Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
JUVENATOR

Лампочка подушек безопасности моргает 6 раз?

Рекомендованные сообщения

Млин, ну не должна она мигать, на немцах, японцах не мигает, у меня на Нексии не мигает, Что-то не вериться что-бы на Леганзе сделали что-то экслюзивное, такое ощущение что умельцы нашли куда лампу подключить. Хотелось бы конечно ошибаться, а кто ни будь с мигающей лампой на сканере был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ну не должна она мигать, на немцах, японцах не мигает, у меня на Нексии не мигает, Что-то не вериться что-бы на Леганзе сделали что-то экслюзивное, такое ощущение что умельцы нашли куда лампу подключить. Хотелось бы конечно ошибаться, а кто ни будь с мигающей лампой на сканере был?

я был, все в порядке, аварий не было 100%, у меня правда американка.

главное чтобы не горела все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ну не должна она мигать, на немцах, японцах не мигает, у меня на Нексии не мигает, Что-то не вериться что-бы на Леганзе сделали что-то экслюзивное, такое ощущение что умельцы нашли куда лампу подключить. Хотелось бы конечно ошибаться, а кто ни будь с мигающей лампой на сканере был?

Так 6 раз моргание при повороте ключа зажигания это и есть тестирование подушек безопасности.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, ну не должна она мигать, на немцах, японцах не мигает, у меня на Нексии не мигает, Что-то не вериться что-бы на Леганзе сделали что-то экслюзивное, такое ощущение что умельцы нашли куда лампу подключить. Хотелось бы конечно ошибаться, а кто ни будь с мигающей лампой на сканере был?

Так 6 раз моргание при повороте ключа зажигания это и есть тестирование подушек безопасности.....

а почему так решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати только что ходил перепроверял таки действительно мигает 7 раз как сказано в инструкции.......фухххх.....а то уж Minsk Ты меня напугал.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати только что ходил перепроверял таки действительно мигает 7 раз как сказано в инструкции.......фухххх.....а то уж Minsk Ты меня напугал.....

Ну слава богу, если в инструкции сказано что должна мигать, значит и пусть мигает.

Зато разобрались и можно спать спокойно.

Я ж для вас старался,а ты напугал....., у знакомых AUDI и BMW, спецально позвонил и спросил- не моргает у них при тестировании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща я в ваши мозги еще больше сумятицы внесу:

согласно инструкции на Кондор (не думаю, что на Леганзе что-то иначе) написано так: после включения зажигания сигнализатор неисправности подушки безопасности должен мигнуть семь раз и погаснуть. Это подтверждает исправность системы подушки безопасности. Если сигнализатор не мигает при включении зажигания или гне гаснет после семи включений, или он включился на ходу автомобиля (горит постоянно или мигает)это говорит о том, что в системе подушки безопасности возникла неисправность.

Ну не спрашивайте меня, что означает шесть миганий, все равно не отвечу.

Далее: сигнализатор АБС должен погаснуть спустя примерно 2 секунды после включения зажигания. Одновременно с ним должен погаснуть сигнализатор противобуксовочной системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну слава богу, если в инструкции сказано что должна мигать, значит и пусть мигает.

Зато разобрались и можно спать спокойно.

Я ж для вас старался,а ты напугал....., у знакомых AUDI и BMW, спецально позвонил и спросил- не моргает у них при тестировании.

Да уж эт точно теперь спать можно спокойно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как 7 раз мигает? Может как сразу включаешь зажигание загорается "аир бэг" уже за раз считается и потом 6 раз мигает= 7 раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща я в ваши мозги еще больше сумятицы внесу:

согласно инструкции на Кондор (не думаю, что на Леганзе что-то иначе) написано так: после включения зажигания сигнализатор неисправности подушки безопасности должен мигнуть семь раз и погаснуть. Это подтверждает исправность системы подушки безопасности. Если сигнализатор не мигает при включении зажигания или гне гаснет после семи включений, или он включился на ходу автомобиля (горит постоянно или мигает)это говорит о том, что в системе подушки безопасности возникла неисправность.

Ну не спрашивайте меня, что означает шесть миганий, все равно не отвечу.

Далее: сигнализатор АБС должен погаснуть спустя примерно 2 секунды после включения зажигания. Одновременно с ним должен погаснуть сигнализатор противобуксовочной системы.

А вот что написано в Нексии. После включения зажигания AirBag горит 4 сек. и выключается, подтверждая что система исправна. , если этого не происходит , или он мигает или горит постоянно во время движения - значит система неисправна.

Вот это меня и смутило, ну получается что на Daewoo системы разнятся,

ЗАто все выяснили и ни какой сумятицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как 7 раз мигает? Может как сразу включаешь зажигание загорается "аир бэг" уже за раз считается и потом 6 раз мигает= 7 раз?

Ну да, если считать вспышки, то когда включаешь зажигание - это первая. А если паузы между вспышками, то их 6 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherniy_komunar а можно тебя попросить выложить сканы этих страниц - 1-30; 1-31; 1-32.

Хочеться почитать более подробную информацию.

зы: И где-же ты нашёл книжку на русском языке, на Леганзу?

В Ростове, где только не спрашивал, говорят нет и не ищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cherniy_komunar а можно тебя попросить выложить сканы этих страниц - 1-30; 1-31; 1-32.

Хочеться почитать более подробную информацию.

зы: И где-же ты нашёл книжку на русском языке, на Леганзу?

В Ростове, где только не спрашивал, говорят нет и не ищи...

Это краткое руководсто...Эго вылаживал когдато многоуважаемый форумчанин Andruha_V за что ему большой респект....гдето на сайте есть ссылка на скачивание....поищи поиском ибо непомню где, давно скачивал.....а по ремонту у меня есть только на ангицком..... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще одну интересную коробочку в леганзе- под потолком по центру салона (на уровне вешалок)висит с двумя такими черненькими кружочками - что это такое? ДУмал сигнал открытия дверей, но он вроде спереди идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще одну интересную коробочку в леганзе- под потолком по центру салона (на уровне вешалок)висит с двумя такими черненькими кружочками - что это такое? ДУмал сигнал открытия дверей, но он вроде спереди идет.

млин у Вас столько там всяких разных коробочек у меня вообще нет таких, может это датчик движения в салоне.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КАК-ТО ГДЕ-ТО ЧИТАЛ. ЧТО В Леганзе стоит крутая музыка с процессором, которая анализирует ситуацию в салоне вплоть до количества пассажиров и корректирует звук. Може оно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я КАК-ТО ГДЕ-ТО ЧИТАЛ. ЧТО В Леганзе стоит крутая музыка с процессором, которая анализирует ситуацию в салоне вплоть до количества пассажиров и корректирует звук. Може оно???

Насмешил, может и есть такая музыка, только стоить она будет как вся Ленгаза :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счет крутой музыки с процессором, у меня магнитола была барыгами изъята вместе с громкой связью и монитором (тока дырки остались от креплений да книжки о вещах в бардачке).

Но коробочка похожа на какую-то фигню типа как с 2 динамиками с копеечную советскую монету. Но вот звуков и света я из нее не видел... У кого вообще есть такие на левой стенке под потолком по центру салона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это штатная штука - то на ней должен быть код, посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый, вы бы убрали из своей подписи ссылочку, там троянов расскидывают.

не хорошо, не хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да похожа на штатную, тк по цвету и по стилю подходит под цвет вешалок и потолка. А код если и есть, то наверное с внутренней стороны, где она к стенке приделана... Вырывать ее не хочу. А как снимать не знаю. Может в книжке по дэу у кого есть описание на нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел еще одну интересную коробочку в леганзе- под потолком по центру салона (на уровне вешалок)висит с двумя такими черненькими кружочками - что это такое? ДУмал сигнал открытия дверей, но он вроде спереди идет.

Ultrasonic Sensor (Keyless Entry) - Сверхзвуковой Датчик (Вход) тока нафик он нужен незнаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут можно посмотреть в самом низу номер 10 код детали 9291900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...