Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
asd1987

Непонятный шум при наборе скорости и удержании

Рекомендованные сообщения

появился сегодня в ночь непонятный шум при наборе скорости и удержании....

похоже на то что колесо переднее правое задевает за чтото ..но смотрел , вроде как нет причины колеса ..а шумок небольшой на скорости слышен ..похожэ на ветер ...(но не он ..иногда щелчки ) ..вот и не пойму .. :bye: :wohow: :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как на поворотах НЕ УСИЛИВАЕТСЯ!...усиливается при наборе скорости вроде как ..правда слыжно отчетливо если только открыть правое зеркало ..так не особо ...я думаю с колесом вроде и подкрылками все в норме вроде не задевает...может что нить с защитой контачит ...шум реально похож на такой как будто легкий кусочек металла тонкий бъется об полный ....периодично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня после рабоыт открыл капот ...и начал газовать посильней набирая 2-3 тысячи обрротов ...вообщем какой то шум ..верней как будто биение друг о друга каких то трубок или пластмасы или еще чего т то ..в районе воздушного фильра...вот тут ..где ремень ...где то вроде там ..что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как на поворотах НЕ УСИЛИВАЕТСЯ!...усиливается при наборе скорости вроде как ..правда слыжно отчетливо если только открыть правое зеркало ..так не особо ...я думаю с колесом вроде и подкрылками все в норме вроде не задевает...может что нить с защитой контачит ...шум реально похож на такой как будто легкий кусочек металла тонкий бъется об полный ....периодично.

с защитой может контачить гофра, любит она это дело. Особенно при наборе оборотов :D Я бы туда посмотрел для начала - а то мож ты ошибся насчет воздушного фильтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с защитой может контачить гофра, любит она это дело. Особенно при наборе оборотов Я бы туда посмотрел для начала - а то мож ты ошибся насчет воздушного фильтра?

Точно. У меня погнулась защита картера и при разгоне на 1-2 билась об выпускную трубу. Машину на подъёмник(при отсутствии)- домкратишь( не забывать про упоры под колёса), лезешь под машину, рукой по защите. Если задевает, то берёшь ломик и отгибаешь защиту от картера. Ещё можно подложить шайбы под заднии ухи защиты. некоторые подкладывают куски резины между защитой и картером. Как один из вариантов шума снизу и его устранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с защитой может контачить гофра, любит она это дело. Особенно при наборе оборотов Я бы туда посмотрел для начала - а то мож ты ошибся насчет воздушного фильтра?

Точно. У меня погнулась защита картера и при разгоне на 1-2 билась об выпускную трубу. Машину на подъёмник(при отсутствии)- домкратишь( не забывать про упоры под колёса), лезешь под машину, рукой по защите. Если задевает, то берёшь ломик и отгибаешь защиту от картера. Ещё можно подложить шайбы под заднии ухи защиты. некоторые подкладывают куски резины между защитой и картером. Как один из вариантов шума снизу и его устранения.
Диагностируется на самом деле гораздо проще :taunt: можно просто глушак за конец покачать туда-сюда и посмотреть, будет задевать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностируется на самом деле гораздо проще :taunt: можно просто глушак за конец покачать туда-сюда и посмотреть, будет задевать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностируется на самом деле гораздо проще можно просто глушак за конец покачать туда-сюда и посмотреть, будет задевать или нет.

Не обязательно. Ещё могут порваться резиновые кольца, на которых "висит" резонатор. Вот в этом случае будет задевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока до гофры не дойдут твои качания, их на себя подвеска глушителя примет.

Это смотря как качать :D

На самом деле подвеска глушителя тут ни при чем - он же вплоть до гофры как одна большая стальная труба, и пофиг на чем он там подвешен. Да и гофра повышенной гибкостью не отличается, так что все качания прекрасно доходят куда надо, и если там что-то не в порядке, то стучать будет, 100% - сам проверял :taunt: Правда и качать нужно не мизинчиком, т. к. амплитуда колебаний по мере удаления от источника все-таки снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле проблема была в следующем: ремошок один задевал об пластиковый кожух ..его аж срезало на пополам в итоге ....на алтушке кожух пластиковый спрашивал 3700 сказали я был в шоке!...затем трабл был в помпе ...месяц назад меняли перекрутили и она вообщем свистела чуток ...все это дело дало по натяжному ролику часть его "зубчиков" аж сорвало нах ...ну и заменил конечн ремешок грм .....все пропало! ...делал и покупал запчасти на алтуфане ..СКИДКУ не дали (( а жаль ....вместе с работой отдал 7300р.((

по дороге домой на 92 км мкад пружина передняя треснула левая ...я был в шоке в итоге эвакуатор и домой ....вот даже и не знаю что да как щас делать ...во сколько это все обойдется ...да и как вообще там что снимать ..может кто советами поможет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эвакуатор из-за пружины?

Однако...

а какие елы палы варианты были посреди кольца на 3ей полосе в пробку пиковую.....?..а пружина не пойму щас как ее снять и не знаю сниму поедит ли нормально до сервиса без нее машина или нет !?!...да и вообще сам процесс замены где бы почитать ... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле проблема была в следующем: ремошок один задевал об пластиковый кожух ..его аж срезало на пополам в итоге ....на алтушке кожух пластиковый спрашивал 3700 сказали я был в шоке!...затем трабл был в помпе ...месяц назад меняли перекрутили и она вообщем свистела чуток ...все это дело дало по натяжному ролику часть его "зубчиков" аж сорвало нах ...ну и заменил конечн ремешок грм .....все пропало! ...делал и покупал запчасти на алтуфане ..СКИДКУ не дали (( а жаль ....вместе с работой отдал 7300р.((

Ремешок ГРМ это серьезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

с защитой может контачить гофра, любит она это дело. Особенно при наборе оборотов Я бы туда посмотрел для начала - а то мож ты ошибся насчет воздушного фильтра?

Точно. У меня погнулась защита картера и при разгоне на 1-2 билась об выпускную трубу. Машину на подъёмник(при отсутствии)- домкратишь( не забывать про упоры под колёса), лезешь под машину, рукой по защите. Если задевает, то берёшь ломик и отгибаешь защиту от картера. Ещё можно подложить шайбы под заднии ухи защиты. некоторые подкладывают куски резины между защитой и картером. Как один из вариантов шума снизу и его устранения.

Рещил подтянуть защиту, левая точка сзади болталась, убрал толстую гайку(шайбу) притянул посильнее и началось, надо все назад поставить как было

Еще раз убеждаюсь не мешай машине работать, а перед этим день ездил без крышки масляной слетела что-ли после замены

Еще один вывод :

Не надо совмещать устранение нескольких неисправностей, а то потом не разберешь где искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...