Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
astriks

Пару вопросов про ксюху

Рекомендованные сообщения

daewoo nexia GLE

1)барахлит рычажок стеклоподъёмника на двери водителя(надо надавить да и то не факт что с первого раза заработает - а если и заработает то может автоматом или полностью опуститься или подняться)

2)сцепление так и должно быть выше других педалей или у меня такой косячок с ним(можно ли как нить опустить до уровня других педалей

3)чтобы поставить суппорта от ланоса надо ли готовиться к каким нить сюрпризам?(куплю всё что нужно для замены "суппорта - правый и левый, тормозные шланги комплект, колодки тормозные тож комплект " надо ли что-то ещё ???)

4)как сделать заднюю подвеску пожосче (а то когда сзади 2 человека взрослых и богажник забит (наверно даж 250 кг не будет) то чиркает задняя правая и по-моему ещё и левая сторона - или же стоит сразу заменить подвеску заднюю

передняя бильштейн оч доволен а заднюю не подумал сразу заменить и терь сожалею прям

ну и главный вопрос можно ли это всё сделать самому(знакомый немного понимает в авто ну и я на подхвате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,сделать то можно,только подвеска,это дело требующее больших усилий,если самому,да если возраст машинки..сам сейчас занимаюсь на своей,с суппортами то думаю проблем возникнуть не должно,старые снимете,новые поставите..вот потом..когда прокачивать нужно будет,там смотрите пимпочки прокачные,если закисли-размачивайте,и понемногу пробовать отвернуть,и все так попробовать,а потом уже и прокачивать тормоза(лучше с баночкой) :help: суппорта с колодками идут,можно и на этих колодках поездить,если диски тормозные меняешь,то тогда и колодки имеет смысл поставить,той фирмы,что и тормозной диск,но это уже детали,пружины себе тож буду менять все по кругу и аммы,шланги тормозные осмотрите внимательно,если трещинки или сомнения-в замену,они не так дорого стоят,безопасность дороже.

а с педалькой разберетесь,там шпилькой можно высоту отрегулировать.

пружины усиленные поставь,они чуть дороже обычных,или если средства есть бренд возьми.

А вообще все это отворачивать закисшее и проржавейшее,тож терпения нужно, :icon_cool: быстро не получится,запасайся вд-шкой,ну если пружины меняешь сжиматель нужен,ну и ведра два пива!(после работы) :help: :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Фигаро спасибо за ответ

ток я бы хотел более подробное описание

для начинающих так сказать

амортизаторы скорее всего бильштейн B4 Gas

также не понял что за пимпочки(ну думаю их то мы найдём) а вот как их размачивать - для меня эт прям страсти какието если честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпочки это наверное прокачные штуцера :D

просто их надо потихоничку враскачечку откручиват, если закисли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daewoo nexia GLE

1)барахлит рычажок стеклоподъёмника на двери водителя(надо надавить да и то не факт что с первого раза заработает - а если и заработает то может автоматом или полностью опуститься или подняться)

ну и главный вопрос можно ли это всё сделать самому(знакомый немного понимает в авто ну и я на подхвате)

Под замену блок кнопок стеклоподъёмника. Сделаешь сам без проблем, главное не сломай обшивку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...