Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Justin

Кожанный салон, проблемы

Рекомендованные сообщения

Когда брал машину, заметил на левой боковой поддержке водительского сидения, небольшие потертости. Прокатался год и на этом месте образовалась дырка в коже, размером со спичку. Что делать ума не приложу.

Это только у меня так, или ещё у кого? Как эту дырочку можно заделать? Ибо она уже заметно начинает увеличиваться! :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда брал машину, заметил на левой боковой поддержке водительского сидения, небольшие потертости. Прокатался год и на этом месте образовалась дырка в коже, размером со спичку. Что делать ума не приложу.

Это только у меня так, или ещё у кого? Как эту дырочку можно заделать? Ибо она уже заметно начинает увеличиваться! :drinks:

может и есть для этого спец. средства, но я бы, наверное, рассмотрел вариант аккуратной латки (если это возможно). смотря на каком месте дырка появилась. может можно вырезать аккуратный кусок и приклеить чтобы видно небыло.

в крайнем случае края дурочки обработать супер клеем, на пример..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше было средство такое жидкая кожа называлось, сам куртку кожанную заделывал, ни чего не видно, но вот сколько не искал сейчас не могу ни где найти, раньше в электричках носили, ну а так есть мастерские где это все заделывают тойже жидкой кожей только дорого это, помню товарищь прожог в мерене сидение ему заделали видно не было но цена :drinks: 90$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, конечно бы вшить на это место новый кусок кожи, целиком, но где взять по цвету и фактуре точно такой, вот это вопрос. Про жидкую кожу как-то видел рекламму по телевизору, но вживую не попадалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может где красят кожу с подбором цвета? :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

В идеале, конечно бы вшить на это место новый кусок кожи, целиком, но где взять по цвету и фактуре точно такой, вот это вопрос. Про жидкую кожу как-то видел рекламму по телевизору, но вживую не попадалась.

Та же беда... Была идея отрезать из заднего подлокотника, ибо не пользуюсь им нифига :) Все никак не сподоблюсь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы такая же беда, дырка все разрастается и разрастается, ездяил в салон по ремонту кожи но такой расцветки кожи найти не могу, может просто поменять боковины на обеих сидениях из другой кожи приблизительной расцветки.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понял эту проблемму, никто реально, так и не смог решить. Грустно... Не перетягивать же весь салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мое видение этого вопроса: чаще всего протерты именно водительское и пассажирское сидения, сзади - более-менее нормальное состояние, просто здесь нужно определиться, если знаешь, что будешь еще ездить на этой машине как минимум 3-5 лет, то может стоит задуматься о перетяжке хотя бы 2 передних сидений, а если планируешь через годика 2 искать что-то новое, то вариант один - забей :bye:

сам купил Turttle Кондиционер-очиститель для кожи (30 или 40 гривен на оптовом, где-то 150-200 рублей), и думаю теперь, если бы я хотя бы раз в 3 месяца задние сидения обрабатывал этой жидкостью, то они еще бы были как новые минимум 10 лет, а на мойках такая процедура нешевая, гривен 100 весь салон ( около 550 рублей )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй обшивку водительского и пассажирского сиденья местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехай в какое нибудь отелье по пошиву или ремонту одежы, обуви и спроси у них жидкую кожу, наверняка у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, да наберите в любом поисковике "Жидкая кожа"... предложений море! И в баночках, и с доставкой, и разных цветов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в мастерскую по пашиву чехлов, кожу не смогли подобрать взяли из подлокотьника кусок а на его место вставили кожзам тон один в один. Дальше вырезали весь кусок боковай потдержки сидения и вшили новый, образовался стыковочный шов, чтобы соблюсти симетрию прошили швом и правую сторону, смотрится прикольно обошлось в 1500 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидкая кожа даст только эстетический вид. Механической прочности она не даст. Отверсте все равно со временем образуется. Я думаю, есть 3 пути решения проблемы.

1. Приклеить кусок кожи с обратной стороны, а затем обработать отверстие жидкой кожей с лицевой стороны.

2. Заехать в ателье по пошиву кожанных изделий и подобрать кожу по фактуре. Затем перершив седенья

3. Купить кожу принципиально другого цвета, например красного (черного) цвета и сделать симметричные вставки. Получится кресло а-ля спортивное. (Соответственно с перешивом сиденья.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в мастерскую по пашиву чехлов, кожу не смогли подобрать взяли из подлокотьника кусок а на его место вставили кожзам тон один в один. Дальше вырезали весь кусок боковай потдержки сидения и вшили новый, образовался стыковочный шов, чтобы соблюсти симетрию прошили швом и правую сторону, смотрится прикольно обошлось в 1500 р.

А по времени сколько вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По времини около двух часов, больше снимали и ставили обратно чем шили,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в мастерскую по пашиву чехлов, кожу не смогли подобрать взяли из подлокотьника кусок а на его место вставили кожзам тон один в один. Дальше вырезали весь кусок боковай потдержки сидения и вшили новый, образовался стыковочный шов, чтобы соблюсти симетрию прошили швом и правую сторону, смотрится прикольно обошлось в 1500 р.

Вот, действительно решение. Фотку можешь выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митис ещё раз прошу, если мошешь выложи фотки, как у тебя получилось восстановить сиденье. Хочу поехать на перетяжку показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, зачётно! А кожу брал с подлокотника, с задней стороны? И кожа ли там вообще? Она там девственно новая. Немного видно на фотке, что она чуть светлее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там точно кожа!Сперва хотели срезать с задней спинки сидения но там как-раз кожзам поэтому пошли по пути с наибольшим вариантом подхода цвета, предлогали состарить кожу за дополнительную плату, но умные люди сказали что через пору месяцев сама претрётся как родная хрен отлечиш. А я так и сейчас особо не вижу разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...