Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти

Рекомендованные сообщения

На Эспере правое переднее крыло стало неожиданно выгибаться... то место, где молдинг и буковки CD - иногда вгибается внутрь, когда пассажир садится... а когда пассажир выходит, дверь открывает, и дверь цепляет за крыло, и крыло вгибается внутрь... в итоге - сколы на двери и крыле... уже несколько раз такое было, приходилось лопатой выковыривать крыло из-под двери... У кого было что-нибудь похожее? что делать?

рассматриваются любые варианты (кроме ехать к жестянщикам, выправлять крыло, потом красить... - не хочу!)... типа там может есть какая-нибудь распорка или ещё что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Эспере правое переднее крыло стало неожиданно выгибаться... то место, где молдинг и буковки CD - иногда вгибается внутрь, когда пассажир садится... а когда пассажир выходит, дверь открывает, и дверь цепляет за крыло, и крыло вгибается внутрь... в итоге - сколы на двери и крыле... уже несколько раз такое было, приходилось лопатой выковыривать крыло из-под двери... У кого было что-нибудь похожее? что делать?

рассматриваются любые варианты (кроме ехать к жестянщикам, выправлять крыло, потом красить... - не хочу!)... типа там может есть какая-нибудь распорка или ещё что-то...

Была у меня такая куета. Откуда это взялось, незнаю. Отогнул немного крыло в том месте и все. Щас пойду покурю и посмотрю чегокак. Отпишусь позже! :tease:

Да, непомню точно, было это до замены пальцев в петлях или нет!

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел. Действительно, немного отгибал крыло, даже не заметно. Так что попробуй. Да и, замени пальцы в петлях. Возможно уже пора, дверь перекосилась! Успехов! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля один к одному..зимой появилось...тоже отогнул...чозахерня? усталость металла? да и вообще откуда это берецца?

ЗЫ. Открутил подкрылок и вручную отжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля один к одному..зимой появилось...тоже отогнул...чозахерня? усталость металла? да и вообще откуда это берецца?

ЗЫ. Открутил подкрылок и вручную отжал.

Я открыл дверь и вручную отжал. Действительно чозахерня! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся эта бодяга из за того, что дубеет пластик на молдинге и отклеиваются его торцы, он немного загибается и при открывании упирается либо в крыло , либо в молдинг, и дверь идет в залом,

я из за этого зимой оторвал пару молдингов, пришла весна наклеил заново, подальше от края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а при отгибании крыла обратно, нужно ослабить нижний болт, и выгнуть немного с запасом, чтобы нигде не шло в залом, после этого затянуть нижний болт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zzz, спасибо, дельно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Еспере то же самое уже все крыло и дверь ободрал причем интересно, что иногда можно нормально открыть а иногда зацепляется. Когда внимательно осмотрел крыло то оказалось что в нем нет бокового усилителя. Так как машина была битая то незнаю так и должно быть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Еспере то же самое уже все крыло и дверь ободрал причем интересно, что иногда можно нормально открыть а иногда зацепляется. Когда внимательно осмотрел крыло то оказалось что в нем нет бокового усилителя. Так как машина была битая то незнаю так и должно быть или нет?

А как он выглядит этот усилитель боковой??? Может и у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Еспере то же самое уже все крыло и дверь ободрал причем интересно, что иногда можно нормально открыть а иногда зацепляется. Когда внимательно осмотрел крыло то оказалось что в нем нет бокового усилителя. Так как машина была битая то незнаю так и должно быть или нет?

А как он выглядит этот усилитель боковой??? Может и у меня нет...
Как выгладит не знаю, не видел (ну нету его у меня), как должен выглядеть посмотри на любой машинке, например у меня друг на ВЕКТРЕ А приезжал, стали сравнивать крепления крыльев, так вот у него крыло крепится сверху и снизу болтами, а кроме того сбоку усилителем (я его так обозвал). Сравни свое крыло с чем нибудь подобном сразу поймешь. Будет время сфоткаю, что было понятней. Теперь вот думаю как его (усилитель) самому из металла замутить, думаю что этим проблема должна решиться, а то запарился бегать с отверткой пассажиров выпускать (все крыло уже ободрали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выгладит не знаю, не видел (ну нету его у меня), как должен выглядеть посмотри на любой машинке, например у меня друг на ВЕКТРЕ А приезжал, стали сравнивать крепления крыльев, так вот у него крыло крепится сверху и снизу болтами, а кроме того сбоку усилителем (я его так обозвал). Сравни свое крыло с чем нибудь подобном сразу поймешь. Будет время сфоткаю, что было понятней. Теперь вот думаю как его (усилитель) самому из металла замутить, думаю что этим проблема должна решиться, а то запарился бегать с отверткой пассажиров выпускать (все крыло уже ободрали).

:-)

Кстати, я сам тоже додумался до этой мысли... что надо поставить какую-то распорку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же бодяга случилась в один прекрасный день- только я сильно дверь открыл и крыло вообще вмяло- выгибал отвертками и всякими дощечками- открутил на верху болты и один в зоне крепления зеркале- четь в перед сдвинул крыло- что бы зазор увеличить и закрутил- и ничего не цепляет- но вот дверь конкретно ободралась блин! весь вид портит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...