Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

Девушки, прошу ногами не бить...

Рекомендованные сообщения

Вот решил поднять старую, как автомобили, тему красивой девушки в красивом автомобиле... на наших дорогах :P

Тему навеял подсчет водителей в утренней пробке 48 к 14 (больше четверти, а это ведь час пик на дороге)

Тема проста и понятна, но в этот раз я не хочу драку провоцировать, а хочу понять, что в женском (или мужском) характере, а они у нас разные, ПОМОГАЕТ, а что МЕШАЕТ безопасному управлению автомобилем.

Прошу высказываться всех и джентельменов и милых дам...

ВНИМАНИЕ - опрос не касается новичков-водителей любого пола, они не могут служить ориентиром.

Выскажу свою оценку:

+ Высокая ответственность - ездят аккуратнее мужчин :)

+ Редко проявляют безоглядную агрессию :)

+/- Не могут решать технические проблемы, но на это есть сервисы и кошельки... :lol:

- Не смотрят в зеркала (наблюдал долго, часто и в этом убедился) :(

- В экстремальных ситуациях не всегда адекватно могут оценить свои и чужие силы (сказывается плохое знание автомодиля и его возможностей) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, хорошую тему зацепил, наболевшую так сказать.

Сам наблюдал очень часто количество дам за рулем, пришел к выводу: пробки увеличились засчет появления огромного количества женщин, ведь раньше это было редкостью.

Кстати женщины больше подвержены таким факторам как состояние здоровья, настроение, которые влияют на манеру езды. Пример: недавно двигался по Варшавке в сторону области, в районе третьего кольца, где все лезут на Варшавку как очумелые, едет дама на троллейбусе :twisted: врубив ближний свет и гудит, разгоняет всех, ей уже орут со всех автомобилей чтоб она выключила свой гудок, а ей пофик, она едет и гудит, а еще и не дай бог кого нить стукнит, так она в таком состоянии и монтировкой огреет.

Вобщем очень интересны женщины за рулем, хотелось бы их послушать, как они справляются с вождением в мск регионе. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам моя хорошоя знакомая и бывшая подруга (что говорит что она женщина) гонки не раз выигрывала...и даже после операции водила лучше чем многие мужики и я в том числе.

Единственное что у женщин не фонтан за рулем они оч пугливые и не всегда адекватны уточню у них несколько другое поведение нежили у мужиков поэтому мы пока просто не привыкли.

От меня тоже было дай боже аварийных ситуевин пока ездить учился. так что мое мнение они не лишний а даже полезный вид на дороге:lol:))

да и приятно когда стоя в пробке на тебя смотрит из соседнего окна милое личико а не лузгующий семечки детина в мусуровозе :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:arrow: Еще добавлю:

А какой сильный раздражающий фактор, когда КРАСИВАЯ девушка сидит рядом, но нас разделяют две железные двери...

:lol: :P :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, это хорошо что за двумя дверьми..социологические опросы показывают,что водитель становится неадекватным к ситуации на дороге и к скорости ,когда эти дамы сидят непосредственно рядом с вами на переднем сиденьи..как некий раздражитель, но не от слова "раздражать " :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю сексуальная революция намечается :)))

но соглашусь ПРОСТО смотреть на красивую девушку сложно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это попытка привлечь к себе внимание лучшей половины человечества? :) А вобщем, и среди вашего брата есть уникальные специалисты , и таких немало. Иная девушка покажется простом ассом вождения! :!: :!: :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это попытка привлечь к себе внимание лучшей половины человечества? :) А вобщем, и среди вашего брата есть уникальные специалисты , и таких немало. Иная девушка покажется простом ассом вождения! :!: :!: :!:

бе-бе-бе :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла... Ты же вроде за женское автомобилевождение?

Хотя согласна , лучше бы некоторые девушки сидели на переднем сидении рядом с водителем только как раздражитель. Иногда так понимаешь вас мужчин! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера видел девушку за рулём шеви-нивы(!), сначала привлекла внимание резкими торможениями перед светофором и какой-то неуверенностью что-ли,потом при повороте налево очень уверенно выехала на почти встречную полосу и очень уверенно заняла там позицию,я даже засмотрелся, т.е. этим маневром она перекрыла все свои неуверенности ранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера видел девушку за рулём шеви-нивы(!), сначала привлекла внимание резкими торможениями перед светофором и какой-то неуверенностью что-ли,потом при повороте налево очень уверенно выехала на почти встречную полосу и очень уверенно заняла там позицию,я даже засмотрелся, т.е. этим маневром она перекрыла все свои неуверенности ранее..

5 баллов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшны 2 категории женщин:

1) Очень красивые в ОЧЕНь дорагих машинах

2) Бабушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что поскольку дамы в России, за рулем еще сравнительно недавно то они еще, извините, чайники пока. Ну не все конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшны 2 категории женщин:

1) Очень красивые в ОЧЕНь дорагих машинах

2) Бабушки.

коррекция:

1. все в БОЛЬШИХ машинах (причем сами они ну от силы 1,2м)

2. все остальные.

Никогда не забуду даму в 407!!!пежо которая выезжая в районе люсиновской на садовое в сторону Павелецкого пересекла под прямым углом все полосы до крайней левой полностью застопорив движение в том числе и у меня под носом. Когда ее остановили, ответ был потрясающе прост: а) А вы что не видели, что мне НУЖНО было повернуть

б) И у вас былв помеха справа

А деваха на Хаммере, которая перла по встречной на Хорошевке так, что все разбегались и останавливались...

Даже моя жена, которая очень болезненно относится к вопросам равноправия, поездив со мной стала безошибочно определять женщин за рулем и также считает, что у них в руках граната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение, и среди мужчин и среди женщин попадаются "чудо" водители, но женщин всё ж таки слегка опасаюсь и стараюсь, если замечу что женщина за рулём, держаться подальше.

Просто был свидетелем нескольких случаев, когда молодые девушки показывали себя не с лучшей стороны. Резко перестраиваются, не посмотрев в зеркала и иногда резко тормозят. Бывают случаи когда не тормозят :D Моей сестре, когда она стояла на светофоре, в зад въехала девчёнка лет 25 на хонде CR-V, вылетела из машины и стала орать:"Почему вы так резко тормозите?" Все кто это видел были в шоке, потому что стояли на светофоре уже около 3-х минут, и вдруг это чудо природы влетает моей сестре в зад так, что она стоящего перед собой немного тюкнула. Вобщем поорала предложила 200$, а услышав отказ, уехала, а так как моя сестра была слегка шокирована, то успела только номер записать. До сих пор не нашли, а ведь это было два года назад. Видать дала ментам на лапу. А как то помню был прикол у нас при выезде из автостоянки. Выезжает с территории гаражей девушка, а напротив выезда из гаражей выезд с бензоколонки и оттуда тоже девушка. Увидели друг дружку, испугались и обе заглохли :P Охранники гаража пол часа ржали. Действительно забавный случай, я тоже посмеялся от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да весь вопрос состоит в том, что у нас до сих пор автомобиль - средство роскоши.

У мужиков - машина должна быть покруче (т.е. ширее, побээмвестей, почернее, побольше синих писалок, максималка побольше и выхлопных труб тоже). И тогда им закон не писан: в пробках на встречную - легко, на МКАДе прыгать из ряда в ряд для понта - легко, а что такое ремень безопасности - вааще мало кто знает.

У женщин свои крайности: масюняя машинка, едущая в левом ряду со скоростью 60 км/ч, поворот направо из левого ряда при включенном левом поворотнике (который включила минут 5 назад :D ). Таких вычислить просто и знаешь, что от них ждать.

Короче, если везде машина - это средство передвижения неважно кого (мужчин или женщин), то у нас почти исключительно мужчин а мы даже отдельную тему поднимаем "Женщина за рулем", как будто это какое-то чудо научившееся крутить руль. :P

Хуже всего имхо 2 категории женщин за рулем:

1) "куклы" 30-40ти лет на дорогих машинах (2 года работал в Горки-2 на Рублевке. Насмотрелси - всласть). Абсолютно безбашенные.

2) женщина (дэвушка), едущая с подружкой, которая иногда, в перерыве между болтовней,сигаретами и парфюмом вспоминающая о руле. Пару раз таких видел - жуткое зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто еще кого ногами бьет? :?: :?: :?:

А некоторые еще говорят, что на этом форуме девушек мало! :!: :!: :!:

А ведь среди нас - девушек есть и приятные исключения! Вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, вот. И я тож так думаю. Про вашу мужскую половину тоже можно таких историй понаписать. и такие водилы попадаются :x :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Ну, расскажите товарищ водитель как произошла авария??

- : Еду я, впереди девушка едет, включила поворотник налево......

- И что?

- : Что,что! и повернула НАЛЕВО!!!! :?:

Я лично видя женщину за рулем стараюсь подальше от нё держаться. Мне одна такая пол машины разворотила, испугалась, руль бросила, глаза закрыла и тапку в пол.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жалко времени совсем нет ответить развернуто на все эти замечания в адрес женщин за рулем. Одно скажу, мужики, Вы не правы! Лояльнее надо бы к нам, хотя бы потому, что мы ЖЕНЩИНЫ!!! И не надо всех под одну гребенку. Если я ща начну перечислять все случаи когда меня на дороге мужики обижали и как - не хватит и страницы мелким шрифтом. И потом, зачем искать в нас, женщинах-автомобилистках плохое?! Вы б с хорошего начали! Типа: "Какие же у нас женщины молодцы! Принялись все изучать автомобилевождение! Сами теперь по магазинам ездят, сами детей из школы забирают, на дорогах зачастую бдительней любого мужика, улыбаются чаще в пробках, ездят как правило на чистых красивых машинах, благодаря ним теперь можно выпить немного - ведь если что жена сядет за руль и т.д." - почему бы об этом не поговорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обратить внимание, то В основном женщины катаются на хороших дорогих машинках, вот мужчины и злятся, он едет на ср..й ржавой памойке, рядом с ним какая нить иномарка и женщина за рулём :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Вы б с хорошего начали! Типа: "Какие же у нас женщины молодцы! Принялись все изучать автомобилевождение! Сами теперь по магазинам ездят, сами детей из школы забирают, на дорогах зачастую бдительней любого мужика, улыбаются чаще в пробках, ездят как правило на чистых красивых машинах, благодаря ним теперь можно выпить немного - ведь если что жена сядет за руль и т.д." - почему бы об этом не поговорить?

Маша - ты абсолютно права.

И ваааще - девушки за рулем это круто ! По мне: чем больше девушек за рулем, тем больше порядка на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя равнять всех под одну гребенку, а за эталон при этом брать клюшку, которая 3-й день за рулем большого внедорожника и думает, что она круче всех.

Как пример могу сказать, что моя любимая ездит на 9-ке, очень аккуратна и вежлива на дороге и я стараюсь брать с нее пример в этом. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслушал я тут вас, и понял что на самом то деле у всех, как говорицца, рыльце в пушку. И мы, мужской пол, ездим бывает как попало, да и женский пол бывает хорошо ездит.

Недавно еду сутра передо мной средняя иномарочка, тонированная на глушнячок, так уверенно идет, бац-бац, там всех объедет, тут объедет, я сразу хоп за ней пристроился, нормуль так быстренько прошли дистанцию, обгоняю... смотрю... ба... так там девушка за рулем, и так уверенно и мастерски ведет, так что вобщем все мы хороши! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ай да молодцы! Как приятно! Вот так бы сразу о хорошем!

Кстати, так приятно встречать вежливых и галантных мужчин на дороге. Вот бывает так надо выехать со второстепенной, только останавлюсь - уже глядишь пропускает, да еще и стекло так опускает и улыбается приветливо. Грех в ответ воздушный поцелуйчик не послать. И настроение сразу хорошее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...