Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
КИВин

Электротриммер

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, одноклубники. Решил купить электротриммер для дачи, но нифига в них не разбираюсь!

Если кто покупал, посоветуйте что лучше взять? Скажу сразу, нужен мощный чтоб не только газонную травку косил, но толстый сорняк брал без проблем. Посоветуйте какие бывают, на что надо обращать внимание при покупке. Заранее всем очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно - т.к. пользовался только бензокосилкой. Но говорят, типа, бензо- лучше, т.к. без порводов, которые постоянно путаются в траве/деревьях/кустарниках и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю точно - т.к. пользовался только бензокосилкой. Но говорят, типа, бензо- лучше, т.к. без порводов, которые постоянно путаются в траве/деревьях/кустарниках и т.п.

также ее плюс в том что ей можно косить по раннему утру когда на траве роса ( что для скашивания лутше) а электро нерекомендуеться тк может стукнуть током ( хотя провод у нее наверху). у меня тоже была бензо фирмы ханскварна пока ее несперлим из гаража :D . сейчас пользуюсь тоже бензо но на колесиках фирмы клаб гарден ( думаю буду продавать тк у меня участок неровный а она предназначена для ровного участка) . так что покупай бензокасилку. болеее удобный вариант и ненадо за собой таскать провод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 6 лет триммер киловатный ЭФКО. Классная штука. На него есть насадка "Акула", она не только газонную траву, но и любой сорняк молотит в муку. Я очень ей доволен, но все таки хочу купить бензо. У электрической не хватает мобильности. Если хочешь электро, бери ЭФКО киловатную с насадкой "Акула" - не пожалеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю ... у меня электро- и всё не так плохо ... Ну провод болтается, ну и што ... Зато она тише и для родителей проще пользоваться ... Представляю тёщу, заливающую бензин в триммер :D

Мощность 1300Вт, насадка с пластиковыми ножами, защита от перегрева, головку с леской (для EFCO) докупал отдельно ... OLEO-MAC TR 130E Super

Знакомые имеют бензиновый триммер - они утверждают, што лучше покупать с мотором внизу ...

По марке - да. лучше брать известную марку, не будет проблем с расходниками и (не дай бог) ремонтом ... Моя собирается на одном заводе с EFCO, соотв. насадки подходят ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бензо триммер) всё в муку в любое время суток))) И покупать надо в любом случае с мотором вверху...

Электротриммер бери чтобы не меньше 750 Ватт, и чтобы двигатель был наверрху, ибо эллектричество и всё такое.. Если прямая палка, то можно насадку с ножами одевать, которые даже кусты режет)))

А тёщу не подпускай к кошению стравы!) не женское это дело)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня электро 1квт, марку не помню, рубит все, кроме кустов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году купил Sun Garden RCTB 1100, кажется так называется, 1100Вт, с верхним расположением мотора, роса пох :taunt: , комплектуется леской и диском, спец. искал с диском, т.к. стволы у сорников были диаметром с палец. Провод за спиной не напрягает ваще, т.к. начинаю косить от дома и уходить от него. Лески хватает не на много, не знаю почему, но в этом году уже закончилась, мож люблю часто отматывать, поставил нож и не парюсь, мож леску докупать и не буду. Страну изготовления не помню, врать не буду, в обчем меня устраивает полностью, главное не допустить блокировки вала о неподвижный предмет в момент остановки, а то провернется трос (под замену 700 рэ), который внутри, у Шурина так случилось, если на макс. скорости ему пох все кирпичи и иже с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, отлично, всем СПАСИБО!! Сам сначало хотел бензокосу брать, но мужик один отговорил, типа намучился он с бензокосой свечи менять, да и с двигателем все время говорит проблемы какие-то были, да и шумит очень сильно, что соседи на стену лезут! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, отлично, всем СПАСИБО!! Сам сначало хотел бензокосу брать, но мужик один отговорил, типа намучился он с бензокосой свечи менять, да и с двигателем все время говорит проблемы какие-то были, да и шумит очень сильно, что соседи на стену лезут! :D

Сосед имеет бензо! Такая Ж,,О,,П,,А !!!! Задалбал! Када косит такой шум стоит аж убить готов!

У самого электро 1000Вт! Сарняки рубит в мелкий салат! Кстати для газона нужна косилка на колесиках а не тример! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока бенза!!! Шумит - ну и пусть, мы ж автомобилисты! Всяк механизм внутреннего сгорания приятен должен быть. А лишний раз бензинчика нюхнуть - не помешает для тонусу.

Насчет замены свечей - непонятка, т.к. нужно нормальный бензин лить и изначально нормальную косилку брать известной марки.

У меня, например, бензопила на одной свечке 3 года пашет. Насчет бензокосы, надеюсь, та же будет история.

Производитель обоих девайсин - Craftsman, собирается у америкосов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.blackcrew.ru/viewforum.php?f=20

ссылка на форум в помощь выбирающим садовую технику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока бенза!!! Шумит - ну и пусть, мы ж автомобилисты! Всяк механизм внутреннего сгорания приятен должен быть. А лишний раз бензинчика нюхнуть - не помешает для тонусу.

Насчет замены свечей - непонятка, т.к. нужно нормальный бензин лить и изначально нормальную косилку брать известной марки.

У меня, например, бензопила на одной свечке 3 года пашет. Насчет бензокосы, надеюсь, та же будет история.

Производитель обоих девайсин - Craftsman, собирается у америкосов.

Кому как! Я выбираюсь на дачу чтоб отдахнуть от шума городского и насытится кислородом (свежим чистым воздухом) а не соседскую косилку слушать и бензом дышать! А в первую очередь думаю о своем ребенке который всю субботу вынуден это слушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прально, ножнички в руки и вперед.....не, бензовых косильщиков и в городе хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня киловатная. Косит всё, но иногда жесткая трава наматывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я три или четыре года назад тоже хотел купить бензо-, в магазине продавец отговорил.

Теперь не нарадуюсь.

Коса нужна мощностью не менее 700 Вт, с верхним расположением двигателя, с леской не тоньше 2мм и термореле от перегрева. Триммеры с нижним расположением двигателя горят в мокрой траве.

И будет Вам счастье.

электрокоса легче, чем бензо, вибрация и шум значительно меньше, время на разматывание и сматывание шнура гораздо меньше, чем закупка-заливка бензина, чистка свечей и т.п.

У меня участок 60 м длиной, особых трудностей с проводами не ощущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...