Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stanis2007

Ремонт движка Espero

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, очень нужно! Такая проблема: при наборе скорости движок дымит, чем больше оборотов, тем сильнее. При покупке заверили что движок в полном порядке, когда сказал про дым, ответили бензин плохой залил. Но я проехал 250 км. посмотрел масло, а его сожрало до отметки ниже минимума! ;) Подскажите что это может быть и во сколько выйдет ремонт (работа, запчасти)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скомканый вопрос. Про себя, откуда ты, какой пробег (пусть левый) был у машины при покупке. Какого года ТС. Само поведение машины: тяга там, прием....Ща тебе кроме: "Ты папал на капиталку, парень" ничего не пришлют. Давай подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка 1999 года в Москве. Пробег 135000 км. Скорее реальный, по косвенным признакам. Хозяин один был, дедок какой-то. Как едет: при покупке горел значок компьютера на панели и тогда заметил, что дымит. Съездил в сервис, сделали диагностику, заменили датчик темп-ры на компьютер. Мастер сказал из-за датчика движок неправильно работал (все время на прогреве) и закоптил свечи. Все сделали и машинка нормально поехала, сказали подавать обороты чтобы гарь вышла и все пройдет, т.к. по компьютеру все ок. Машинка немного дергалась при наборе скорости и на оборотах больше 3000 дымила но слабее уже. А на днях стала дергаться сильно при разгоне, хотел открутить свечи, и сначала посмотрел масло! После сервиса я проехал около 200 км и оказалось что масло сожралось! Уровень меньше минимума! Я в шоке и панике! После покупки прошло около месяца.

Поеду разговаривать с хозяином салона, где купил, вот и хотел примерно узнать насколько серьезна проблема, насколько попал! Подскажите кто знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинка 1999 года в Москве. Пробег 135000 км. Скорее реальный, по косвенным признакам. Хозяин один был, дедок какой-то. Как едет: при покупке горел значок компьютера на панели и тогда заметил, что дымит. Съездил в сервис, сделали диагностику, заменили датчик темп-ры на компьютер. Мастер сказал из-за датчика движок неправильно работал (все время на прогреве) и закоптил свечи. Все сделали и машинка нормально поехала, сказали подавать обороты чтобы гарь вышла и все пройдет, т.к. по компьютеру все ок. Машинка немного дергалась при наборе скорости и на оборотах больше 3000 дымила но слабее уже. А на днях стала дергаться сильно при разгоне, хотел открутить свечи, и сначала посмотрел масло! После сервиса я проехал около 200 км и оказалось что масло сожралось! Уровень меньше минимума! Я в шоке и панике! После покупки прошло около месяца.

Поеду разговаривать с хозяином салона, где купил, вот и хотел примерно узнать насколько серьезна проблема, насколько попал! Подскажите кто знает!

Первым делом тебе должны были компрессию померять, и из этого делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите про оба варианта: компрессия в норме и если ее нет! Просто я ремонте не шарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина из салона, то пробег 100% скручен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина из салона, то пробег 100% скручен.

Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите про оба варианта: компрессия в норме и если ее нет! Просто я ремонте не шарю!

кап ремонт движка на эспере - запчасти около 30000 руб ( с новым коленвалом !!!! со старым на расточку дешевле) . работа- от 10000 до 20000 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина из салона, то пробег 100% скручен.

Полностью согласен.

В ара-салоне пробег,действительно,скорее всего скручен,а в более-менее нормальных салонах пробег может быть действительным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, очень нужно! Такая проблема: при наборе скорости движок дымит, чем больше оборотов, тем сильнее. При покупке заверили что движок в полном порядке, когда сказал про дым, ответили бензин плохой залил. Но я проехал 250 км. посмотрел масло, а его сожрало до отметки ниже минимума! :pooh_lol: Подскажите что это может быть и во сколько выйдет ремонт (работа, запчасти)?

Не паникуйте,может всё не так и плохо,а именно следует проверить:

1 после стоянки не остаётся ли масло на асфальте(если остаётся-искать причину подтекания)

2 открыть расширительный бачок и посмотреть не ли маслянных пятен(если есть,оч плохо и должен быть выхлоп белого цвета,указывает пробита прокладка ГБЦ или нет)

3проверить после прогрева двигателя сильно ли снижается степень дымления двигателя(если так,то вероятнее всего колпачки маслосъёмные.Если колпачеи,то двигатель будет отлично тянуть,)

4замерить компрессию(если в норме,то менять колпачки и раскоксовывать кольца,если же не в норме,то либо капиталить либо загнать машину кому-нибудь перед этим залив более вязкое масло(дымить будет меньше))

5 проверить тягу двигателя.хорошо тянет-колпачки или слишком обогащённая смесь или п1,плохо тянет -всё остаьное (п2,п4)

6и наконец,проверить цвет выхлопа и цвет нагара на свечах и написать об этом тут(белый цвет выхлопа-пробита ГБЦ(см п2),черный цвет выхлопа-слишком обогащённая смесь,цвет выхлопа синевватого цвета с запахом горелого масла-съедает масло путём его сжигания(см п 4,при етом свечи тоже будут с черным,маслянистым нагаром)

ПиСи на будующее,при покупке авто не верьте сказкам про бензин и тд,продавцу вообще верить нельзя(ох и любят продавцы на.бывать),надо на всё смотреть реально,причём смотреть даже самую мелочь.Кстати у нормального двигателя выхлоп цвет иметь не должен никакой(те практически бесцветный),только при влажной погоде отчетливо будет виден пар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите про оба варианта: компрессия в норме и если ее нет! Просто я ремонте не шарю!

Если нет: кирдык поршневой (в смысле выработка по пробегу, короче срок пришел) или в результате закоксованности залипли кольца. Засрано все в результате использования паленого масла.

Ну а насчет, что в норме ты проверь. Не верицца имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы, учту! На выходных буду заниматься, поеду к знакомым в сервис. Про результат напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, очень нужно! Такая проблема: при наборе скорости движок дымит, чем больше оборотов, тем сильнее. При покупке заверили что движок в полном порядке, когда сказал про дым, ответили бензин плохой залил. Но я проехал 250 км. посмотрел масло, а его сожрало до отметки ниже минимума! :pooh_lol: Подскажите что это может быть и во сколько выйдет ремонт (работа, запчасти)?

Не паникуйте,может всё не так и плохо,а именно следует проверить:

1 после стоянки не остаётся ли масло на асфальте(если остаётся-искать причину подтекания)

2 открыть расширительный бачок и посмотреть не ли маслянных пятен(если есть,оч плохо и должен быть выхлоп белого цвета,указывает пробита прокладка ГБЦ или нет)

3проверить после прогрева двигателя сильно ли снижается степень дымления двигателя(если так,то вероятнее всего колпачки маслосъёмные.Если колпачеи,то двигатель будет отлично тянуть,)

4замерить компрессию(если в норме,то менять колпачки и раскоксовывать кольца,если же не в норме,то либо капиталить либо загнать машину кому-нибудь перед этим залив более вязкое масло(дымить будет меньше))

5 проверить тягу двигателя.хорошо тянет-колпачки или слишком обогащённая смесь или п1,плохо тянет -всё остаьное (п2,п4)

6и наконец,проверить цвет выхлопа и цвет нагара на свечах и написать об этом тут(белый цвет выхлопа-пробита ГБЦ(см п2),черный цвет выхлопа-слишком обогащённая смесь,цвет выхлопа синевватого цвета с запахом горелого масла-съедает масло путём его сжигания(см п 4,при етом свечи тоже будут с черным,маслянистым нагаром)

ПиСи на будующее,при покупке авто не верьте сказкам про бензин и тд,продавцу вообще верить нельзя(ох и любят продавцы на.бывать),надо на всё смотреть реально,причём смотреть даже самую мелочь.Кстати у нормального двигателя выхлоп цвет иметь не должен никакой(те практически бесцветный),только при влажной погоде отчетливо будет виден пар

Пасиб за полезные советы!

Про цвет выхлопа. При осмотре у них дыма я не видел, движок работал ровно, в расширительном бачке тоже не было разводов. Единственно что я не сделал и о чем жалею, не проверил компрессию. Хотя они мне предлагали проверить все что хочу и говорили что сами перед покупкой проверяли, все ок. Дым заметил на следующий день. Дым синеватый, с запахом масла. И свечи покрыты нагаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, очень нужно! Такая проблема: при наборе скорости движок дымит, чем больше оборотов, тем сильнее. При покупке заверили что движок в полном порядке, когда сказал про дым, ответили бензин плохой залил. Но я проехал 250 км. посмотрел масло, а его сожрало до отметки ниже минимума! :pooh_lol: Подскажите что это может быть и во сколько выйдет ремонт (работа, запчасти)?

Не паникуйте,может всё не так и плохо,а именно следует проверить:

1 после стоянки не остаётся ли масло на асфальте(если остаётся-искать причину подтекания)

2 открыть расширительный бачок и посмотреть не ли маслянных пятен(если есть,оч плохо и должен быть выхлоп белого цвета,указывает пробита прокладка ГБЦ или нет)

3проверить после прогрева двигателя сильно ли снижается степень дымления двигателя(если так,то вероятнее всего колпачки маслосъёмные.Если колпачеи,то двигатель будет отлично тянуть,)

4замерить компрессию(если в норме,то менять колпачки и раскоксовывать кольца,если же не в норме,то либо капиталить либо загнать машину кому-нибудь перед этим залив более вязкое масло(дымить будет меньше))

5 проверить тягу двигателя.хорошо тянет-колпачки или слишком обогащённая смесь или п1,плохо тянет -всё остаьное (п2,п4)

6и наконец,проверить цвет выхлопа и цвет нагара на свечах и написать об этом тут(белый цвет выхлопа-пробита ГБЦ(см п2),черный цвет выхлопа-слишком обогащённая смесь,цвет выхлопа синевватого цвета с запахом горелого масла-съедает масло путём его сжигания(см п 4,при етом свечи тоже будут с черным,маслянистым нагаром)

ПиСи на будующее,при покупке авто не верьте сказкам про бензин и тд,продавцу вообще верить нельзя(ох и любят продавцы на.бывать),надо на всё смотреть реально,причём смотреть даже самую мелочь.Кстати у нормального двигателя выхлоп цвет иметь не должен никакой(те практически бесцветный),только при влажной погоде отчетливо будет виден пар

Пасиб за полезные советы!

Про цвет выхлопа. При осмотре у них дыма я не видел, движок работал ровно, в расширительном бачке тоже не было разводов. Единственно что я не сделал и о чем жалею, не проверил компрессию. Хотя они мне предлагали проверить все что хочу и говорили что сами перед покупкой проверяли, все ок. Дым заметил на следующий день. Дым синеватый, с запахом масла. И свечи покрыты нагаром.

Отсаётся тогда проверить компрессию и определится кольца или колпачки.Компресиия прямопропорционально показывает мощность двигателя.А именно:если разгон 0-100км.ч или макс скорость соответствуют норме(написано в книжке)или не сильно отличаются,то компрессиия должна быть в норме.

Купил в ара-салоне или нет?гарантию дали?какие док-ты дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил в ара-салоне или нет?гарантию дали?какие док-ты дали?

Да, ара-салон. Перед покупкой они мне поменяли масло, фильтры. Какие гарантии на б/у в ара-салоне? Док-ты стандартные: договор и акт передачи злополучный, где я согласился с состоянием машины. Хочу съездить седня поговорить по-людски, объяснить все, может договорюсь о чем-то, может их механик с которым я общался поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...