ghost

Замена пыльника на суппорте Daewoo Nexia SOHC

7 сообщений в этой теме

Хотел узнать каким образом одевать новый пыльник на тормозной цилиндр? Машина у меня 98 года выпуска, суппорта старого образца. Те пыльники, которые мне продали, немного не налазиют, буквально миллиметр, в сервисе мне даже порвали при попытке установки. Пришлось покупать ещё один.

Из всего что предлагается в магазинах автозапчастей, я на старые суппорты нашел только такие. Везде меня уверяли, что это именно они.

Вот и возник у меня вопрос как же его правильно одеть, если диаметер металического кольца чуть чуть меньше диаметра посадочного места буквально 0.5-1 мм, штангеля у меня не было, по этому на глаз.

PS: в документации я читал, что для этого применяеться какаето приблуда под названием КМП-405, правда что это такое я незнаю.

Поделиться сообщением

не знаю как у вас- на эспере своей менял сто раз!- обходлся двумя плосками отвертками- конечно гиморное дело но дешевле чем покупать новые суппорта!

Поделиться сообщением

отвертакой я побоялся порвать, а всервисе прессом пробовали только у них небыло нужной оправки...

Поделиться сообщением

А пресс зачем? Какие-то ты страшные вещи рассказываешь... видно у тя там всё ржавчиной покрылось... для начала цилиндр и куда ты его вставлять будешь почисти нулёвой шкуркой чтоб поверхность стала как можно идеально гладкой, а для начала я бы на ночь замочил бы всё это дело в тормозухе

Поделиться сообщением

А пресс зачем? Какие-то ты страшные вещи рассказываешь... видно у тя там всё ржавчиной покрылось... для начала цилиндр и куда ты его вставлять будешь почисти нулёвой шкуркой чтоб поверхность стала как можно идеально гладкой, а для начала я бы на ночь замочил бы всё это дело в тормозухе

Нет ржавчины там нет совсем! просто есть разные пыльники оказычвается, несколько вариантов, мне продали немного не мой, у него посадочное кольцо оказалось чуть меньше.

Поделиться сообщением

Нет ржавчины там нет совсем! просто есть разные пыльники оказычвается, несколько вариантов, мне продали немного не мой, у него посадочное кольцо оказалось чуть меньше.

Значит не твой пыльник, Кстати очень многое по каталогам не совпадает с тем, что есть в действительности.

Лучше всего покупать по образцу. ( у нас в Минске по крайней мере лучше делать так )

Поделиться сообщением

в том то и дело что образца не осталось, образец был разорван в клочья...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас