Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dolphin92

Не работает дворники Daewoo Nexia на 1-ой (регулированной) скорости.

Рекомендованные сообщения

не знаю что за хрень. не работает дворники на 1-ой (регулируемой) скорости. точнее при включении на 1 скорость один раз отрабатывают и всё... тишина. что может быть? странно как то. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

падрулевой наверное.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно кантакты в подрулевом переключателе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно кантакты в подрулевом переключателе

а что с ними могло произойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отломаца, износится/загнуцо.....разбери и посмотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отломаца, износится/загнуцо.....разбери и посмотри

да, но один то раз при включении они отрабатывают. хотя гляну конечно, мож что увижу. спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

нет по ходу не в нём дело. заметил одну вещь. когда не включаешь дворники на 1 ую скорость, а просто чуть приподнимаешь( без щелчка), то всё работает и интервал регулируется. блин переключатель что ли выработался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

нет по ходу не в нём дело. заметил одну вещь. когда не включаешь дворники на 1 ую скорость, а просто чуть приподнимаешь( без щелчка), то всё работает и интервал регулируется. блин переключатель что ли выработался?

+1. правильная мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

нет по ходу не в нём дело. заметил одну вещь. когда не включаешь дворники на 1 ую скорость, а просто чуть приподнимаешь( без щелчка), то всё работает и интервал регулируется. блин переключатель что ли выработался?

+1. правильная мысль.

скока он стоит то? сложно ли менять? или со старым что нибудь придумать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

нет по ходу не в нём дело. заметил одну вещь. когда не включаешь дворники на 1 ую скорость, а просто чуть приподнимаешь( без щелчка), то всё работает и интервал регулируется. блин переключатель что ли выработался?

+1. правильная мысль.

скока он стоит то? сложно ли менять? или со старым что нибудь придумать можно?

сколько стоит не помню, но точно меньше 500руб)) менять: открутить саморезы обшивки рулевой колонки, вынуть выключатель (всю качергу), снять разъём и всё. собрать в обратной последовательности)) минут 5ть уйдёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

нет по ходу не в нём дело. заметил одну вещь. когда не включаешь дворники на 1 ую скорость, а просто чуть приподнимаешь( без щелчка), то всё работает и интервал регулируется. блин переключатель что ли выработался?

+1. правильная мысль.

скока он стоит то? сложно ли менять? или со старым что нибудь придумать можно?

сколько стоит не помню, но точно меньше 500руб)) менять: открутить саморезы обшивки рулевой колонки, вынуть выключатель (всю качергу), снять разъём и всё. собрать в обратной последовательности)) минут 5ть уйдёт))

понял. огромное спасибо :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин . появился сегодня ещё один глюк. кажется мне что это всё связано. теперь проблема в сигнале поворотника- он просто как будто замкнул (т.е не мигает а постоянно горит когда их включать, даже при аварийном сигнале.). Я отормозился и заглушил двгатель, потом поставил ключ во второе положение(полледнее перед пуском двигателя) . и проверил снова поворотники, млять всё работает как будто и ничего не было. кстати попробовал заодно и дворники включить на 1ую скорость, тоже проработали чуть чуть, но со странно долгим интервалом и опять перестали млин! что за хрень с электроникой твориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

нет по ходу не в нём дело. заметил одну вещь. когда не включаешь дворники на 1 ую скорость, а просто чуть приподнимаешь( без щелчка), то всё работает и интервал регулируется. блин переключатель что ли выработался?
А как ты проверил? Держал переключатель рукой, а второй крутил колёсико?

Может, колёсико накрылось? Какой-нибудь варистор, конденсатор выходит из строя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

нет по ходу не в нём дело. заметил одну вещь. когда не включаешь дворники на 1 ую скорость, а просто чуть приподнимаешь( без щелчка), то всё работает и интервал регулируется. блин переключатель что ли выработался?
А как ты проверил? Держал переключатель рукой, а второй крутил колёсико?

Может, колёсико накрылось? Какой-нибудь варистор, конденсатор выходит из строя...

нет не держал, просто воткнул на 1ую скорость как обычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можт что в реле регулировки периодичности?

как бы быть в этом уверенным. слышал что эта фигулька стоит около 600 р. не хочется покупать наобум. вдруг не он. можно как нибудь проверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подрулевые выключатели снимаются очень просто, так что надо снять разобрать посмотреть, а потом делать вывод. может у тебя какой провод перетерся. вот мануалка по разборке. http://s2929.narod.ru/_foto_faq_03.htm#_Toc167069781

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче проблема была в регуляторе частоты движения стеклоочистеля(в этом колёсике). купил новый в .ru. Заодно, как чувствовал, спросил про гарантию на деталь и тут меня "приятно" удивили что гарантия действует в случае уставновки детали только у дилера. Короче после замены этого блочка своими силамии и включении дворников из него повалил дым дворники заработали!я в сразу выключил зажигание. решил разобрать оба блочка-старые и новый посмотреть как там всё устроено. Всё элементарно- 4 контакта:на подцветку 2 на саму рыле-микросхемку 2. Вообщем оставлять эту бракованную по ходу деталь я не стал, а решил пропаять получше соеднения идущие на колёсико на старом, т.к. там видно что они то ли подгорели то ли выработались. И что же? она заработала, вот только диодик для подсветки не ожил. Вот теперь я не пойму, то ли у меня повышенное напряжения на контакте этого регулятора то ли подсунули бракованную деталь(вроде оригинал), кстати она работает после этого подпаливания. Я проверил её ещё раз подключив больше вроде не дымила, но оставить её не решился побоявших спалить проводку. В тоге я имею теперь работающие дворники со старым перепаенным регулятором (блин знал бы новый ваще не брал) с неработающим диодиком подцветки и в запасе работающий на 100, новый регулятор, но немного подымивший. Так что же у меня бракованная деталь или у меня что то не так с проводкой?

post-5497-1186845254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...