Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maxhons

Не доволен работой ГУРа

Рекомендованные сообщения

Я заметил, что недоволен ГУР -ом, когда перешёл с 13" зимней резины на 14" летнюю. Она пошире, сопротивление трению больше. Вот посмотрю, что будет при обратном переходе. Хотя ещё сальник рулевой рейки подтекает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот ещё месяца 2 назад, точнее не я - девушка когда села за руль - сказала что тяжелее стал намного крутиться руль, а я как то не замечал, просто каждый день мотаюсь - привык уже, а потом на самом деле понял что раньше легче крутился, но думал что этот вопрос ни кого кроме меня не беспокоит, поэтому не стал заморчаиваться, а раз нас так много - то тогда и я в Ваших рядых, ксюховодв с тяжким рулём :groupwave:

Но у меня 100 процентов мёртвые рулевые наконечники ... Может из за этого ?! Но они не закисшие, а стучат ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кто не пробовал замерять какое давление создаёт насос ГУРа. А ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась трудность в кручении руля (машина стоит на месте). Съездил к сервисменам - сказали все нормально. Но я то помню как легко раньше крутился руль! Жидкость менял год назад на Mobil Dextron III. Правда цвет у нее изменился на коричневый. Карданчик смотрели - вроде дело не в нем. Могла ли сама изменится затяжка (регулировка) рулевой рейки? Как ее самому отрегулировать? Или может насос ГУРа помирает?

Если уж совсем так хреново, то может наконечники закисли совсем?

Наконечники точно не закисли. Недавно менял подшипники ступицы, видел, всё ОК. Тут пишут про жидкость ГУРа. Так вот у меня она темная с мутным осадком в бачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кому приготиться

Вот нашел причины большего усилия на рулевом колесе:

1. Давление в гидравлической системе

2. Нарушение регулировки рулевого механизма (большой предварительный натяг пружины) Что это за пружина ХЗ, надо книжку вумную внимательней почитать.

3. Заедание деталей рулевого механизма

4. Ослабление крепленич рулевого механизма (кстати мож более всего вероятно, и стуки кстати могут быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась трудность в кручении руля (машина стоит на месте). Съездил к сервисменам - сказали все нормально. Но я то помню как легко раньше крутился руль! Жидкость менял год назад на Mobil Dextron III. Правда цвет у нее изменился на коричневый. Карданчик смотрели - вроде дело не в нем. Могла ли сама изменится затяжка (регулировка) рулевой рейки? Как ее самому отрегулировать? Или может насос ГУРа помирает?

Если уж совсем так хреново, то может наконечники закисли совсем?

Наконечники точно не закисли. Недавно менял подшипники ступицы, видел, всё ОК. Тут пишут про жидкость ГУРа. Так вот у меня она темная с мутным осадком в бачке.

А вот это не хорошо, меняй жидкость а еще лучше если финансы позволяют промой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож кому приготиться

Вот нашел причины большего усилия на рулевом колесе:

1. Давление в гидравлической системе

2. Нарушение регулировки рулевого механизма (большой предварительный натяг пружины) Что это за пружина ХЗ, надо книжку вумную внимательней почитать.

3. Заедание деталей рулевого механизма

4. Ослабление крепленич рулевого механизма (кстати мож более всего вероятно, и стуки кстати могут быть)

все это ясно но я писал про новую ксюху 2007 года и такая байда не только у меня на новых ксю .где то здесь читал как узбеки назаводе химичат >точную ссылку не помню www.autocenter.uz/forum/index.php? короче контоль все хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился такой вариант для тех у кого ГУР с изменяемыми характеристиками (при большой скорости становится боле жестким): возможна неисправность электро-магнитного клапана, который закреплен на помпе ГУР-а. Попробовать можно выдернув разъем. Мне это не помогло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько примерно может стоить замена жижи в ГУРе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился такой вариант для тех у кого ГУР с изменяемыми характеристиками (при большой скорости становится боле жестким): возможна неисправность электро-магнитного клапана, который закреплен на помпе ГУР-а. Попробовать можно выдернув разъем. Мне это не помогло.

Откуда тогда такое предположение?

Мне помогла смазка карданчика и всей рулевой тяги. Раньше раздражало, бесился, а сейчас езжу - не нарадуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился такой вариант для тех у кого ГУР с изменяемыми характеристиками (при большой скорости становится боле жестким): возможна неисправность электро-магнитного клапана, который закреплен на помпе ГУР-а. Попробовать можно выдернув разъем. Мне это не помогло.

Откуда тогда такое предположение?

Мне помогла смазка карданчика и всей рулевой тяги. Раньше раздражало, бесился, а сейчас езжу - не нарадуюсь.

А как это сделать не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто густо промазываешь всю тягу в салоне под рулем и под капотом до рейки. я это сделал дважды с интеревалом в 2-е недели.

да чуть не забыл, смазка америкосскаяхай-джир, литивая, балончике, она под давление хорошо заходит в щелки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жидкость буро-красная , я не думаю что дело в ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....возможна неисправность электро-магнитного клапана, который закреплен на помпе ГУР-а. Попробовать можно выдернув разъем...

Откуда тогда такое предположение?
У знакомых было подобное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да просто густо промазываешь всю тягу в салоне под рулем и под капотом до рейки. я это сделал дважды с интеревалом в 2-е недели.

да чуть не забыл, смазка америкосскаяхай-джир, литивая, балончике, она под давление хорошо заходит в щелки)))

А WD-40 не пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вд-40 - НЕ СМАЗКА и НИКОГДА ею не была, запомните и никогда её не используйте для смазки. в принципе ничего страшного не произойдет, но смазывающего эффекта ТОЧНО не будет.

поэтому отвечаю просто - не подойдет, только если как начальный этап.

возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё проще!У меня ГУР плачет,мокнет,поэтому карданчик и всё остальное всегда в смазке,а уровень не уходит.Нет худа без добра.Когда уровень будет уходить,буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё проще!У меня ГУР плачет,мокнет,поэтому карданчик и всё остальное всегда в смазке,а уровень не уходит.Нет худа без добра.Когда уровень будет уходить,буду думать.

У тебя, что масло в салон течет? (на сколько понимаю карданчик находится в салоне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также на Нексии застучала рейка с гидроусидителем. На сервисе затянули рулевой механизм до упора, так, что рулем невозможно было крутить. Сказали, что рейка не ремонтируется. Я им не особо верю. Хотелось бы знать уже точно от людей, кто с этой проблемой уже сталкивался - ремонтируется или нет рулевая рейка с гидроусилителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всё проще!У меня ГУР плачет,мокнет,поэтому карданчик и всё остальное всегда в смазке,а уровень не уходит.Нет худа без добра.Когда уровень будет уходить,буду думать.

все равно система не герметична, уже не есть гуд.

у меня тоже трубка (нижняя) засопливилась, я ее сразу поменял и уже не думаю об этом.

У меня также на Нексии застучала рейка с гидроусидителем. На сервисе затянули рулевой механизм до упора, так, что рулем невозможно было крутить. Сказали, что рейка не ремонтируется. Я им не особо верю. Хотелось бы знать уже точно от людей, кто с этой проблемой уже сталкивался - ремонтируется или нет рулевая рейка с гидроусилителем?

поисчи поиском. обсуждалось здесь. насколько я помню сама рейка не ремонтируется, только регулируется до определенного момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!Извините,мож чего-то не того ляпнул.Я имел в виду крестовинку над рейкой.А в салоне чё-то даже не знаю,сёдня посмотрю.Мокнет с верхнего сальника рейки,можно попытаться заменить,ремкомплект как-бы есть,но неохота отдавать нашим монстерам,хотя,судя по отзывам,они везде одинаковые,забыть поставить прокладку на помпе!!!Да за это руки оборвать!Идиот.

А да,в салоне карданчик сухой,но вроде ничего,наверное,помогает обильная смазка нижнего,ха-ха-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тажа проблема, тяшко крутится руль на леганзе не каких звугов постороних нет.

поможет-ли замена жидкости в ГУР либо что-то серьезнее.

Привет, у моей Нубире тоже руль стал плохо врашатся. оказалось что захрясла крестовина рулевого вала. Помогла крестовина от ВАЗ класики, перепресавал и наслаждаюсь легким рулем. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тажа проблема, тяшко крутится руль на леганзе не каких звугов постороних нет.

поможет-ли замена жидкости в ГУР либо что-то серьезнее.

Привет, у моей Нубире тоже руль стал плохо врашатся. оказалось что захрясла крестовина рулевого вала. Помогла крестовина от ВАЗ класики, перепресавал и наслаждаюсь легким рулем. :bye:
Внимание! Провокация ТАЗов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ну, прошло какое-то время, и я как-то привык к ГУРу... Плюс недавно прокатился на свеженькой 99, ух, весь мокрый.

Давайте определимся в следующем:

прежде чем бузить :bye: в сторону ГУра, диагностируем рулевые наконечники и проверяем герметичность ГУра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулевые наконечники проверены - нормальные. Система ГУР-а гермитична. Заметил, что с утра после стоянки крутится нормально, а после того как покатаешься становится туго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...