Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

Рекомендованные сообщения

Нужно приобрести: холодильник, духовой шкаф, варочную панель, посудомоечную машину, вытяжку, раковину, микроволновку... ну в общем, полностью оборудовать кухню.

Кто подскажет способ как это сделать максимально экономично (как по деньгам, так и по времени) - тому всяческие респекты и спасибы))) Также приветствуются рекомендации по брендам/моделям - с точки зрения оптимального соотношения цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

экономично - тырннет

брэнды/модели - зависят от денег и необходимого набора ф-ций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно приобрести: холодильник, духовой шкаф, варочную панель, посудомоечную машину, вытяжку, раковину, микроволновку... ну в общем, полностью оборудовать кухню.

Кто подскажет способ как это сделать максимально экономично (как по деньгам, так и по времени) - тому всяческие респекты и спасибы))) Также приветствуются рекомендации по брендам/моделям - с точки зрения оптимального соотношения цена-качество.

чё уже? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет реклама, если я укажу интернетмагазин, где сама покупалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а будет реклама, если я укажу интернетмагазин, где сама покупалась?

указывай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брэнды/модели - зависят от денег и необходимого набора ф-ций

Денег - чем меньше, тем лучше, но в пределах разумного, чтобы всё работало и не ломалось))) За пафосом не гонюсь, главное - функционал.

А по поводу необходимого набора функций... да кто ж его знает, какие там функции бывают! ;) Я привыкла только к набору вкл/выкл :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чё, карту дам

2%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чё, карту дам

2%

Не, Машк, спасибо, но там оказалась только мелкая бытовая техника, а мне в первую очередь крупная нужна. А мелочь уже как-ндь потом, в процессе. Ну или на новоселье гостям закажу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть здесь и здесь и еще здесь ;)

Поизучала... с непривычки мозг начал потихоньку закипать :bye:

Короче, если кто-ндь расскажет, по каким критериям/функциям выбирают вытяжку и посудомойку - буду признательна! Т.к. никогда с этим не сталкивалась. С остальным, думаю, как-ндь сама разберусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор посудомойки очень много букав.

А еще здесь приличный форум. Поищи, наверняка обсуждали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вытяжка ELICA, нам рекомендовали производительностью не меньше 900 м3/ч, дорогая правда собака, но тянет как зверь, всего три позиции, на трешке работает достаточно шумно, пользуемся чаще всего единичкой (не слышно ваапще) или двойкой при жарке. Посудомоечная машинка пока только в мечтах. Удачи :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШопенгГауэр, вы походите по магазам, пощупайте, поговорите с продавцами, а потом уже заказывай в инете.

Теперь по критериям:

Посудамойка, чтоб поэкономней воду расходовала.

Вытяжка чтоб со сменным фильтром. И чтобы лампочки подсветки были нормальные, а не какиенить галоген, задалбаешься с ниме. И обязательно замерь, а то я до сих пор немогу найти на кухню подходящую вытяжку. Либо размеров нет, либо цена нереал высока. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не шумят любые вытяжки, если их не включать... :bye:

А если включить... Все - шумят.

При чем, чем больше производительность, тем сильнее шумят, плюс-минус...

Могу только порекомендовать не брать вытяжки с фильтром, которые воздух по кухне гоняют, от них толку - чуть, чего-бы не говорили знатоки и рекламные агенты с продавцами.

Конечно, если Вы готовите раз или два в месяц, может быть можно взять с фильтром, но если чаще, да еще и думаете курить под ней, то от фильтра толку на месяц-два.

А в плане фирмы - это какая Вам больше по дизайну понравится...

Еще раз напомню, шумят они все, и при одинаковой производительности - примерно одинаково, сам не так давно выбирал, пересмотрел достаточно. А то некоторые "умники" включат две вытяжки и нахваливают: "Посмотрите как тихо работает Эта по сравнению с Этой, тут используются новейшие технологии......", а на деле отказывается, что та, которая тихая, с новейшими технологиями, ни черта не вытягивает...

В общем берите вытяжку обязательно мощную и с многоступенчатой регулировкой скорости.

Нужно тихо, включил на "1" и ее почти не слышно, даже ночью, а если жена парит-варит, да еще решил покурить, включил на "3" и... хоть и немного шумно, зато нет дыма по всей кухне. Да и когда на плите много готовится, когда нужен режим сильной вытяжки, то само по себе все шипит, шкварчит и шум от вытяжки несколько маскируется...

Но это мое личное мнение и наблюдения...

Удачи в выборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка чтоб со сменным фильтром.

Кирсан ;) Дык в вентиляцию ее выводить надо. Нах фильтр? Саму съемную сетку наружную просто раз в полгода можно помыть. Средства есть. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка чтоб со сменным фильтром.

Кирсан ;) Дык в вентиляцию ее выводить надо. Нах фильтр? Саму съемную сетку наружную просто раз в полгода можно помыть. Средства есть. :bye:
А я видел какие то фИгни с выводом в вентиляцию и с воздуховодом в кухню ;) зачем такая хрень? Вроде все засасывает в общую вентиляцию, а через фильтр просто дует в кухню, х.з...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...фигня какаято...

вытяжку можно вывести в общий воздуховод (тогда все фильтры нах снимаюцца, ибо ненужны) либо если кишка тонка то оставляют так. Эт относицца практически ко всем современным вытяжкам..., а то о чем ты говоришь, не встречал. чо за навороты? Там модерить то нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...фигня какаято...

вытяжку можно вывести в общий воздуховод (тогда все фильтры нах снимаюцца, ибо ненужны) либо если кишка тонка то оставляют так. Эт относицца практически ко всем современным вытяжкам..., а то о чем ты говоришь, не встречал. чо за навороты? Там модерить то нечего...

Вот и я думаю, есть же вытяжки (кот нужно в вентель. выносить)и есть фильтры, кот типа через себя воздух пропускают и вроде чистый выпускают (куета еще та). А это, сцуко монстр, что занах? ;) Кароче нафлудиле! ;)

ШопенГгауэр, берите вытяжку и не путайте с фильтром, а функционал лучше с продавцом обговорить, ну и обратите внимание на шумность девайса. :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче нафлудиле! :bye:

Да уж ;) ... зато по теме, что флудом не считается ;)

а функционал лучше с продавцом обговорить

Дык, Кирюх, времени особо нет, чтобы праздные разговоры с продавцами вести. Да и не люблю я это дело. Ну и вообще, до того, как разговаривать или выбирать что-то, хотелось бы хотя бы в общих чертах знать, на что, помимо внешнего вида и размера, обращать внимание, какие прибамбасы полезные имеются... А то я ведь за свою жизнь ни одного электроприбора не выбирала: всё дарили друзья или родственники)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно, после изучения предлагаемых моделей микроволновков возник вопрос: что есмь конвекция применительно к СВЧ печам, т.е. какое ейное прикладное значение в данном случае. Т.к. по всем моделям указывается наличие гриля и конвекции. Нах нужно первое - я и сама знаю, а вот второе...

ЗЫ. Пасиб всем советчикам за советы! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче нафлудиле! :bye:

Да уж ;) ... зато по теме, что флудом не считается ;)

а функционал лучше с продавцом обговорить

Дык, Кирюх, времени особо нет, чтобы праздные разговоры с продавцами вести. Да и не люблю я это дело. Ну и вообще, до того, как разговаривать или выбирать что-то, хотелось бы хотя бы в общих чертах знать, на что, помимо внешнего вида и размера, обращать внимание, какие прибамбасы полезные имеются... А то я ведь за свою жизнь ни одного электроприбора не выбирала: всё дарили друзья или родственники)))))))))
Так-так. Хочешь выбрать хорошую вещь, удели этому должное время! И что значит праздые разговоры? Ты собираешься с продавцом о жизне потрындеть или спросить совета? Хельга, рекомендую общатсо, ибо сейчас много грамотных консультантов. Именно грамотных, а не впарильщиков! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-так. Хочешь выбрать хорошую вещь, удели этому должное время!

Дык а жить-то когда, если всё должное время тратить на выбор вещей, пусть и нужных в хоз-ве? ;) :( Мне ж не одну вещь нужно выбрать, а целую 3х комнатную кв-ру с нуля оборудовать, т.е. помимо бытовой техники, список коей можно посмотреть в первом посте, ещё выбрать кухню, стенку, шкафы, диван, спальню, телевизор (3шт), компутер, пианину, столы, стулья и пр., не говоря уж о мелочах типа крючков и тапочек :bad: . И всё - в относительно короткий срок, иначе я туда ещё не скоро перееду. Я и так уже почти год ремонтом занимаюсь, силы на исходе :( ;)

Ну и ваще, главное - не преумножать сущности без необходимости (см. подпись) :bye: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...