Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

223 сообщения в этой теме

Нужно приобрести: холодильник, духовой шкаф, варочную панель, посудомоечную машину, вытяжку, раковину, микроволновку... ну в общем, полностью оборудовать кухню.

Кто подскажет способ как это сделать максимально экономично (как по деньгам, так и по времени) - тому всяческие респекты и спасибы))) Также приветствуются рекомендации по брендам/моделям - с точки зрения оптимального соотношения цена-качество.

Поделиться сообщением

экономично - тырннет

брэнды/модели - зависят от денег и необходимого набора ф-ций

Поделиться сообщением

Нужно приобрести: холодильник, духовой шкаф, варочную панель, посудомоечную машину, вытяжку, раковину, микроволновку... ну в общем, полностью оборудовать кухню.

Кто подскажет способ как это сделать максимально экономично (как по деньгам, так и по времени) - тому всяческие респекты и спасибы))) Также приветствуются рекомендации по брендам/моделям - с точки зрения оптимального соотношения цена-качество.

чё уже? ;)

Поделиться сообщением

а будет реклама, если я укажу интернетмагазин, где сама покупалась?

Поделиться сообщением

а будет реклама, если я укажу интернетмагазин, где сама покупалась?

указывай...

Поделиться сообщением

брэнды/модели - зависят от денег и необходимого набора ф-ций

Денег - чем меньше, тем лучше, но в пределах разумного, чтобы всё работало и не ломалось))) За пафосом не гонюсь, главное - функционал.

А по поводу необходимого набора функций... да кто ж его знает, какие там функции бывают! ;) Я привыкла только к набору вкл/выкл :taunt:

Поделиться сообщением

чё уже? ;)

Не уже, а не прошло и 3х лет))))))

Поделиться сообщением

если чё, карту дам

2%

Поделиться сообщением

если чё, карту дам

2%

Не, Машк, спасибо, но там оказалась только мелкая бытовая техника, а мне в первую очередь крупная нужна. А мелочь уже как-ндь потом, в процессе. Ну или на новоселье гостям закажу)))

Поделиться сообщением

Смотреть здесь и здесь и еще здесь ;)

Поизучала... с непривычки мозг начал потихоньку закипать :bye:

Короче, если кто-ндь расскажет, по каким критериям/функциям выбирают вытяжку и посудомойку - буду признательна! Т.к. никогда с этим не сталкивалась. С остальным, думаю, как-ндь сама разберусь.

Поделиться сообщением

Выбор посудомойки очень много букав.

А еще здесь приличный форум. Поищи, наверняка обсуждали.

Поделиться сообщением

У нас вытяжка ELICA, нам рекомендовали производительностью не меньше 900 м3/ч, дорогая правда собака, но тянет как зверь, всего три позиции, на трешке работает достаточно шумно, пользуемся чаще всего единичкой (не слышно ваапще) или двойкой при жарке. Посудомоечная машинка пока только в мечтах. Удачи :bye:

Поделиться сообщением

ШопенгГауэр, вы походите по магазам, пощупайте, поговорите с продавцами, а потом уже заказывай в инете.

Теперь по критериям:

Посудамойка, чтоб поэкономней воду расходовала.

Вытяжка чтоб со сменным фильтром. И чтобы лампочки подсветки были нормальные, а не какиенить галоген, задалбаешься с ниме. И обязательно замерь, а то я до сих пор немогу найти на кухню подходящую вытяжку. Либо размеров нет, либо цена нереал высока. :bye:

Поделиться сообщением

Не шумят любые вытяжки, если их не включать... :bye:

А если включить... Все - шумят.

При чем, чем больше производительность, тем сильнее шумят, плюс-минус...

Могу только порекомендовать не брать вытяжки с фильтром, которые воздух по кухне гоняют, от них толку - чуть, чего-бы не говорили знатоки и рекламные агенты с продавцами.

Конечно, если Вы готовите раз или два в месяц, может быть можно взять с фильтром, но если чаще, да еще и думаете курить под ней, то от фильтра толку на месяц-два.

А в плане фирмы - это какая Вам больше по дизайну понравится...

Еще раз напомню, шумят они все, и при одинаковой производительности - примерно одинаково, сам не так давно выбирал, пересмотрел достаточно. А то некоторые "умники" включат две вытяжки и нахваливают: "Посмотрите как тихо работает Эта по сравнению с Этой, тут используются новейшие технологии......", а на деле отказывается, что та, которая тихая, с новейшими технологиями, ни черта не вытягивает...

В общем берите вытяжку обязательно мощную и с многоступенчатой регулировкой скорости.

Нужно тихо, включил на "1" и ее почти не слышно, даже ночью, а если жена парит-варит, да еще решил покурить, включил на "3" и... хоть и немного шумно, зато нет дыма по всей кухне. Да и когда на плите много готовится, когда нужен режим сильной вытяжки, то само по себе все шипит, шкварчит и шум от вытяжки несколько маскируется...

Но это мое личное мнение и наблюдения...

Удачи в выборе...

Поделиться сообщением

Вытяжка чтоб со сменным фильтром.

Кирсан ;) Дык в вентиляцию ее выводить надо. Нах фильтр? Саму съемную сетку наружную просто раз в полгода можно помыть. Средства есть. :bye:

Поделиться сообщением

Вытяжка чтоб со сменным фильтром.

Кирсан ;) Дык в вентиляцию ее выводить надо. Нах фильтр? Саму съемную сетку наружную просто раз в полгода можно помыть. Средства есть. :bye:
А я видел какие то фИгни с выводом в вентиляцию и с воздуховодом в кухню ;) зачем такая хрень? Вроде все засасывает в общую вентиляцию, а через фильтр просто дует в кухню, х.з...

Поделиться сообщением

...фигня какаято...

вытяжку можно вывести в общий воздуховод (тогда все фильтры нах снимаюцца, ибо ненужны) либо если кишка тонка то оставляют так. Эт относицца практически ко всем современным вытяжкам..., а то о чем ты говоришь, не встречал. чо за навороты? Там модерить то нечего...

Поделиться сообщением

...фигня какаято...

вытяжку можно вывести в общий воздуховод (тогда все фильтры нах снимаюцца, ибо ненужны) либо если кишка тонка то оставляют так. Эт относицца практически ко всем современным вытяжкам..., а то о чем ты говоришь, не встречал. чо за навороты? Там модерить то нечего...

Вот и я думаю, есть же вытяжки (кот нужно в вентель. выносить)и есть фильтры, кот типа через себя воздух пропускают и вроде чистый выпускают (куета еще та). А это, сцуко монстр, что занах? ;) Кароче нафлудиле! ;)

ШопенГгауэр, берите вытяжку и не путайте с фильтром, а функционал лучше с продавцом обговорить, ну и обратите внимание на шумность девайса. :bye:

Поделиться сообщением

Кароче нафлудиле! :bye:

Да уж ;) ... зато по теме, что флудом не считается ;)

а функционал лучше с продавцом обговорить

Дык, Кирюх, времени особо нет, чтобы праздные разговоры с продавцами вести. Да и не люблю я это дело. Ну и вообще, до того, как разговаривать или выбирать что-то, хотелось бы хотя бы в общих чертах знать, на что, помимо внешнего вида и размера, обращать внимание, какие прибамбасы полезные имеются... А то я ведь за свою жизнь ни одного электроприбора не выбирала: всё дарили друзья или родственники)))))))))

Поделиться сообщением

Собсно, после изучения предлагаемых моделей микроволновков возник вопрос: что есмь конвекция применительно к СВЧ печам, т.е. какое ейное прикладное значение в данном случае. Т.к. по всем моделям указывается наличие гриля и конвекции. Нах нужно первое - я и сама знаю, а вот второе...

ЗЫ. Пасиб всем советчикам за советы! :bye:

Поделиться сообщением

Кароче нафлудиле! :bye:

Да уж ;) ... зато по теме, что флудом не считается ;)

а функционал лучше с продавцом обговорить

Дык, Кирюх, времени особо нет, чтобы праздные разговоры с продавцами вести. Да и не люблю я это дело. Ну и вообще, до того, как разговаривать или выбирать что-то, хотелось бы хотя бы в общих чертах знать, на что, помимо внешнего вида и размера, обращать внимание, какие прибамбасы полезные имеются... А то я ведь за свою жизнь ни одного электроприбора не выбирала: всё дарили друзья или родственники)))))))))
Так-так. Хочешь выбрать хорошую вещь, удели этому должное время! И что значит праздые разговоры? Ты собираешься с продавцом о жизне потрындеть или спросить совета? Хельга, рекомендую общатсо, ибо сейчас много грамотных консультантов. Именно грамотных, а не впарильщиков! :(

Поделиться сообщением

Так-так. Хочешь выбрать хорошую вещь, удели этому должное время!

Дык а жить-то когда, если всё должное время тратить на выбор вещей, пусть и нужных в хоз-ве? ;) :( Мне ж не одну вещь нужно выбрать, а целую 3х комнатную кв-ру с нуля оборудовать, т.е. помимо бытовой техники, список коей можно посмотреть в первом посте, ещё выбрать кухню, стенку, шкафы, диван, спальню, телевизор (3шт), компутер, пианину, столы, стулья и пр., не говоря уж о мелочах типа крючков и тапочек :bad: . И всё - в относительно короткий срок, иначе я туда ещё не скоро перееду. Я и так уже почти год ремонтом занимаюсь, силы на исходе :( ;)

Ну и ваще, главное - не преумножать сущности без необходимости (см. подпись) :bye: :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас