Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
К.В.

Топливный фильтр Daewoo Nexia SOHC

Рекомендованные сообщения

Отпиливаешь топливный фильтр по трубкам ножовочным полотном, ставишь жигулёвские бензостойкие шланги на хомуты на трубки и подбираешь фильтр без резьбы и тоже на хомуты. Два года так езжу, никаких проблем, замена фильтра 10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто самостоятельно менял топливный фильтр вместе с топливной магистралью?

Такое впечатление что за 200 000 тыщ пробега топливный фильтр никто не менял.

И правильно, нах ваще менять? ездит и ездит...

Про эту "болезнь", т. е. не замену вовремя писали ещё лет 6-7 назад. При регулярной замене, грамотные сервисмены или хозяева, всегда на резьбовую часть наносят смазку, что б потом открутить без проблем.

Отпиливаешь топливный фильтр по трубкам ножовочным полотном, ставишь жигулёвские бензостойкие шланги на хомуты на трубки и подбираешь фильтр без резьбы и тоже на хомуты. Два года так езжу, никаких проблем, замена фильтра 10 минут.

Тож правильно. Можно посоветовать ещё вот такой фильтр поставить post-2923-1254337869_thumb.jpg. Економить, так экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож правильно. Можно посоветовать ещё вот такой фильтр поставить post-2923-1254337869_thumb.jpg. Економить, так экономить.

Стас, а от давления ему ничего не будет?

Я бы такую приблуду за 40 рэ не одел бы на свою Ксению. Стояли на ТАЗ 2105 у меня таких аж две штуки, но там давления никакого. Или это практикуется, я имею ввиду колхоз фильтров такого плана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тож правильно. Можно посоветовать ещё вот такой фильтр поставить post-2923-1254337869_thumb.jpg. Економить, так экономить.

Стас, а от давления ему ничего не будет?

Я бы такую приблуду за 40 рэ не одел бы на свою Ксению. Стояли на ТАЗ 2105 у меня таких аж две штуки, но там давления никакого. Или это практикуется, я имею ввиду колхоз фильтров такого плана?

Смайлик в конце забыл поставить... :superstition:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик в конце забыл поставить... :superstition:

Гы... :crazy:

А я уж подумал неужели такое возможно.

Хотя куле нашему брату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смайлик в конце забыл поставить... :superstition:

Гы... :crazy:

А я уж подумал неужели такое возможно.

Хотя куле нашему брату

Думаю что находились, особо "одарённые", которые ставили такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к замене магистрали, или начала ее демонтажа.

Если нахххх...утор ее выкинуть , Б/У от опеля кадета станет без проблем? или в харьков придется переть, а на Daewoo lanos такая же магистраль?

У кого сть возможность посмотреть по каталогу :book: дайте ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто самостоятельно менял топливный фильтр вместе с топливной магистралью?

Такое впечатление что за 200 000 тыщ пробега топливный фильтр никто не менял.

Ни производитель

ни страна изготовитель на фильтре не читаються :fie:

самостоятельно открутить не получилось :wallbash:

грани кончились !

Фильтр осталось только отламать и выкинуть :shok:

Топливная в ужастном состоянии.

датчик запаса топлива показыает с погрешностью в пол-бака.

Выкрутить его нереально, грани на болтах кончились.

.......ОПА ПолнаЯ

Нервов нет, силы кончились.

Надавайте советов, безсмысленные тож катят!

Обрезать старую магистраль и наростить бензостойкими шлангами от жигулей и в них топливный фильтр от Леганзы. Шланги жиговские диаметр 8 мм и штуцера на топливной фильтре леганзы на сколько я помню тоже 8 мм. Это как вариант, который надо еще проверить и обдумать. Только он наверно будет болтаться на шлангах и это неочень хорошо. Лучше всего замена топливной магистрали и промывка бензобака, если уж такие проблемы описаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Леганзу подходит топливный фильтр от Нивы Шевроле, дешево и приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он наверно будет болтаться на шлангах и это неочень хорошо.

Там вобще то хомут стоит для фильтра, и ничего не болтается, эт я про Эсперу, не знаю как у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто самостоятельно менял топливный фильтр вместе с топливной магистралью?

Такое впечатление что за 200 000 тыщ пробега топливный фильтр никто не менял.

Ни производитель

ни страна изготовитель на фильтре не читаються :fie:

самостоятельно открутить не получилось :wallbash:

грани кончились !

Фильтр осталось только отламать и выкинуть :shok:

Топливная в ужастном состоянии.

датчик запаса топлива показыает с погрешностью в пол-бака.

Выкрутить его нереально, грани на болтах кончились.

.......ОПА ПолнаЯ

Нервов нет, силы кончились.

Надавайте советов, безсмысленные тож катят!

Обрезать старую магистраль и наростить бензостойкими шлангами от жигулей и в них топливный фильтр от Леганзы. Шланги жиговские диаметр 8 мм и штуцера на топливной фильтре леганзы на сколько я помню тоже 8 мм. Это как вариант, который надо еще проверить и обдумать. Только он наверно будет болтаться на шлангах и это неочень хорошо. Лучше всего замена топливной магистрали и промывка бензобака, если уж такие проблемы описаны.

С топливным худо-бедна разобрались, а что с датчикомм делать, неужели вместе с баком менять придется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только он наверно будет болтаться на шлангах и это неочень хорошо.

Там вобще то хомут стоит для фильтра, и ничего не болтается, эт я про Эсперу, не знаю как у вас.

Тож стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С топливным худо-бедна разобрались, а что с датчикомм делать, неужели вместе с баком менять придется?

Да не надо его менять, я снимал так, берёшь плоскогубцы и до боли в руках сжимаешь на болте и потихоньку откручиваешь, всё пойдёт, главное терпение, у меня вобще там не болты были, а винты под крест, естесственно я все шлицы свернул и откручивал плосками. А по поводу погрешности, я и поплавок гнул-результата не дало, у нас на форуме некоторые спецы снимали стекло с приборки и выставляли стрелку показателя по полному баку ( заливаешь полный бак бенза, сдёргиваешь стрелку с оси и ставишь её на максимум ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С топливным худо-бедна разобрались, а что с датчикомм делать, неужели вместе с баком менять придется?

Да не надо его менять, я снимал так, берёшь плоскогубцы и до боли в руках сжимаешь на болте и потихоньку откручиваешь, всё пойдёт, главное терпение, у меня вобще там не болты были, а винты под крест, естесственно я все шлицы свернул и откручивал плосками. А по поводу погрешности, я и поплавок гнул-результата не дало, у нас на форуме некоторые спецы снимали стекло с приборки и выставляли стрелку показателя по полному баку ( заливаешь полный бак бенза, сдёргиваешь стрелку с оси и ставишь её на максимум ).

Ладно, пойдуподумаю с чего начать машину ковырять, мож чё путного получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем отпилил старый фильтр, дерьма вылилось............... много очень.

решением стало наращивание топливной магистрали бензостойкими шлангаи с быстосъемами от ШевиНивы и фильтр от нее же. Проездил неделю, вродь нормалек, на холодную не троит да и мотор стал плавнее работать.

А посля решил остатки из фильтра выкрутить -сломал два ключа, открутил только с одной стороны обрезок. С торца фильтра выдавлен,не нарисован, каталожный номер фитьтра, я таких чет пока и не встречал, наверно родной, машина 1997 года, пробег за 200 тыщ.

Вот и думай как можно так ездить на машине и не следить за ней, она ж тоже организм и даже гдето живая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...