе чистил испаритель кондея, мусора было очень мало, горстка листьев и чуть-чуть пуха. Эффект не заметен, т.к. после чистки кондей не включал, а на Еське больше не ездию :nono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже немного запах остался. Но лучше чем было. И запах этот заметно только первые 20-30 сек. А затем нормальный чистый воздух, при включённом кондее естественно.

А вот совсем недавно кондей вообще скис. Поехал на серсис. Заменили клапан, который как сказали, не держал давление. Заполнили систему новым фреоном. Прочистили, продули радиаторы.

Теперь мёрзну. Кайф! :D

Во что встало?Я для ориентирования,тоже,надо кой-чего поделать,а сервисы загибают кто во что горазд.

Клапан 750р + 400р. спуск системы и установка.

Фреон 800гр. = 800руб. + 600р. замена.

Чистка радиаторов - 250р.

Итого - 2800р за идеальный холод!

Скинь адресок и тел. сервиса.Живу недалеко от Ростова .бываю часто.Предпологаю скоро понадобица :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там же должен быть. А тебе зачем?

Не могу найти.. хочу почисттить, залить спец гадость.. как писалось выше!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там же должен быть. А тебе зачем?

Не могу найти.. хочу почисттить, залить спец гадость.. как писалось выше!!!!!!!!!!!

Спец гадость можно залить, если снять моторчик печки, заодно, если есть тонкие длинные руки, почистишь от листьев, если они там есть. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь разбирал под торпедой Нубиры, что бы добраться до испарителя для чистки? Я было попытался снять движок вентилятора (печки и кондиционера), но не смог снять пластмассовый щиток, который его закрывает. Там по всей видимости пистоны и как их выковыривать ума не приложу :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...