AlII

Хвала тульским Левшам.

27 сообщений в этой теме

Коллеги!

Я конечно понимаю что Леганза не ВАЗ и мест куда приложить свои ОЧумелые ручки не так много.

Давайте поделимся кто что сделал в своей машине дополнительного.

Владельцы автомобилей других марок с универсальными советами, присоединяйтесь!

Поделиться сообщением

Сам сделал не так много.

1. Ветровички-ясно и понятно, смотриться симпатичнее, в окна меньшк задувает.

2. Тонировка-без комментариев.

3. Врезал последовательно с к датчику наружней температуры воздуха резистор на 1 кОм(кажется или 1МОм), температуру стал показывать корректнее(но все равно не идеал)+климат в режиме автомат стал работать тоже пограмотнее.

Поделиться сообщением

Кроме музыки и похвастать то нечем. Саб пректировал точно поместу в багажнике так, чтобы можно было отрыть крышку запаски. Соблюдая все углы и эквивалентный объём динамика(Альп-1224) Как-то давно ещё, была тема, с фотками и чертежами. А так же сделал линейный выход на штатной балалайке, для подключения усилителя.

Поделиться сообщением

Прокладка акустических кабелей, крепление усилителя, сейчас буду назад монитор крепить и подключать - дочкам мультики смотреть в дороге :) Хочу еще маршрутник пришпандорить как-нибудь.

Поделиться сообщением

Прокладка акустических кабелей, крепление усилителя, сейчас буду назад монитор крепить и подключать - дочкам мультики смотреть в дороге :) Хочу еще маршрутник пришпандорить как-нибудь.

Ну такую красоту предлагаю с фотоотчетом по окончании выложить

Поделиться сообщением

пока из улучшений только КПК на присоске с навигацией, в планах - 2диновая магнитола ДВД / ТВ и диски 16 дюймов

+ лампы Diamon Vision в ближний; в планах - ксенон

из внешнего тюнинга - реснички и решетка радиатора другие

вопрос такого плана, когда мы включаем ближний свет, яркость климата и часов падает очень сильно, я всегда езжу с ближним светом, как можно обойти электронику, чтобы яркость подсветки была на максимум всегда?

и второй вопрос: что можно придумать для замены наших часов? не встречал пока БК, которые бы гармонично заменили часы

ну и музыка: сзади и спереди компоненты Kicx, раньше стоял еще 2диновый пионер, красивый, как космолет )), но без мп3, сейчас временно езжу с базовой магнитолой

Поделиться сообщением

пока из улучшений только КПК на присоске с навигацией, в планах - 2диновая магнитола ДВД / ТВ и диски 16 дюймов

+ лампы Diamon Vision в ближний; в планах - ксенон

из внешнего тюнинга - реснички и решетка радиатора другие

вопрос такого плана, когда мы включаем ближний свет, яркость климата и часов падает очень сильно, я всегда езжу с ближним светом, как можно обойти электронику, чтобы яркость подсветки была на максимум всегда?

и второй вопрос: что можно придумать для замены наших часов? не встречал пока БК, которые бы гармонично заменили часы

ну и музыка: сзади и спереди компоненты Kicx, раньше стоял еще 2диновый пионер, красивый, как космолет )), но без мп3, сейчас временно езжу с базовой магнитолой

Ну незнаю, можно ли 16" дискии и ксенон отнести к разделу о левшах. Скорее дополнительные полезные и красивые фичи.(т.к.это уже стоит), а вот замена радиатора, поясни для чего менял.

Я тоже всегда езжу с ближним, но что-то не заметил что бы падала яркость подстветки. Что-то у тебя не так, срочно к электрикам.

Поделиться сообщением

а у меня именно стоит на автомате; если ночью еду (и включаю ближний свет соответственно), то подсветка меньше светит, чтобы не так слепить водителя, не выделяется так ярко, а поскольку я всегда еду с ближним, то она днем ну уж очень тусклая из-за солнца

за диски 16 и ксенон сори - не так понял сабж топика

радиатор не менял ) только решетку радиатора - так сказать light external tuning )

Поделиться сообщением

Я тоже всегда езжу с ближним, но что-то не заметил что бы падала яркость подстветки. Что-то у тебя не так, срочно к электрикам.

Так это везде так при включении даже тех самых габаритов подсветка немного притухает, можно дабы не притухала просто обрезать желтый провод.....

Поделиться сообщением

А можно детальней? где желтый провод?

Поделиться сообщением

А можно детальней? где желтый провод?

Конечно не факт что желтый. сними рамку вокруг климата и магнитолы, открути 4 самореза крепящих блок климата, вытащи его, там с зади есть наклейка с полной разводкой проводов, найди и отсоедини который по свету. Согласен, сам езжу всегда с ближним, индикацию на блоке климата совсем не видно.

Забыл еще про одну фишку. Купил в строительном сетку металлическую, покрасил ее в цвет кузова и закрыл в переднем бампере нижние.....хм, гм, как их обозвать, короче дыры, соответственно защитил радиатор от камней.

Поделиться сообщением

У меня тоже не густо. Установка сигнализации с автозапуском, замена штатной магнитолы с изготовлением доп. кронштейнов, автоматический забор теплого воздуха около выпускного коллектора. Ну и еще установка дополнительной эл. помпы ОЖ для печки.

Поделиться сообщением

Ну я поменял голову, динамики передние. Затонировался. Сигналка с автозапуском. Да и вроде всё.

По поводу потускневшего осыещения климата и часов. Когда небыл тонированым, тоже раздрожало, ща вполне прилично всё видно при присудствии тонировки.

Хочу устоновить.

-дифлекторы

-каёмочки на лобовое стекло, чтоб при дожде на боковое водительское стекло ручьём не текла вода (уж больно портит обозорность по сторонам).

-планирую ксенон, по многочисленым положительным отзывам.

-пока не нашол гдебы сотворить чип тюнинг(((

Поделиться сообщением

чипа говорят хорошего на леганзу нет, а вот суслики дело удобное

Поделиться сообщением

Такое ощущение,что в корее дождей совсем не бывает(я про суслики)

Поделиться сообщением

Или корейцы в зеркала никогда не смотрят!

Поделиться сообщением

Или у них на дорогах намного чище, чем у нас. :crazy:

Поделиться сообщением

ЭЭЭ а по руски что за суслики? :D

Поделиться сообщением

чтоб вода от дворников на боковое водительское не капала :D

Поделиться сообщением

ленивые ...

Поделиться сообщением

ЭЭЭ а по руски что за суслики? :D

С этими девайсами внимательней! Я уже второй на мойке оставил! Не досмотришь и на его водой куданить. Ыы ;)

Поделиться сообщением

дык приклей.........ты суслика видишь? - нет - а он есть....

Поделиться сообщением

У кого как, а у меня суслики эти пережили уже не один десяток моек и нифига с ними не случилось (просто надо крепить не на сопельках), они плотно зажаты уплотнителем лобового стекла.

Поделиться сообщением

У кого как, а у меня суслики эти пережили уже не один десяток моек и нифига с ними не случилось (просто надо крепить не на сопельках), они плотно зажаты уплотнителем лобового стекла.

О! Пан, здароф! :tease: Какие сопельки, оне у меня очень плотно зажаты были, но тем не менее :taunt:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас