Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Гость

Электрика Nexia

Рекомендованные сообщения

Гость

Подскажите: при влкючении фар и подсветки приборной панели, часы светятся гораздо слабее - так должно быть или это проблема с электрикой? Машинка Nexia GLE 8 клапанный двигун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее не должно. Лампы какие поставил наверное мощнее,чем по инстр.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Мне трудно судить я ее купил недавно - первая машина и разбираюсь я пока слабо. Но прежний владелец вроде бы следитл за ней хорошо и особо не мучил, ставил все штатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правильная работа электрики, при включении света притухают часы. Все ок, не морочься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по включению и свету часов можно определять рабботу аккумулятора - степень его загруженности.. я так делаю чем тускнеее и медленнее появляются часы тем ху..плохее зарчжен аккумулятор.

А вообще немного тускнеют при включении др. энергопотребителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на эсперо - они спецом тухнут даже при включении габаритов, пр использовании других мощных электроприборов они не меняют свечения :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть. Сделано это для того, чтобы в ночное время, когда обычно включаются габариты и фары, яркий свет от часов не раздражал водителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня точно так же, когда габариты с фарами включаешь часы притухают, потом правда становится как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: при влкючении фар и подсветки приборной панели, часы светятся гораздо слабее - так должно быть или это проблема с электрикой? Машинка Nexia GLE 8 клапанный двигун.

Как и писал Админ, так должно быть, а то что они медленно загораются - это не аккум, просто часы старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не народ!!!! Ну вы че как маленькие!!! :lol: :lol: :) Когда включаешь габариты часы тускнеют, это специально сделано! Уж у меня новая машинка, точно все ок! Потому что ночью они в темноте очень яркие получаются, глаза отвлекают и напрягают. логика железная: стало темно включил габариты или фары, все часы тускнее горят!!! Чтоб не слепили часики то!!! А ваще такие удобные часы балдею прям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не народ!!!! Ну вы че как маленькие!!! :lol: :lol: :) Когда включаешь габариты часы тускнеют, это специально сделано! Уж у меня новая машинка, точно все ок! Потому что ночью они в темноте очень яркие получаются, глаза отвлекают и напрягают. логика железная: стало темно включил габариты или фары, все часы тускнее горят!!! Чтоб не слепили часики то!!! А ваще такие удобные часы балдею прям!

Читаем внимательно! Мы это и имеем ввиду!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите: при влкючении фар и подсветки приборной панели, часы светятся гораздо слабее - так должно быть или это проблема с электрикой? Машинка Nexia GLE 8 клапанный двигун.

ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А уменя часы время не запоминают ключ зажигания вытаскиваешь и потом когда снова вставляешь часы показывают по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с магнитолой такая же система.Изучая схему проводки к магнитоле обнаружил, что там есть провод управляющий яркостью свечения дисплея на магнитоле.Если провод не соединить, то ничего и не будет.Цивилизация, панимаешь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите по трабле: при включении любого потребителя хорошо просаживается напряжение в борт сети, например когда включены фары и двигаешь стеклами, то фары притухают, когда включена аварийка, то освещение в салоне и габариты тожу притухают в такт аварийке, на магнитоле (не родная панасоник) при включении любого потребителя падает подсветка. ПОнимаю, что проблема может быть где угодно, но может где есть какой общий провод, в котором не валом контакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, подскажите по трабле: при включении любого потребителя хорошо просаживается напряжение в борт сети, например когда включены фары и двигаешь стеклами, то фары притухают, когда включена аварийка, то освещение в салоне и габариты тожу притухают в такт аварийке, на магнитоле (не родная панасоник) при включении любого потребителя падает подсветка. ПОнимаю, что проблема может быть где угодно, но может где есть какой общий провод, в котором не валом контакт?

Для начала проверь напругу выдаваемую генератором! Помоему не менее 13,7-13,8 вольт и не более помоему 14,2-14,3 , если ошибаюсь то поправте! Если меньше нижнего показателя то хана либо щеткам генератора либо диодному мосту ген.! Если больше верхнего показателя то хана реле зарядки! Проверь енто все с помощью тестера и если всё ок то бум дальше думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гена новый, оригинальный, при заглушенной авто такая же картина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно приобрести электрические разъёмы на Эсперо? Не могу ни где найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гена новый, оригинальный, при заглушенной авто такая же картина

Возможно где то "сопливый" контакт. Либо окисленные клеммы. Нужно поискать. Успехов! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно приобрести электрические разъёмы на Эсперо? Не могу ни где найти.

Какие электрические разъёмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вчасности мне нужен разъём на подсоединение задней двери к общей электропроводки(круглая фишка) и разъём на фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вчасности мне нужен разъём на подсоединение задней двери к общей электропроводки(круглая фишка) и разъём на фары

Хм... а они отдельно продаюцо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...