Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Митяй

Девушки, прошу ногами не бить...

Рекомендованные сообщения

Правильно сказали, деле главным образом в том какой стаж и характер водителя. Почти 3 года назад зимой остановился в левом ряду на светофоре, стоял 3. Вечер сумерки. те кому зеленый начали движение и в этот момент по встречке Слева меня обходит Митсубиси диаман (японка) большой такой карабль и пролетает перекресток на 90-100 км/ч, за рулем успеваю заменить белокурую головку молодой девушки. Мужики простояли в шоку после этого еще с0,5 минуты. А ведь зима скользко.

среди нас мужики если честно тоже хватает "профессионалов". И вечером без фар, и т.п..Проосто давайте относится к друг другу по человечески.

А девушкам хочу пожелать удачи.

У меня жена сама уже 3 год ездит, и свято следует правилу:"смотри в зеркало, подавай сигнал, смотри в зеркала, действуй". и нам того же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не в поле, а в стаже...

Правильно сказали, деле главным образом в том какой стаж и характер водителя.

Всё правильно, респект.

Действительно, народ (остальной), по-моему, в ваших причинно-следственных измышлениях пропущено одно важное звено: стаж. Бум женского машиновождения - явление довольно недавнее, поэтому среди женщин за рулём ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧАЙНИКОВ, чем среди мужчин. Вот и всё. И шовинизм по половому признаку тут совершенно ни при чём.

ЗЫ. А вообще-то, сама отношусь к женщинам за рулём настороженно :icon_mrgreen . По вышеуказанным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется дело не в поле, а в стаже...

Правильно сказали, деле главным образом в том какой стаж и характер водителя.

Всё правильно, респект.

Действительно, народ (остальной), по-моему, в ваших причинно-следственных измышлениях пропущено одно важное звено: стаж. Бум женского машиновождения - явление довольно недавнее, поэтому среди женщин за рулём ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ЧАЙНИКОВ, чем среди мужчин. Вот и всё. И шовинизм по половому признаку тут совершенно ни при чём.

ЗЫ. А вообще-то, сама отношусь к женщинам за рулём настороженно :icon_mrgreen . По вышеуказанным причинам.

Я тоже против шовинизма по половым признакам, но поведение женщины за рулем отличается от поведения мужчин. Так же как и психология... В потоке машин , как то (шестым чувством) в 8 случаях из 10 понимаю, что за рулем женщина. Даже нарушения ПДД как то изискание (не спроста в вышеупомянутом примере все стояли на перекрестке обалдев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против шовинизма по половым признакам, но поведение женщины за рулем отличается от поведения мужчин.

Статистика в цифрах имеется? Со сравнительным анализом регрессионных коэффициентов "женщина - неадекватное поведение за рулём" VS "стаж - аналогичное неадекватное поведение"? Приведёте в свою пользу - поверю.

А насчёт разницы в психологии - так к рефлекторным навыкам (к коим, в конце концов, сводится процесс вождения автомобиля) это не относится, поверьте! Идиотов же, безотносительно к процессу вождения, на свете хватает, причём среди мужчин - для справки - их доля выше, чем среди женщин (в соответствии со статистикой тестирования на IQ).

ЗЫ. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что и гениев среди мужчин больше, т.е. просто больше дисперсия. Что поделать, ведь женщины - исторические носительницы наследственности, а мужчины - изменчивости!

ЗЗЫ. Миру мир? :icon_wink :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЗЫ. Миру мир? :icon_wink :icon_biggrin

Кто ж против? .. Женщинам - цветы, детям - мороженное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез тут в тему - "отдал машину в ласковые женские руки".

Я тоже отдал было. 9-ку. капиталку сделал на 210000 (машину сам обслуживал), полный багажник инструмента, резина, книжки т.д., знакомой дочери. Ну, как обычно, спрашиваю иногда - как и что... ну ездит, потом стукнулась, потом опять ездит, потом вдруг движок на капиталку!!! Я как, что, не может быть... Оказалось, она (я машину отдал в конце ноября) до августа каждый день ездила с вытянутым подсосом, и удивлялась, что машина так много ест....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез тут в тему - "отдал машину в ласковые женские руки".

Я тоже отдал было. 9-ку. капиталку сделал на 210000 (машину сам обслуживал), полный багажник инструмента, резина, книжки т.д., знакомой дочери. Ну, как обычно, спрашиваю иногда - как и что... ну ездит, потом стукнулась, потом опять ездит, потом вдруг движок на капиталку!!! Я как, что, не может быть... Оказалось, она (я машину отдал в конце ноября) до августа каждый день ездила с вытянутым подсосом, и удивлялась, что машина так много ест....

)))))))))))) :icon_mrgreen без ЖЕНЩИН ЖИТЬ БЫЛО БЫ ГрУсТнО :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тему начал, так вот мне и... продолжать :icon_cheesygrin

На самом деле все зависит не от стажа, не от пола, не от культуры, а от природной предрасположенности к управлению и собранности за рулем.

Почему одни в автошколах отлично ездят, но не могут понять (именно понять логику) ПДД, а другие долго учатся водить, многое не получается в практике (теорию знают на 5) и сдают часто не с первого раза...

НО статистика показывает, что последние ездят аккуратно, постепенно набираясь опыта, и через год обходят в навыках первых, но при этом не допускают аварий, т.к. за долгое обучение научились быть осмотрительными - сначала осматривались от страха, а потом это вошло в привычку.

Про себя скажу, что когда в машине один - обстановку полностью контролирую, но стоит кому-то отвлекать - возникает не приятное ощушение, что теряешь контроль над дорогой... Все не приятные ситуации на дороге и ДТП, которое произошло не по моей вине, были именно тогда, когда кто либо в машине отвлекает...

Хочу заметить мне разговоры не мешают управлять и видеть обстановку вокруг - это что то подсознательное... Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж против? .. Женщинам - цветы, детям - мороженное...

Ух ты, халяву раздают!.. :icon_cheesygrin Мне тады водки, хорошо? :icon_mrgreen Можно без закуски :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Мне тады водки' date=' хорошо? :icon_mrgreen Можно без закуски :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen[/quote']

И-и-ик... Т-т-т-третьим буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ж против? .. Женщинам - цветы, детям - мороженное...

Ух ты, халяву раздают!.. :icon_cheesygrin Мне тады водки, хорошо? :icon_mrgreen Можно без закуски :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen
Вах вах.. Кхакой кьрэпкий жэньщина... :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...  Мне тады водки' date=' хорошо? :icon_mrgreen  Можно без закуски :icon_mrgreen  :icon_mrgreen  :icon_mrgreen[/quote']

И-и-ик... Т-т-т-третьим буду?

Мы тут по поводу девушек, а ты за чем или за кем т-т-т-третьим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад один мой знакомый купил нову волжану (3110), жена выучилась тоже, сдала на права - Все окей!

Едут с дачи, заезжают во двор дома (жена попрасилась за руль) и тут БА-Бах, столбик ограничительный на въезде. Витек ее спрашивает: ты куда смотришь, о чем думаешь? (А сам он как говорит даже мяукнуть неуспел).

Ответ жены:(причем спокойная как удав) Решила посмотреться в этот момент в зеркало, думая о том как она будет выглядеть за рулем новой Волги перед соседями!

Я думаю это о чем-то говорит! :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ жены:(причем спокойная как удав) Решила посмотреться в этот момент в зеркало, думая о том как она будет выглядеть за рулем новой Волги  перед соседями!

Я думаю это о чем-то говорит! :icon_lol  :icon_lol  :icon_lol

Ни о чём это не говорит. Женщины смотрятся в зеркало, а мужчины с тем же успехом засматриваются на проходящих мимо женщин либо на крутой тюнинх соседа.

Ну и ваще, какой разговор, если человек только "сдал на права" (как следует из логики рассказа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься!

Устав знаешь?

1.Мужики всегда правы.

2.Если мужики не правы ,смотри п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься!

Устав знаешь?

1.Мужики всегда правы.

2.Если мужики не правы ,смотри п.1

3.Мужики считают, что они правы, а на самом деле правы их жены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исторически доказано обратное , но бывают исключения .

Предлагаю :

п.4 Послушай женщину и сделай наоборот, потом см. п.3. :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ жены:(причем спокойная как удав) Решила посмотреться в этот момент в зеркало, думая о том как она будет выглядеть за рулем новой Волги  перед соседями!

Я думаю это о чем-то говорит! :icon_lol  :icon_lol  :icon_lol

Ни о чём это не говорит. Женщины смотрятся в зеркало, а мужчины с тем же успехом засматриваются на проходящих мимо женщин либо на крутой тюнинх соседа.

Ну и ваще, какой разговор, если человек только "сдал на права" (как следует из логики рассказа).

О-О-О, как тут все запущено то!

Просто прикольный случай из жизни.

И не ставил я цель своим рассказом лигически чего- то или кому- то доказать!

А, потом если бы мне очень захотелось принизить способности женского пола к вождению авто, то уверяю Вас, примеров бы у меня хватило и"счет" был бы явно не в пользу женской половины!

МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!

Водите машинки, учитесь их водить! Но помните, что дорога -это не испытательный полигон!

:icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ставил я цель своим рассказом лигически чего- то или кому- то доказать!

А зря. Потому как тут одни сплошные мужские эмоции, логики никакой (к разговору о женской...).

А с рекомендацией "УЧИТЬСЯ водить машинки" вы опоздали лет эдак на дцать :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ставил я цель своим рассказом лигически чего- то или кому- то доказать!

А зря. Потому как тут одни сплошные мужские эмоции, логики никакой (к разговору о женской...).

А с рекомендацией "УЧИТЬСЯ водить машинки" вы опоздали лет эдак на дцать :icon_lol

Helga! Лично Вам, я ничего не рекомендовал!

Удачи на дорогах! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga! Лично Вам, я ничего не рекомендовал!

Нет??? :icon_cry :icon_cry :icon_cry . Йех, и чё за жисть: тока развесишь уши, вознадеешься, что МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ - это в т.ч. и про меня, как сразу такой облом! :icon_cry :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helga! Лично Вам, я ничего не рекомендовал!

Нет??? :icon_cry :icon_cry :icon_cry . Йех, и чё за жисть: тока развесишь уши, вознадеешься, что МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ - это в т.ч. и про меня, как сразу такой облом! :icon_cry :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Да все нормально, не плачь!

Пословицу вспомнил:"Чем меньше женьщину мы любим, тем больше меньше нас она...".

:icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пословицу вспомнил:"Чем меньше женьщину мы любим, тем больше меньше нас она...".

:icon_lol  :icon_lol  :icon_lol

Хм, оказывается, и здесь всё на любовь сворачивается :icon_rolleyes :icon_lol :icon_lol :icon_lol . Блин, тока раз в жизни соберёшься поговорить о серьезных вещах!.. :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во!

...как сразу такой облом! :icon_cry :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...