Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
ghost

Замена пыльника на суппорте Daewoo Nexia SOHC

Рекомендованные сообщения

Хотел узнать каким образом одевать новый пыльник на тормозной цилиндр? Машина у меня 98 года выпуска, суппорта старого образца. Те пыльники, которые мне продали, немного не налазиют, буквально миллиметр, в сервисе мне даже порвали при попытке установки. Пришлось покупать ещё один.

Из всего что предлагается в магазинах автозапчастей, я на старые суппорты нашел только такие. Везде меня уверяли, что это именно они.

Вот и возник у меня вопрос как же его правильно одеть, если диаметер металического кольца чуть чуть меньше диаметра посадочного места буквально 0.5-1 мм, штангеля у меня не было, по этому на глаз.

PS: в документации я читал, что для этого применяеться какаето приблуда под названием КМП-405, правда что это такое я незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас- на эспере своей менял сто раз!- обходлся двумя плосками отвертками- конечно гиморное дело но дешевле чем покупать новые суппорта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвертакой я побоялся порвать, а всервисе прессом пробовали только у них небыло нужной оправки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пресс зачем? Какие-то ты страшные вещи рассказываешь... видно у тя там всё ржавчиной покрылось... для начала цилиндр и куда ты его вставлять будешь почисти нулёвой шкуркой чтоб поверхность стала как можно идеально гладкой, а для начала я бы на ночь замочил бы всё это дело в тормозухе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пресс зачем? Какие-то ты страшные вещи рассказываешь... видно у тя там всё ржавчиной покрылось... для начала цилиндр и куда ты его вставлять будешь почисти нулёвой шкуркой чтоб поверхность стала как можно идеально гладкой, а для начала я бы на ночь замочил бы всё это дело в тормозухе

Нет ржавчины там нет совсем! просто есть разные пыльники оказычвается, несколько вариантов, мне продали немного не мой, у него посадочное кольцо оказалось чуть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пресс зачем? Какие-то ты страшные вещи рассказываешь... видно у тя там всё ржавчиной покрылось... для начала цилиндр и куда ты его вставлять будешь почисти нулёвой шкуркой чтоб поверхность стала как можно идеально гладкой, а для начала я бы на ночь замочил бы всё это дело в тормозухе

Нет ржавчины там нет совсем! просто есть разные пыльники оказычвается, несколько вариантов, мне продали немного не мой, у него посадочное кольцо оказалось чуть меньше.

Значит не твой пыльник, Кстати очень многое по каталогам не совпадает с тем, что есть в действительности.

Лучше всего покупать по образцу. ( у нас в Минске по крайней мере лучше делать так )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело что образца не осталось, образец был разорван в клочья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...