Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

Коллеги!

Я конечно понимаю что Леганза не ВАЗ и мест куда приложить свои ОЧумелые ручки не так много.

Давайте поделимся кто что сделал в своей машине дополнительного.

Владельцы автомобилей других марок с универсальными советами, присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам сделал не так много.

1. Ветровички-ясно и понятно, смотриться симпатичнее, в окна меньшк задувает.

2. Тонировка-без комментариев.

3. Врезал последовательно с к датчику наружней температуры воздуха резистор на 1 кОм(кажется или 1МОм), температуру стал показывать корректнее(но все равно не идеал)+климат в режиме автомат стал работать тоже пограмотнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме музыки и похвастать то нечем. Саб пректировал точно поместу в багажнике так, чтобы можно было отрыть крышку запаски. Соблюдая все углы и эквивалентный объём динамика(Альп-1224) Как-то давно ещё, была тема, с фотками и чертежами. А так же сделал линейный выход на штатной балалайке, для подключения усилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка акустических кабелей, крепление усилителя, сейчас буду назад монитор крепить и подключать - дочкам мультики смотреть в дороге :) Хочу еще маршрутник пришпандорить как-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка акустических кабелей, крепление усилителя, сейчас буду назад монитор крепить и подключать - дочкам мультики смотреть в дороге :) Хочу еще маршрутник пришпандорить как-нибудь.

Ну такую красоту предлагаю с фотоотчетом по окончании выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока из улучшений только КПК на присоске с навигацией, в планах - 2диновая магнитола ДВД / ТВ и диски 16 дюймов

+ лампы Diamon Vision в ближний; в планах - ксенон

из внешнего тюнинга - реснички и решетка радиатора другие

вопрос такого плана, когда мы включаем ближний свет, яркость климата и часов падает очень сильно, я всегда езжу с ближним светом, как можно обойти электронику, чтобы яркость подсветки была на максимум всегда?

и второй вопрос: что можно придумать для замены наших часов? не встречал пока БК, которые бы гармонично заменили часы

ну и музыка: сзади и спереди компоненты Kicx, раньше стоял еще 2диновый пионер, красивый, как космолет )), но без мп3, сейчас временно езжу с базовой магнитолой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока из улучшений только КПК на присоске с навигацией, в планах - 2диновая магнитола ДВД / ТВ и диски 16 дюймов

+ лампы Diamon Vision в ближний; в планах - ксенон

из внешнего тюнинга - реснички и решетка радиатора другие

вопрос такого плана, когда мы включаем ближний свет, яркость климата и часов падает очень сильно, я всегда езжу с ближним светом, как можно обойти электронику, чтобы яркость подсветки была на максимум всегда?

и второй вопрос: что можно придумать для замены наших часов? не встречал пока БК, которые бы гармонично заменили часы

ну и музыка: сзади и спереди компоненты Kicx, раньше стоял еще 2диновый пионер, красивый, как космолет )), но без мп3, сейчас временно езжу с базовой магнитолой

Ну незнаю, можно ли 16" дискии и ксенон отнести к разделу о левшах. Скорее дополнительные полезные и красивые фичи.(т.к.это уже стоит), а вот замена радиатора, поясни для чего менял.

Я тоже всегда езжу с ближним, но что-то не заметил что бы падала яркость подстветки. Что-то у тебя не так, срочно к электрикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня именно стоит на автомате; если ночью еду (и включаю ближний свет соответственно), то подсветка меньше светит, чтобы не так слепить водителя, не выделяется так ярко, а поскольку я всегда еду с ближним, то она днем ну уж очень тусклая из-за солнца

за диски 16 и ксенон сори - не так понял сабж топика

радиатор не менял ) только решетку радиатора - так сказать light external tuning )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда езжу с ближним, но что-то не заметил что бы падала яркость подстветки. Что-то у тебя не так, срочно к электрикам.

Так это везде так при включении даже тех самых габаритов подсветка немного притухает, можно дабы не притухала просто обрезать желтый провод.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно детальней? где желтый провод?

Конечно не факт что желтый. сними рамку вокруг климата и магнитолы, открути 4 самореза крепящих блок климата, вытащи его, там с зади есть наклейка с полной разводкой проводов, найди и отсоедини который по свету. Согласен, сам езжу всегда с ближним, индикацию на блоке климата совсем не видно.

Забыл еще про одну фишку. Купил в строительном сетку металлическую, покрасил ее в цвет кузова и закрыл в переднем бампере нижние.....хм, гм, как их обозвать, короче дыры, соответственно защитил радиатор от камней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже не густо. Установка сигнализации с автозапуском, замена штатной магнитолы с изготовлением доп. кронштейнов, автоматический забор теплого воздуха около выпускного коллектора. Ну и еще установка дополнительной эл. помпы ОЖ для печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я поменял голову, динамики передние. Затонировался. Сигналка с автозапуском. Да и вроде всё.

По поводу потускневшего осыещения климата и часов. Когда небыл тонированым, тоже раздрожало, ща вполне прилично всё видно при присудствии тонировки.

Хочу устоновить.

-дифлекторы

-каёмочки на лобовое стекло, чтоб при дожде на боковое водительское стекло ручьём не текла вода (уж больно портит обозорность по сторонам).

-планирую ксенон, по многочисленым положительным отзывам.

-пока не нашол гдебы сотворить чип тюнинг(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипа говорят хорошего на леганзу нет, а вот суслики дело удобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипа говорят хорошего на леганзу нет, а вот суслики дело удобное

Такое ощущение,что в корее дождей совсем не бывает(я про суслики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипа говорят хорошего на леганзу нет, а вот суслики дело удобное

Такое ощущение,что в корее дождей совсем не бывает(я про суслики)

Или корейцы в зеркала никогда не смотрят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипа говорят хорошего на леганзу нет, а вот суслики дело удобное

Такое ощущение,что в корее дождей совсем не бывает(я про суслики)
Или у них на дорогах намного чище, чем у нас. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипа говорят хорошего на леганзу нет, а вот суслики дело удобное

ЭЭЭ а по руски что за суслики? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб вода от дворников на боковое водительское не капала :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чипа говорят хорошего на леганзу нет, а вот суслики дело удобное

ЭЭЭ а по руски что за суслики? :D

С этими девайсами внимательней! Я уже второй на мойке оставил! Не досмотришь и на его водой куданить. Ыы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык приклей.........ты суслика видишь? - нет - а он есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как, а у меня суслики эти пережили уже не один десяток моек и нифига с ними не случилось (просто надо крепить не на сопельках), они плотно зажаты уплотнителем лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как, а у меня суслики эти пережили уже не один десяток моек и нифига с ними не случилось (просто надо крепить не на сопельках), они плотно зажаты уплотнителем лобового стекла.

О! Пан, здароф! :tease: Какие сопельки, оне у меня очень плотно зажаты были, но тем не менее :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...