Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Лысый

Daewoo Nexia или Chevrolet Lanos что лучше

Рекомендованные сообщения

Привет всем не подскажете что из этих новых машин лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя: Купили в апреле 2007 на предприятие 6 Ланосов...

На каждом сейчас пробег около 7000-8000 км.

По надежности - ТАЗ.

За все это время: почти на каждом Ланосе были проблемы с тросиком бензобака.

На одном Ланосе не была прикручена задняя стойка. На другом ланосе уже продавило опорный подшипник передней стойки. Потекла стойка. На еще одном - сдох бензонасос (при чем на полном баке). На другом кислородный датчик сказал - Превед!. Не был прикручен хамут резонатара-глушителя, и он в один прекрасный момент отпал и покорежил днище.

Чертовски быстро смывается краска с бамперов. Помоему на ТАЗах-2110 была это проблемой. На Ланосе тот же трабл остался. Да и резина стоит - гавно полное!

А в целом, с комфортной подвеской ехать приятно вполне. Но "погремушка"... салон греметь уже начал. Багажник маленький. Расход бенза в районе 9-10 литров. Но надежность - не лучше ТАЗов.

ЗЫ: не могу сравнить с Нексией, ибо у меня ее не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось......

Вот тема Nexia Sohc или Lanos Sohc, помогите с выбором

Собственно, что интересует еще?.... Да, могу добавить - по поломкам У Ланоса брата пока только стаклолподъемник (гарантийный случай), в остальном отлично ездит, краска не слазит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем не подскажете что из этих новых машин лучше?

Привет!У меня например Lanos SX,гур,кондей, стоит с допами 11500.Реальное точило с современным салоном Нексия рядом не стояла.К тому же уровень пассивной безопасности выше чем на акценте по системе Еврокап..Нексия вообще Евро кап не прошла...Движек стоит живой 86 лошадей-делаю спокой но 2112 с 16 кл а уж про Ксюхи вообще молчу...И вопрос к форумчанам..Вы видели гнилого Ланоса когда нибудь?-их просто нет(у меня в паспорте написано да и дилеры советуют,что антикор не треба!!!т к кузов с двухсторонней оцинковкой).Теперь по поводу шума-машинка тише на порядок Акцента,Лансера...при скорости 140 км в час-можно разговаривать шепотом.Подвеска-неубиваемая(передняя) двухрычажная типа МакФерсон-мягкая и практически не пробиваемая(Нексия отдыхает).Нексию можно сравнивать с 2110 но с Шеви Ланосом-ребята не горячитесь,не стоит.По всем показателям Ланос реально лучше и по разгону и по безопасности и по конфорту езды и по эргономике(в Нексии торпеда-это просто ужас-в десятке в разы лучше).Насчет салона...сидел в Нексии-я да-убогий маленький тесный салон,а теперь поседи в Ланосе.У меня рост 182 и я достаточно крупный..спокойно помещаюсь и на заднем сидении а на переднем места просто реально много...не веришь?зайди на сайт lanos-club.ru...По надежности Ланос превосходит Нексию-двигло надежное и проверенное.Движек ходит влегкую боле 400 тысяч до переборки,шаровые не убиваемые.Насчет покраски-красят на GM-ском оборудовании новом....отлично...Теперь реальный случай из жизни..Ездил в Рязанскую обл. не заметил здоровенного лежачего полицая и на скорости 80 км в час взлетел...не царапинки...вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя: Купили в апреле 2007 на предприятие 6 Ланосов...

На каждом сейчас пробег около 7000-8000 км.

По надежности - ТАЗ.

За все это время: почти на каждом Ланосе были проблемы с тросиком бензобака.

На одном Ланосе не была прикручена задняя стойка. На другом ланосе уже продавило опорный подшипник передней стойки. Потекла стойка. На еще одном - сдох бензонасос (при чем на полном баке). На другом кислородный датчик сказал - Превед!. Не был прикручен хамут резонатара-глушителя, и он в один прекрасный момент отпал и покорежил днище.

Чертовски быстро смывается краска с бамперов. Помоему на ТАЗах-2110 была это проблемой. На Ланосе тот же трабл остался. Да и резина стоит - гавно полное!

А в целом, с комфортной подвеской ехать приятно вполне. Но "погремушка"... салон греметь уже начал. Багажник маленький. Расход бенза в районе 9-10 литров. Но надежность - не лучше ТАЗов.

ЗЫ: не могу сравнить с Нексией, ибо у меня ее не было...

Да..по надежности Таз...ты хоть юзал его признайся?У меня Ланос SX...машина очень надежна и приемиста..удивляет..даже после Акцента...так что не свести в эфир паренек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем не подскажете что из этих новых машин лучше?

Привет!У меня например Lanos SX,гур,кондей, стоит с допами 11500.Реальное точило с современным салоном Нексия рядом не стояла.К тому же уровень пассивной безопасности выше чем на акценте по системе Еврокап..Нексия вообще Евро кап не прошла...Движек стоит живой 86 лошадей-делаю спокой но 2112 с 16 кл а уж про Ксюхи вообще молчу...И вопрос к форумчанам..Вы видели гнилого Ланоса когда нибудь?-их просто нет(у меня в паспорте написано да и дилеры советуют,что антикор не треба!!!т к кузов с двухсторонней оцинковкой).Теперь по поводу шума-машинка тише на порядок Акцента,Лансера...при скорости 140 км в час-можно разговаривать шепотом.Подвеска-неубиваемая(передняя) двухрычажная типа МакФерсон-мягкая и практически не пробиваемая(Нексия отдыхает).Нексию можно сравнивать с 2110 но с Шеви Ланосом-ребята не горячитесь,не стоит.По всем показателям Ланос реально лучше и по разгону и по безопасности и по конфорту езды и по эргономике(в Нексии торпеда-это просто ужас-в десятке в разы лучше).Насчет салона...сидел в Нексии-я да-убогий маленький тесный салон,а теперь поседи в Ланосе.У меня рост 182 и я достаточно крупный..спокойно помещаюсь и на заднем сидении а на переднем места просто реально много...не веришь?зайди на сайт lanos-club.ru...По надежности Ланос превосходит Нексию-двигло надежное и проверенное.Движек ходит влегкую боле 400 тысяч до переборки,шаровые не убиваемые.Насчет покраски-красят на GM-ском оборудовании новом....отлично...Теперь реальный случай из жизни..Ездил в Рязанскую обл. не заметил здоровенного лежачего полицая и на скорости 80 км в час взлетел...не царапинки...вот так...

По слухам: завод целиком, со всем б/у оборудованием, куплен в Польше :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!У меня например Lanos SX,гур,кондей, стоит с допами 11500.Реальное точило с современным салоном Нексия рядом не стояла.К тому же уровень пассивной безопасности выше чем на акценте по системе Еврокап..Нексия вообще Евро кап не прошла...Движек стоит живой 86 лошадей-делаю спокой но 2112 с 16 кл а уж про Ксюхи вообще молчу...И вопрос к форумчанам..Вы видели гнилого Ланоса когда нибудь?-их просто нет(у меня в паспорте написано да и дилеры советуют,что антикор не треба!!!т к кузов с двухсторонней оцинковкой).Теперь по поводу шума-машинка тише на порядок Акцента,Лансера...при скорости 140 км в час-можно разговаривать шепотом.Подвеска-неубиваемая(передняя) двухрычажная типа МакФерсон-мягкая и практически не пробиваемая(Нексия отдыхает).Нексию можно сравнивать с 2110 но с Шеви Ланосом-ребята не горячитесь,не стоит.По всем показателям Ланос реально лучше и по разгону и по безопасности и по конфорту езды и по эргономике(в Нексии торпеда-это просто ужас-в десятке в разы лучше).Насчет салона...сидел в Нексии-я да-убогий маленький тесный салон,а теперь поседи в Ланосе.У меня рост 182 и я достаточно крупный..спокойно помещаюсь и на заднем сидении а на переднем места просто реально много...не веришь?зайди на сайт lanos-club.ru...По надежности Ланос превосходит Нексию-двигло надежное и проверенное.Движек ходит влегкую боле 400 тысяч до переборки,шаровые не убиваемые.Насчет покраски-красят на GM-ском оборудовании новом....отлично...Теперь реальный случай из жизни..Ездил в Рязанскую обл. не заметил здоровенного лежачего полицая и на скорости 80 км в час взлетел...не царапинки...вот так...

Товарищ, Вы походу либо написали это все в рекламных целях, либо Нексию только издали видели (да и про Ланос запорожский Ваши доводы сомнительны)....

Готов поспорить по любому из предложений в Вашем посте. Во первых, кто Вам сообщил, что кузов цинкуют у Ланоса, что красят на новом ГМ-ском обордовании. Во вторых, как Вы умудрились "делать" 16кл. двенашки на этом 8кл. движке (к слову у Нексии такойже, просто подсчет л.с. по другому велся). По подвеске Нексия и Ланос идентичны на 100 % - и фраза "Нексия отдыхает" немного некоректна. По поводу тесно-не тесно можно спорить до бесконечности. (потому как на самом деле в обоих машинах одинаково). Про шумку - ну не убедите, её качество в Ланосе не особо замечено....

Всё это на личном опыте.... Ибо Моя 10-летняя Нексия сравнивается с новым Ланосом брата. Не, не скажу ничего, машина хорошая, но, извините, то что Вы написали на объективность не претендует никаким образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!У меня например Lanos SX,гур,кондей, стоит с допами 11500.Реальное точило с современным салоном Нексия рядом не стояла.К тому же уровень пассивной безопасности выше чем на акценте по системе Еврокап..Нексия вообще Евро кап не прошла...Движек стоит живой 86 лошадей-делаю спокой но 2112 с 16 кл а уж про Ксюхи вообще молчу...И вопрос к форумчанам..Вы видели гнилого Ланоса когда нибудь?-их просто нет(у меня в паспорте написано да и дилеры советуют,что антикор не треба!!!т к кузов с двухсторонней оцинковкой).Теперь по поводу шума-машинка тише на порядок Акцента,Лансера...при скорости 140 км в час-можно разговаривать шепотом.Подвеска-неубиваемая(передняя) двухрычажная типа МакФерсон-мягкая и практически не пробиваемая(Нексия отдыхает).Нексию можно сравнивать с 2110 но с Шеви Ланосом-ребята не горячитесь,не стоит.По всем показателям Ланос реально лучше и по разгону и по безопасности и по конфорту езды и по эргономике(в Нексии торпеда-это просто ужас-в десятке в разы лучше).Насчет салона...сидел в Нексии-я да-убогий маленький тесный салон,а теперь поседи в Ланосе.У меня рост 182 и я достаточно крупный..спокойно помещаюсь и на заднем сидении а на переднем места просто реально много...не веришь?зайди на сайт lanos-club.ru...По надежности Ланос превосходит Нексию-двигло надежное и проверенное.Движек ходит влегкую боле 400 тысяч до переборки,шаровые не убиваемые.Насчет покраски-красят на GM-ском оборудовании новом....отлично...Теперь реальный случай из жизни..Ездил в Рязанскую обл. не заметил здоровенного лежачего полицая и на скорости 80 км в час взлетел...не царапинки...вот так...

Товарищ, Вы походу либо написали это все в рекламных целях, либо Нексию только издали видели (да и про Ланос запорожский Ваши доводы сомнительны)....

Готов поспорить по любому из предложений в Вашем посте. Во первых, кто Вам сообщил, что кузов цинкуют у Ланоса, что красят на новом ГМ-ском обордовании. Во вторых, как Вы умудрились "делать" 16кл. двенашки на этом 8кл. движке (к слову у Нексии такойже, просто подсчет л.с. по другому велся). По подвеске Нексия и Ланос идентичны на 100 % - и фраза "Нексия отдыхает" немного некоректна. По поводу тесно-не тесно можно спорить до бесконечности. (потому как на самом деле в обоих машинах одинаково). Про шумку - ну не убедите, её качество в Ланосе не особо замечено....

Всё это на личном опыте.... Ибо Моя 10-летняя Нексия сравнивается с новым Ланосом брата. Не, не скажу ничего, машина хорошая, но, извините, то что Вы написали на объективность не претендует никаким образом.

По долгу работы я проверяю машины при проведении ГТО.

Все ланосы(новые), что были у меня, уходили на прокачку тормозной системы однозначно. Про остальное промолчу. Про панель спорить трудно, но качество отделки в ланосе просто убивает, Заз рулит :D

И чёто я не помню, чтоб меня ланос "сделал" на трассе :shok: :bye: :lol2: :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чёто я не помню, чтоб меня ланос "сделал" на трассе :shok: :D :bye: :lol2: :D

Да, по ощущениям за рулем движки абсолютно одинаковы (откуда эти 11 сил взялись не знаю).

Надобы по хорошему экспириент провести - погонятся, да только Ланос крутить придется на слух (тахометра нет) - устою в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем не подскажете что из этих новых машин лучше?

Привет!У меня например Lanos SX,гур,кондей, стоит с допами 11500.Реальное точило с современным салоном Нексия рядом не стояла.К тому же уровень пассивной безопасности выше чем на акценте по системе Еврокап..Нексия вообще Евро кап не прошла...Движек стоит живой 86 лошадей-делаю спокой но 2112 с 16 кл а уж про Ксюхи вообще молчу...И вопрос к форумчанам..Вы видели гнилого Ланоса когда нибудь?-их просто нет(у меня в паспорте написано да и дилеры советуют,что антикор не треба!!!т к кузов с двухсторонней оцинковкой).Теперь по поводу шума-машинка тише на порядок Акцента,Лансера...при скорости 140 км в час-можно разговаривать шепотом.Подвеска-неубиваемая(передняя) двухрычажная типа МакФерсон-мягкая и практически не пробиваемая(Нексия отдыхает).Нексию можно сравнивать с 2110 но с Шеви Ланосом-ребята не горячитесь,не стоит.По всем показателям Ланос реально лучше и по разгону и по безопасности и по конфорту езды и по эргономике(в Нексии торпеда-это просто ужас-в десятке в разы лучше).Насчет салона...сидел в Нексии-я да-убогий маленький тесный салон,а теперь поседи в Ланосе.У меня рост 182 и я достаточно крупный..спокойно помещаюсь и на заднем сидении а на переднем места просто реально много...не веришь?зайди на сайт lanos-club.ru...По надежности Ланос превосходит Нексию-двигло надежное и проверенное.Движек ходит влегкую боле 400 тысяч до переборки,шаровые не убиваемые.Насчет покраски-красят на GM-ском оборудовании новом....отлично...Теперь реальный случай из жизни..Ездил в Рязанскую обл. не заметил здоровенного лежачего полицая и на скорости 80 км в час взлетел...не царапинки...вот так...

попробуй с чипованной ксюшой потягаться, гонщеггг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собранные в России машины одной марки и модификации, но из разных партий могут отличаться КАРДИНАЛЬНО! Ох уж наш менталитет ...

И стран СНГ это тоже касается.

Так что споры: "у меня проблемы - а у меня их нет" бессмысленны. По-хорошему надо усреднять и тогда видно будет по статистике что полное Г, а что вполне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходных рассматривал Ланос сравнивал с Нексией.Сзади места у ланоса визуально больше,но! за счет укороченного дивана (сантиметров на 10-15).Сидеть на задних диванах удобней в Нексии (если сильно не отодвигать переднее кресло).

У Ланоса топливный фильтр в моторном отсеке на защелках (+ в отличии от Нексиевского под днищем и на резьбе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно же брать Нексию запчасти дешевле и ходовая крепче. Расход топлива примерно в городском режиме 8-9 литров. Ланос более грубая машина и расход больше, запчасти дороже. В проччем каждый выбирает то что ему болше всего нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает чем Сенс отлич от Ланоса разница между базами 13 т.р. и берут люди двигатель мелитопольский, габариты те же вроде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает чем Сенс отлич от Ланоса разница между базами 13 т.р. и берут люди двигатель мелитопольский, габариты те же вроде?

Коробка тоже - МеМЗ (самое ненадежное в машине), думаю вообще не стоит связыватся с этой полу-Таврией..... А вообще по комплектации и кузову, Сенс = базовый Ланос (только шильдики другие и фонари задние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает чем Сенс отлич от Ланоса разница между базами 13 т.р. и берут люди двигатель мелитопольский, габариты те же вроде?

Коробка тоже - МеМЗ (самое ненадежное в машине), думаю вообще не стоит связыватся с этой полу-Таврией..... А вообще по комплектации и кузову, Сенс = базовый Ланос (только шильдики другие и фонари задние).
Краску хрен подберешь, знакомый мается :icon_evil:

У него кстати на ксенсе движка 1,4, корб не Мемз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Господа!!!Начнем с того что каждая лягушка хвалит свое болото......теперь про Ланос))))мой знакомый год назад купил ЛАНОС,намотал примерно тык 30,почему то собрался продавать,говорит типа хочу с кондеем и ГУРом,(он врет)мне по секрету сказали что,какой то треск в моторе......много чего менял,но не говорит,тип такой,ну ладно,мы с другом у него на крыше нашли 2 большие сколы,то есть ржавчина,мы не сказали ему,можете поверить,я лично сел за руль,и хорошенько дал ей в одно место,короче,не смотря на то что,там кабыл больше,она ничем не лучше Ксюхи не уходит,кста,еще один чел.тоже купил Ланос,но он взял полугодичную,почему тот продал?........кто продает новую иномарку?........а я знаю,мы там тоже нашли 7 точек,ржавчина,тоже не сказали,вот так,так что не надо говорить что,Ксюха рядом не стояла)))))Ксюха очень аккуратно собранная авто,как может быть авто путевым,есона собрана в ЗАЗ)))),ДВИГУЛЯ там написано,тоже самое и ЛОГАН,знакомый тоже брал год назад,тоже хочет сдать,(причину не говорит)типа хааааачу ТОЙОТУ......вообще дибильная авто))))) не буксует,на низкий бордюр не может заехать,и еще надо клапана регулировать,о чем это интересно говорит?.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Господа!!!Начнем с того что каждая лягушка хвалит свое болото......теперь про Ланос))))мой знакомый год назад купил ЛАНОС,намотал примерно тык 30,почему то собрался продавать,говорит типа хочу с кондеем и ГУРом,(он врет)мне по секрету сказали что,какой то треск в моторе......много чего менял,но не говорит,тип такой,ну ладно,мы с другом у него на крыше нашли 2 большие сколы,то есть ржавчина,мы не сказали ему,можете поверить,я лично сел за руль,и хорошенько дал ей в одно место,короче,не смотря на то что,там кабыл больше,она ничем не лучше Ксюхи не уходит,кста,еще один чел.тоже купил Ланос,но он взял полугодичную,почему тот продал?........кто продает новую иномарку?........а я знаю,мы там тоже нашли 7 точек,ржавчина,тоже не сказали,вот так,так что не надо говорить что,Ксюха рядом не стояла)))))Ксюха очень аккуратно собранная авто,как может быть авто путевым,есона собрана в ЗАЗ)))),ДВИГУЛЯ там написано,тоже самое и ЛОГАН,знакомый тоже брал год назад,тоже хочет сдать,(причину не говорит)типа хааааачу ТОЙОТУ......вообще дибильная авто))))) не буксует,на низкий бордюр не может заехать,и еще надо клапана регулировать,о чем это интересно говорит?.......

Прикольно, ето как может достать логан, что чувак готов раскошелиться на тайоту :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробка тоже - МеМЗ (самое ненадежное в машине), думаю вообще не стоит связыватся с этой полу-Таврией..... А вообще по комплектации и кузову, Сенс = базовый Ланос (только шильдики другие и фонари задние).

Так я и хочу понять людей, за что покупают (Сенс-таврию??) разница-копейки, задние фонари другие, под них и 2 элемента кузова должны отличаться

А может awson78 попробует обстоятельно рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам себе отвечаю:

В чём отличие Ланоса от Сенса? Рассматривать комплектации и салон не будем. Попробуем обозначить отличия внешние, в ходовой части и под капотом.

Ходовая часть тоже одинаковая. Другие только ступицы передних подшипников. Да и то, отличаются только внутренними шлицами под полуось.

Мотор. Вот здесь то и заключается вся разница в машинах. На Сенсе установлен мотор и коробка изготовленные на Мелитопольском моторном заводе. Марка мотора МеМЗ 307. Этот двигатель с Таврий и Славут, с не большими изменениями (более жёсткая конструкция блока, диаметр поршней 75 мм). КПП с передаточным числом главной пары 4.133 и повышенным передаточным числом 5-й передачи. Всё навесное с Таврии: стартёр, генератор и пр. Инжектор отличается от Ланоса. Кулиса тоже. Установлен радиатор специально спроектированный для Сенса. Производят его в Луганске. Сцепление и полуоси тоже с Таврии, слегка модернизированные.

http://forum.lanos.in.ua/lofiversion/index.php?t722.html

1-я передачи нет:

http://lanos.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...64a10c2fcfdf421

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет "ВУМКА"продает,ну не хочет,так вышло,не знал что окажется такой"ЕШИК"беспонтовая авто))))тем более у него она пустая как барабан,он же видит,у всех с кондеями,с гуром,стеклопод.это обычное дело,год покатался,и сдал,тем более есть причины приличные на эти авто -ешики)))..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На полугодовалом Ланосе сначала потек кондей, потом потекло лобовое стекло, на двери появилось небольшое вздутие краски...... :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...