Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Шопенгауэр

Закупка бытовой техники и электроники

Рекомендованные сообщения

яп на эти бабки что нить более функциональнонужное купил :D

Вова, я б за те бапки, за которые ты элантру купил, тоже что-ндь более функциональнонужное купила)))

Просто у каждого своё функционально нужное... Ты же не откажешься от ТВ? Так вот мне без пианины приблизительно также, как без ТВ или компа: не смертельно, но гораздо лучше, когда она есть. Соответственно, хочу выбрать недорогую, но при этом и функционально (88 клавиш), и внешне меня устраивающую. Ну и чтоб не ломалась. Вот :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, ну ты чё, на фига мне струмент с 61 клавишей... :derisive: Обижаешь, я на ней всё-таки свиридовский, а не собачий вальс играть собираюсь)))

Ну и мне с ногами нужно, чтоб стояла, как настоящая стационарная пианина. А то у мя комната совсем пустая, нужно её чем-то заполонять)))

Ой, ужо другие сцыли :D . А когда первый раз тыкнулась - были безногие 61-клавишные струменты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кароч юмаха оптимальна ИМХО, бикоз 20 за касиу мне лично жалко б было, уж если брать то подсобирать хотя бы 40, а там как карта встанет.... или кол ляжет )))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально купи губную гармошку или барабан :D

Варган рулит))) Вова, это твой струмент, адназначна :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варган рулит))) Вова, это твой струмент, адназначна :derisive:

у меня есть тока играть на нём - эт что-то с чем-то.... )))))))

отдам в харошие руки, или нет... в зубы ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие электронные пианинки от Роланда напрмер прекрасно эмулируют реальный инструмент и ой как достойно звучат! Ну пусть это и не истинно живой звук, но непрофессионал не отличит. Наверное это как с пластинками - для истинных ценителей винил никакая цифра не заменит, хотя и не могут объяснить глубинных причин почему :derisive:

Хотя, конечно, сравнение не совсем корректное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие электронные пианинки от Роланда напрмер прекрасно эмулируют реальный инструмент и ой как достойно звучат! Ну пусть это и не истинно живой звук, но непрофессионал не отличит. Наверное это как с пластинками - для истинных ценителей винил никакая цифра не заменит, хотя и не могут объяснить глубинных причин почему :derisive:

Хотя, конечно, сравнение не совсем корректное...

Ты п лучше про вышезапостенную Касию отписался, чем философские разговоры разводить))) От МоРРозово тещиной пианины ты меня отговорил, а что про эту скажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Ты п лучше про вышезапостенную Касию отписался, чем философские разговоры разводить))) От МоРРозово тещиной пианины ты меня отговорил, а что про эту скажешь?

Я её не слышал, не трогал на ней клавиш и педалей, так что ничего сказать и не могу. Поэтому и филосовствую лишь о том, с чем довелось пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яп на эти бабки что нить более функциональнонужное купил :)

Вова, я б за те бапки, за которые ты элантру купил, тоже что-ндь более функциональнонужное купила)))

Просто у каждого своё функционально нужное... Ты же не откажешься от ТВ? Так вот мне без пианины приблизительно также, как без ТВ или компа: не смертельно, но гораздо лучше, когда она есть. Соответственно, хочу выбрать недорогую, но при этом и функционально (88 клавиш), и внешне меня устраивающую. Ну и чтоб не ломалась. Вот :D

элантра это апгрейд и пополнение активов :lol2:

без компа не выживу, ибо зарабатываю на ем :derisive:

....купите собаку (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без компа не выживу, ибо зарабатываю на ем :D

Я тоже на ём зарабатываю :derisive: ... но тока на работе. А дома я на ём отдыхаю, также как и на пианине (гы, причём ни того, ни другого у мя щас нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её не слышал, не трогал на ней клавиш и педалей, так что ничего сказать и не могу. Поэтому и филосовствую лишь о том, с чем довелось пообщаться.

Не думаю, что в режиме классического инструмента оно сильно отличается по звуку от другой аналогичной электроники. И клавиши у эл. пианин, в отличие от классических, обычно приблизительно одинаковые на ощупь / по усилиям.

Меня больше интересует:

а) нет ли каких-то особых аргументов против Касио, типа ненадежности и т.п.; иксрей вон сказал, что это фуфло игрушечное, но меня это как раз таки не смущает)))

б) нет ли в этой модели, судя по описанию, каких-то подвохов или специфических особенностей, т.к. я в этом полнейший чайник и вникать не очень хочу; ну и вообще, что перечисленные технические характеристики означают (что с этой пианиной можно делать кроме как просто играть, и насколько эти функции могут в дальнейшем пригодиться такому чайнику, как я);

в) нормально ли это за эти деньги, или можно найти что-ндь аналогичное (прежде всего по общему виду - с ногами, педалями и 88 клавишами, желательно серого цвета) подешевле;

г) нужно ли что-то ещё к этой пианине (как-то: колонки, компутер, особые проги и т.п.), или она самодостаточная - купил, подключил и играй себе на здоровье.

Вот))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её не слышал, не трогал на ней клавиш и педалей, так что ничего сказать и не могу. Поэтому и филосовствую лишь о том, с чем довелось пообщаться.

Не думаю, что в режиме классического инструмента оно сильно отличается по звуку от другой аналогичной электроники. И клавиши у эл. пианин, в отличие от классических, обычно приблизительно одинаковые на ощупь / по усилиям.

Меня больше интересует:

а) нет ли каких-то особых аргументов против Касио, типа ненадежности и т.п.; иксрей вон сказал, что это фуфло игрушечное, но меня это как раз таки не смущает)))

б) нет ли в этой модели, судя по описанию, каких-то подвохов или специфических особенностей, т.к. я в этом полнейший чайник и вникать не очень хочу; ну и вообще, что перечисленные технические характеристики означают (что с этой пианиной можно делать кроме как просто играть, и насколько эти функции могут в дальнейшем пригодиться такому чайнику, как я);

в) нормально ли это за эти деньги, или можно найти что-ндь аналогичное (прежде всего по общему виду - с ногами, педалями и 88 клавишами, желательно серого цвета) подешевле;

г) нужно ли что-то ещё к этой пианине (как-то: колонки, компутер, особые проги и т.п.), или она самодостаточная - купил, подключил и играй себе на здоровье.

Вот))

Буквов много, но осилил :lol2:...

а) Не слышал относительно Casio такого. Часы их только на пятый год нещадной носки убил, следующие купил тоже Casio

б) Думаю, что как раз с функциями там будет избыток - в реальности дай бог 5% ИХ ЗАДЕЙСТВОВАТЬ

В) Вот здесь пас, маркет ресёч по данному напрвлению не делал :(

г) Более чем уверен, самодостаточная. А компьютерный интерфейс наверняка есть, и при случае лишним не будет! :P

А сравнения инструментов Роланд, Ямаха или Casio - это отдельная и очень большая тема!:taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папулярно объясню на основе своей имхи

первый касик прожил полгода патом стал жутка глючить - паминял на палучше, падароже, пакрасивее....

его хватило на пролторы года - тоже сцуко стал глючить

из особенностей - прежде всего очучения от нажимния клавиш - какие-то диривянные штоль и через некоторое время начинают издавать пастароннние шумы (прикол играешь на нём и слушаешь как пластмассово звучат сами клавиши)

пидалька тоже невадыквате сафсем... приглушить звук не фсикда палучаецца харашо ну и сам звуковой процессор у касиков ни фантан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вооот((( А чё тады делать? Пианину хачу :lol2: А денег много отдавать за неё нихачу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, а ещё вопрос: а ноты на ней куды ставят? :lol2: Или это уже несовременно - играть по нотам? :P :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гитары у мя пальцы болят - жесткая она... И толстая, зараза: в чехол не влезает(((

Ну и вообще, под гитару петь надо, а енто в лом. А на пианине просто так можно играть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ноты ))))))))

как и везде на пюпитру )))))))))) (всегда с этим словом у меня напряги)

из доп ПО - эт уже по желанию (хочешь замутить студию на дому - вперёд и с песней, стенки войлоком обить не забудь только :lol2:), разъёмы и коммутация - как правило у них у всех есть аудиовходы/выходы, мидийные "пятёрки", разъёмы подключения доп оборудования, иногда IEEE 1394...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разъёмы и коммутация - как правило у них у всех есть аудиовходы/выходы, мидийные "пятёрки", разъёмы подключения доп оборудования, иногда IEEE 1394...

Енто ты сейчас с кем разговаривал? :lol2: Лучше давай про пюпитру :P Кста, а хде там пюпитра? На картинке нетути... (эт я всё про свою Касию - ну понравилась мне она)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она всегда лежит в коробке ))))))))) а на самой "бандуре" щель для оной.... ну ещё бывает, что она построена по методу "ползу во внутрь" - пипютра есть у ВСЕХ синтезов и цифровых пианин - ЖЕЛЕЗНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гитары у мя пальцы болят - жесткая она...

Поэтому и болят, что редко струн касаются. Зато вот когда коснутся :lol2:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипютра есть у ВСЕХ синтезов и цифровых пианин - ЖЕЛЕЗНО

Уфф, ну лана, успокоил :lol2: . Раз пюпитра есть - значит мона брать с закрытыми глазами :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, фсем пасиб за консультацию, поскакала я домой, а завтра тады решу, чё с пианиной делать... или не решу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжая разговор про посудомоечную машину.

1 кастрюлька

5 тарелок

1 пиала

4 вилки

5 ложек больших

2 ложки чайных

2 ножа

2 кошачьих миски

2 кружки

1 разделочная доска

Всё это я сегодня с утра с превеликим удовольствием наконец-то вымыла руками! :) Время - четыре с половиной минуты. И на фига мне, спрашивается, посудомоечная машина? :bye:

Кста, вспомнила ещё один аргумент в пользу машины: типа, она воду экономит (это если у вас счётчики стоят, как у меня). В принципе, по литражу - не думаю, но зато она использует холодную воду, которая гораздо дешевле, чем горячая. Правда, она при этом электричество жрёт, но если её запускать в ночное время, когда электричество дешевое (с таймером это легко), то за несколько лет, наверно, можно наэкономить на пару новых тарелок :dload: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...