Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Что то с педалью сцепления Daewoo Nexia SOHC

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подскажите пожалуйста кто знает, что это может быть и где копать?

Сцепление новое, менял прошлой осенью. Работает нормально, но в последнее время заметил вот что, утром выезжаешь, всё в норме, педаль мягкая, немного (полчаса) потолкался в пробке и педаль в конце хода становится жёще и начинает как будто тереться обо что то и издавать звук как будто об резину трётся. На ходу звук не слышен, а когда остановлюсь, рукой нажму на педаль и чувствую в конце хода лёгкое сопротивление и трение. Наружный осмотр ничего не выявил, смазал всё что можно было. Звук похоже идёт из за стенки моторного отсека, то есть проблема не в салоне.

Буду очень признателен если поможете.

Повторюсь, работает сцепление нормально, но это трение напрягает, так как езжу в деревню туда и обратно 670км. Не хочется где ни будь встать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Износ главного цилиндра сцепления, рабочего цилиндра сцепления, подклинивает выжимной подшипник на валу. Могу ошибаться, может кто поправить. Такие симптомы были у меня на 2105. Тогда поменял рабочий цилиндр и всё пришло в норму. Оказалось износились манжеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...