13 сообщений в этой теме

На Эспере правое переднее крыло стало неожиданно выгибаться... то место, где молдинг и буковки CD - иногда вгибается внутрь, когда пассажир садится... а когда пассажир выходит, дверь открывает, и дверь цепляет за крыло, и крыло вгибается внутрь... в итоге - сколы на двери и крыле... уже несколько раз такое было, приходилось лопатой выковыривать крыло из-под двери... У кого было что-нибудь похожее? что делать?

рассматриваются любые варианты (кроме ехать к жестянщикам, выправлять крыло, потом красить... - не хочу!)... типа там может есть какая-нибудь распорка или ещё что-то...

Поделиться сообщением

На Эспере правое переднее крыло стало неожиданно выгибаться... то место, где молдинг и буковки CD - иногда вгибается внутрь, когда пассажир садится... а когда пассажир выходит, дверь открывает, и дверь цепляет за крыло, и крыло вгибается внутрь... в итоге - сколы на двери и крыле... уже несколько раз такое было, приходилось лопатой выковыривать крыло из-под двери... У кого было что-нибудь похожее? что делать?

рассматриваются любые варианты (кроме ехать к жестянщикам, выправлять крыло, потом красить... - не хочу!)... типа там может есть какая-нибудь распорка или ещё что-то...

Была у меня такая куета. Откуда это взялось, незнаю. Отогнул немного крыло в том месте и все. Щас пойду покурю и посмотрю чегокак. Отпишусь позже! :tease:

Да, непомню точно, было это до замены пальцев в петлях или нет!

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением

Посмотрел. Действительно, немного отгибал крыло, даже не заметно. Так что попробуй. Да и, замени пальцы в петлях. Возможно уже пора, дверь перекосилась! Успехов! :tease:

Поделиться сообщением

мля один к одному..зимой появилось...тоже отогнул...чозахерня? усталость металла? да и вообще откуда это берецца?

ЗЫ. Открутил подкрылок и вручную отжал.

Поделиться сообщением

мля один к одному..зимой появилось...тоже отогнул...чозахерня? усталость металла? да и вообще откуда это берецца?

ЗЫ. Открутил подкрылок и вручную отжал.

Я открыл дверь и вручную отжал. Действительно чозахерня! :tease:

Поделиться сообщением

вся эта бодяга из за того, что дубеет пластик на молдинге и отклеиваются его торцы, он немного загибается и при открывании упирается либо в крыло , либо в молдинг, и дверь идет в залом,

я из за этого зимой оторвал пару молдингов, пришла весна наклеил заново, подальше от края.

Поделиться сообщением

а при отгибании крыла обратно, нужно ослабить нижний болт, и выгнуть немного с запасом, чтобы нигде не шло в залом, после этого затянуть нижний болт.

Поделиться сообщением

zzz, спасибо, дельно! :)

Поделиться сообщением

У меня на Еспере то же самое уже все крыло и дверь ободрал причем интересно, что иногда можно нормально открыть а иногда зацепляется. Когда внимательно осмотрел крыло то оказалось что в нем нет бокового усилителя. Так как машина была битая то незнаю так и должно быть или нет?

Поделиться сообщением

У меня на Еспере то же самое уже все крыло и дверь ободрал причем интересно, что иногда можно нормально открыть а иногда зацепляется. Когда внимательно осмотрел крыло то оказалось что в нем нет бокового усилителя. Так как машина была битая то незнаю так и должно быть или нет?

А как он выглядит этот усилитель боковой??? Может и у меня нет...

Поделиться сообщением

А как он выглядит этот усилитель боковой??? Может и у меня нет...
Как выгладит не знаю, не видел (ну нету его у меня), как должен выглядеть посмотри на любой машинке, например у меня друг на ВЕКТРЕ А приезжал, стали сравнивать крепления крыльев, так вот у него крыло крепится сверху и снизу болтами, а кроме того сбоку усилителем (я его так обозвал). Сравни свое крыло с чем нибудь подобном сразу поймешь. Будет время сфоткаю, что было понятней. Теперь вот думаю как его (усилитель) самому из металла замутить, думаю что этим проблема должна решиться, а то запарился бегать с отверткой пассажиров выпускать (все крыло уже ободрали).

Поделиться сообщением

Как выгладит не знаю, не видел (ну нету его у меня), как должен выглядеть посмотри на любой машинке, например у меня друг на ВЕКТРЕ А приезжал, стали сравнивать крепления крыльев, так вот у него крыло крепится сверху и снизу болтами, а кроме того сбоку усилителем (я его так обозвал). Сравни свое крыло с чем нибудь подобном сразу поймешь. Будет время сфоткаю, что было понятней. Теперь вот думаю как его (усилитель) самому из металла замутить, думаю что этим проблема должна решиться, а то запарился бегать с отверткой пассажиров выпускать (все крыло уже ободрали).

:-)

Кстати, я сам тоже додумался до этой мысли... что надо поставить какую-то распорку!!!

Поделиться сообщением

у меня такая же бодяга случилась в один прекрасный день- только я сильно дверь открыл и крыло вообще вмяло- выгибал отвертками и всякими дощечками- открутил на верху болты и один в зоне крепления зеркале- четь в перед сдвинул крыло- что бы зазор увеличить и закрутил- и ничего не цепляет- но вот дверь конкретно ободралась блин! весь вид портит!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас