инкогнито

Непонятка с холостыми

13 сообщений в этой теме

Еще в пятницу обратил внимание: остановился в пробке, смотрю, а холостые 1000 об, хотя всегда были 900-920, выключение и пуск авто заново - все нормуль. как то позабылось, на выходные поехал на моря. обратно ехал 130-140 км/ч. как только въехал в город и стал на светофоре смотрю на обороты - а там уже 1100 ровно. остановлился, выключился, завелся, обороты опять 920. шозана? чего смотреть/готовится/менять? Да, прошивка стоит неродная, чиповался до этого почти 3 месяца назад у себя, все было отлично, и еще - как то раз по жаре, выключился, потом стал заводица и даже стартер не крутился, через минуты 3 слегка подергад ключом в скважине - завелась и больше подобного не повторялось. может как то это взаимосвязано с оборотами?

Поделиться сообщением

....да. афто эспера 2,0 л. МКПП :bye:

Поделиться сообщением

посмотрел поиск......не рулит. везде пишут, про плавающие обороты на ХХ, либо когда дрыгатель уже начинает глохнуть. у меня когда исправно 900-920 стабильно. соответственно, когда подымаются: 1000 ровно, или уже 1100 и не плавают с_цуки( или все таки датчег ХХ?

Поделиться сообщением

Скорее всего дпдз, но у меня они тоже подвисают, а потом падают. Я не парюсь по этому поводу, где-то читал, что на ракетах так часто и не считают это неисправностью.

Поделиться сообщением

датчик положения дроссельной заслонки? гм, возможно....

Поделиться сообщением

датчик положения дроссельной заслонки? гм, возможно....

мне замена ДПДЗ помогла ровно на дня 3 потом тоже самое, кста когда зависают обороты не пробовал педаль газа ногой на себя дернуть?

Поделиться сообщением

Подвисает не педаль :bye: . А сами обороты раньше нервничал, а сейчас забил.

Поделиться сообщением

Мы ж с Олегом тебе говорили что дросселю писец :bye: У тебя там выработка в канале регулятора ХХ. Или дроссель менять или забить.

По поводу замка зажигания - поменяй контактную группу, стоит копейки - а когда глючит - проблем приносит уйму.

Поделиться сообщением

Мы ж с Олегом тебе говорили что дросселю писец :pooh_lol: У тебя там выработка в канале регулятора ХХ. Или дроссель менять или забить.

По поводу замка зажигания - поменяй контактную группу, стоит копейки - а когда глючит - проблем приносит уйму.

После какой-либо гонки,т.е. продолжительной езды на скорости,холостые возвращаются очень медленно,мне помогает перегазовка.Другое дело,вопрос такой-если на нейтрали набрать 4000 и бросить газ в выхлопной слышны хлопочки,что это?Свечи и провода нулёвые.Да,извиняюсь:Леганза 98г. 1,8 SOHC, 142т.км

Поделиться сообщением

После какой-либо гонки,т.е. продолжительной езды на скорости,холостые возвращаются очень медленно,мне помогает перегазовка.Другое дело,вопрос такой-если на нейтрали набрать 4000 и бросить газ в выхлопной слышны хлопочки,что это?Свечи и провода нулёвые.Да,извиняюсь:Леганза 98г. 1,8 SOHC, 142т.км

Медленно возвращаются холостые - начните с регулятора ХХ, снимите, почистите (ни в коем случае не с балончика очистителя карбюратора), прочистите канал РХХ в дросселе.

Хлопки - а глушак не прогорел? :taunt: у меня тоже хлопки есть один в один как у вас, глушак уже своё отжил.

Поделиться сообщением

Медленно возвращаются холостые - начните с регулятора ХХ, снимите, почистите (ни в коем случае не с балончика очистителя карбюратора), прочистите канал РХХ в дросселе.

Хлопки - а глушак не прогорел? :taunt: у меня тоже хлопки есть один в один как у вас, глушак уже своё отжил.

а чем почитстить как неболончиком ?

Поделиться сообщением

а чем почитстить как неболончиком ?

На тряпочку бензинчика и протирать. Просто при использовании балончика - пользователь начинает дуть прям внутрь регулятора, когда жидкость попадает в сам шаговый двигатель - начинаются неприятности: не двигается, подклинивает.

Поделиться сообщением

короче подключили к сканеру - выдало ошибку дпдз. заменил его нах

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас