Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Лысый

Daewoo Nexia или Chevrolet Lanos что лучше

Рекомендованные сообщения

Недавно на своей Нексии 1,5 SOHC не смог порвать со светофора Sens. Я не понял в чем прикол, но он просто ушуршал. Даже обидно за старушку стало :birthday: Правда Сенс был новый, а у моей Ксюхи пробег 340 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у сенса двигун 1.3.... Видимо твой уже совсем наладом дишит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно на своей Нексии 1,5 SOHC не смог порвать со светофора Sens. Я не понял в чем прикол, но он просто ушуршал. Даже обидно за старушку стало :( Правда Сенс был новый, а у моей Ксюхи пробег 340 тыс.

Так может это был DAEWOO LANOS? Не верю я, что Сенс способен оторваться даже от Оды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сенсу ЗАЧОД! за такие лавэ мона тока Амулет позволить! кстати ему тоже ЗАЧОД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амулет, судя по краш тестам вообще картонная коробка!

Ну а СЕНС ещё себя покаже я думаю не с лучшей стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посидел сегодня в салоне в Ланосе.... Хм.... Корейцы делали лучше, тут вообще всё как-то через жопу... Итог: не понравилось, Нексия лучше!

З.ы. Собственно не за Ланосом ездил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что руль справа и двигло в ж.. как у запора? :russian_roulette: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это всё они перенесли на нормальное мместо))) Просто сам салон такой поганенький.... А ручки переключение света, и омывателя вообще как-будто топором делали..... вообщем гадость...

Вот Авео другое дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ, это всё они перенесли на нормальное мместо))) Просто сам салон такой поганенький.... А ручки переключение света, и омывателя вообще как-будто топором делали..... вообщем гадость...

Вот Авео другое дело)))

Надо как нить посидеть в Шевроле Ланос! На фото почти всё тоже самое, что и у меня. Но ручки не топорные, всё красиво, аккуратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сенсе убивает коробка (МеМЗ) - задняя включается как пятая в нормальных машинх и пятая соответственно - как задняя например на классике....

А вообще говоря Сенс = Ланос голый и по отделке салона, и по кузову, т.е. дешево, но довольно акуратно (про переключатели не понял - в чем отличая от Нексии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(про переключатели не понял - в чем отличая от Нексии).

Они покороче и и толстые.... пластмасса вообще противная.... По крайней мере в том ланосе что в Км/ч в Химках стоит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, что пишет "За Рулем" про Ланос - не очень позитивно.

Я, однако, вижу Ланос брата - хорошая, надежная машна много положительных моментов по сравнению с той же Ксюхой (но со своими недостатками, конечно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган купил Lanos в начале августа. За это время сгорел блок предохранителей из-за стеклоподъемников и слетел шланг бачка омывателя и то и то устранили по гарантии, ну и дворник ещё поменял один. Проехался на нем, после нексии показалось что передачи нечетко включаются. Ну двери тихо закрываются, засчет спрятанного замка. По динамике не понял особо, мало проехал. Насчет тесноты, то же самое по моему мнению, на заднем сидении мне в нексии не тесно, хотя я и не маленьких габаритов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друган купил Lanos в начале августа. За это время сгорел блок предохранителей из-за стеклоподъемников и слетел шланг бачка омывателя и то и то устранили по гарантии, ну и дворник ещё поменял один. Проехался на нем, после нексии показалось что передачи нечетко включаются. Ну двери тихо закрываются, засчет спрятанного замка. По динамике не понял особо, мало проехал. Насчет тесноты, то же самое по моему мнению, на заднем сидении мне в нексии не тесно, хотя я и не маленьких габаритов.

Нексия рулит. Сборка Ланоса эт отдельная тема. Плюс за КРЕСТ Шевроле переплачивать надо....... За ту же Нексию, тока в новом кузове и с БОЛЬШИМИ недостатками?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если брать ланос, то только корейский(бу, новых нет уже) и уж тогда с двиглом 1,6 16V. Вот это действительно хороший пипелац!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ланос превратится в запор.у знакомого расход был 12литров на сотню в лучшем случае :drag:

гидрач ломался и в последствии он (ЛАНОС)сгорел из-за не исправного акб made in hohland.после 2х месяцев нервотрепки ему салон вернул деньги. предлагали новый пепелац ноу него уже все упало на это г*вно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Новая Ланосовская фишка. :birthday: Зять положил в багажник своего годовалого Ланоса два мешка цемента, проехав некоторое время обратил внимание на открытый багажник. Остановился - закрыл. И так несколько раз с промежутком в несколько км. :drag: Проблема решилась просто - переложил один мешок в салон..... :fie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Ланос только внешне не нравится. Уже поэтому не купил бы. Обрубок какой то. Шильдик шевроле вообще не в кассу. Лучше бы ЗАЗ прилепили, было бы логичней.

Ксюшка же, хоть уже здорово устарела, а всё ж таки Опель переделанный корейцами и собранный узбеками. Нексия больше нравится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка же, хоть уже здорово устарела, а всё ж таки Опель переделанный корейцами и собранный узбеками. Нексия больше нравится...

Ну а Ланос - Нексия, переделаная Корейцами, и совраная братьями-славянами....

Воп копался под днищем Ланса (брат в кювет улетел на днях), все по родному, только - какой идиот разработал защиту на него не могу понять - крепления сгинаются при малейшем контакте.... ну а вообще ИМХО, еслибы не дурацкий, дорогой официалиный сервис, и были бы комплектации с 1.6, 16 клапанов + АБС и 2 подушки (да и еще наконец тахометр противотуманки).... да еще и хетчбеки (как на Украине) мащина бы отличная была.

Да, продолжаю держать в курсе - у брата сейчас поти год, пробег 15 тыс - с надежностью все нормально, за исключением электростекол, которые клинит уже 2-й раз... только за ТО (Дженсер) отданно 4500 - очень дорого за Запорожец (масло с фильтром и диагностика) .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем не подскажете что из этих новых машин лучше?

Привет!У меня например Lanos SX,гур,кондей, стоит с допами 11500.Реальное точило с современным салоном Нексия рядом не стояла.К тому же уровень пассивной безопасности выше чем на акценте по системе Еврокап..Нексия вообще Евро кап не прошла...Движек стоит живой 86 лошадей-делаю спокой но 2112 с 16 кл а уж про Ксюхи вообще молчу...И вопрос к форумчанам..Вы видели гнилого Ланоса когда нибудь?-их просто нет(у меня в паспорте написано да и дилеры советуют,что антикор не треба!!!т к кузов с двухсторонней оцинковкой).Теперь по поводу шума-машинка тише на порядок Акцента,Лансера...при скорости 140 км в час-можно разговаривать шепотом.Подвеска-неубиваемая(передняя) двухрычажная типа МакФерсон-мягкая и практически не пробиваемая(Нексия отдыхает).Нексию можно сравнивать с 2110 но с Шеви Ланосом-ребята не горячитесь,не стоит.По всем показателям Ланос реально лучше и по разгону и по безопасности и по конфорту езды и по эргономике(в Нексии торпеда-это просто ужас-в десятке в разы лучше).Насчет салона...сидел в Нексии-я да-убогий маленький тесный салон,а теперь поседи в Ланосе.У меня рост 182 и я достаточно крупный..спокойно помещаюсь и на заднем сидении а на переднем места просто реально много...не веришь?зайди на сайт lanos-club.ru...По надежности Ланос превосходит Нексию-двигло надежное и проверенное.Движек ходит влегкую боле 400 тысяч до переборки,шаровые не убиваемые.Насчет покраски-красят на GM-ском оборудовании новом....отлично...Теперь реальный случай из жизни..Ездил в Рязанскую обл. не заметил здоровенного лежачего полицая и на скорости 80 км в час взлетел...не царапинки...вот так...

Я только не понял, чем подвеска лучше? Если ничего нового там нет? Всё поставленно от Нексии. И по поводу динамики: Пробовал я стартонуть с Ланосом(такси) так он до следующего светофора нюхал мою выхлопную трубу, хотя у меня древний ДЭУ РЕЙСЕР 94 г.в. с пробегом 250 т. Сквозных дыр ещё нет и пока не намечается. Семь лет была разгонной тачкой на фирме. Вот посмотрим что останется от Ланоса лет через десять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...