Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Paxan

Помогите молодому папаше

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мою Верочку очень мучает икота. Может целый час проикаться и ничего не помогает. Врачи сказали водичку давать, но это как мёртвому припарка. И качаем и люлюкаем. А душа прям на части разрывается :derisive: Мож кто что посоветует. :lol2: Сразу скажу, что после кормления ждём по полчаса пока отрыгнёт. Температура в комнате постоянно 24-25 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте класть её на живот после еды :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мою Верочку очень мучает икота. Может целый час проикаться и ничего не помогает. Врачи сказали водичку давать, но это как мёртвому припарка. И качаем и люлюкаем. А душа прям на части разрывается :derisive: Мож кто что посоветует. :lol2: Сразу скажу, что после кормления ждём по полчаса пока отрыгнёт. Температура в комнате постоянно 24-25 градусов.

У детей это часто бывает. А соска нет помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для того что бы отрыгнула, нужно сразу взять на руки столбиком держать и поглаживать спину с небольшим усилием, как бы выдавлия. А насчет икоты.. увы у моих не было таких проблем (по моему, сейчас у жены спрошу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И соска не помогает. И столбиком держим. ;)

Вован спс попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что тоже с дочкиной икотой намучалась.... А вот, что делала непомню... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами с такой проблемой несталкивались но вот что сказала жена ( у нее подруга столкнулась с такой ситуацией) . икота может возникать когда грудничку холодно ( определить просто . потрогать кончик носика и если он холодный то ему холодно) ( и даже в жару ему может быть прохладно) то надо согреть ребенка и дать попить ТЕПЛОЙ водички. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И соска не помогает. И столбиком держим. :icon_cool:

Вован спс попробуем.

на живот после еды ненадо класть..

1. еще мала...

2. Мармон правильно говорит, к себе животиком , головку на плече, типа как столбиком и поглаживать..некоторым детишкам нужно чуть больше времени...что б вышел воздух....

3. малышка может просто мерзнуть...одевайте ей на ножки если тепло насочки х\б...если прохладно (проветриваете помещение) то на них пинетки шерстяные...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети мерзнут?? Только если кутать их))

Почитайте Никитиных))

А никто не знает отчего икота возникает (( Но думаю со временем пройдет и все. Мой совет - проверяйтесь почаще у нервопатолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оооооо.. как мня доставала эта икота!

у меня Макс начал икать еще в животе

и при каждом ИКе он долбился в мня.. и это могло продолжаться от получаса до часа

точно так же он себя вел и когда родился... а потом прошло само.. счас не икает совсем

где то до полугода вроде была активная икота

и с отрыгиванием это связано не было

после еды носили на ручках столбиком, и засыпал он иногда прям на мне полулежа, када я в кресле сидела

на животик выкладывали кстати с рождения, на второй день уже клали. это полезно. только надо ненадолго. Постепенно увеличивая время лежания на пузе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигра, +1....и переворачиваться, и держать голову быстрее начинают

Лен, я ж неговорил что сразу, ест. после выхода воздуха

Мать_Изя, Никитины - неоднозначная метода....пусть родители сами выбирают, но кутать ребенка не надо, т.к. тьеплообмен у детей сильно отличается от взрослого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои так чувствовли себя прекрасно голенькими, а как подросли пошли в садик..колгоки-кофточки..и начались болезни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамми вернулась! Привеет! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!!! Насчет икоты - надо следить, чтобы во время кормежки не попадал воздух при глотании ,не важно , грудь ест или бутылку. Когда жадно кушает может воздуха поесть вместе с молоком - значит , кормите чаще, не дожидаясь голода. А вообще - если ее это не беспокоит до слез - пусть поикает , ниче страшного :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем!!! Насчет икоты - надо следить, чтобы во время кормежки не попадал воздух при глотании ,не важно , грудь ест или бутылку. Когда жадно кушает может воздуха поесть вместе с молоком - значит , кормите чаще, не дожидаясь голода. А вообще - если ее это не беспокоит до слез - пусть поикает , ниче страшного ;)

вот вот

его это совсем не беспокоило.. больше беспокоило меня. когда в пузе икал - очень неприятные тычки были. а когда уже вне пуза, то просто беспокойство что это ему вредно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скока людей стока и мнений))))) Но всёравно всем спасибки. Что то уже делали, чтото подчеркнул новое. Тигра тебе отдельное спасибки. Её энто точно не беспокоит. Больше родителей :D Ладно будем поменьше переживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мелкого такие же проблемы были со срыгиванием. К разным врачам ходили, у каждого мнение свое: было такое мнение что плохо развиты мышцы желудка или живота, точно не помню, короче массаж делали ему, добавляли молочную смесь для детей со срыгиваниями, как называется не помню. Также использую соски Avensis они помогают не глотать воздух и прикус с ними по лучше будет. От икоты хорошо помагает чай из фенхеля, но мой его пил не очень охотно. И ОБЯЗАТЕЛЬНО консультация с лечащим врачом. Массаж кстати очень рекомендую, после него мой стал и переворачиваться сам и голову держать, а щас бегает уже :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))

опытные усе))))))))

между кормлениями надо выдерживать период определенный... нам помогло.. причем чем больше перерыв (но он не заходил за пределы 3 часов) тем спокойнее :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько лет малышке? и нет ли еще каких проблем с пузиком?

У нас бывает икота, но проходит быстро... а по поводу лежания на животке - штука хорошая, но не после еды. Еще неплохо помогает массаж животика... ну и капельки типа Эспумизана, Бейби - калма и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы меняли памперс и икота сразу прекращалась, видно, попа мерзла??????))))). Попробуйте, может, поможет. Удачи!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. вот еще подумалось - икота по идее есть судорожное сокращение диафрагмы - а вот этому причин может быть множество. Лучше всего показать малыша невропатологу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты млин, еще бы к херургу послал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем уже икаем намного меньше. Но только заметили такую тенденцию непонятную. Вроде поела, вроде срыгнула и всё бы хорошо да вот после часового сна может ни стого ни счего начинать икать)))) Ща уже водичка боле мене помогает. Тепло одета, нос тёплый. Соску Авентовскую не даём и смеси тоже нам никчему, т.к. кормим грудью. Но вроде так всё боле мене. Всем спасибо за содействие. Растём не по дням а по часам, скоро месяц нам стукнет. Хорошо что спать даёт :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...