Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Vas

Залетает всякий хлам через возухозаборник

Рекомендованные сообщения

собсно фишка в том что если оставить машинку под деревом, то всякий хлам, сухие листики при включении печки- ксей кучей летят в салон! так это достало меня.. а фильтра ( в сервисе сказали) нет там.. мож кто что посоветует, штоб вся грязь не летела? а?? а то пропылесосишь, включишь.. и снова мона начинать заново пылесосить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собсно фишка в том что если оставить машинку под деревом, то всякий хлам, сухие листики при включении печки- ксей кучей летят в салон! так это достало меня.. а фильтра ( в сервисе сказали) нет там.. мож кто что посоветует, штоб вся грязь не летела? а?? а то пропылесосишь, включишь.. и снова мона начинать заново пылесосить..

Поставь фильтр. Он продаётся отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме uzdaewoo.ru была такая тема и даже с картинками,там в поиске пишешь запрос и должны показать эти темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салонный фильтр, лучше угольный - в любом из "наших "магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходил на форум uzdaewoo.ru хотел себя проверить, кажетца они уже удалили эту тему( сорри). попробуй в инете на посковиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть в принципе есть такая конструкция??? круто! поеду искать..

на питерском сайте эту тему терли (и сейчас трут). Некоторые люди не довольны тем, что после установки фильтра сильно потеют стекла и собираются снимать фильтр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще :( ,взял у жены рваные колготки и закрепил их в

зоне воздухозаборника и теперь мусор не летит :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно переключатель поставить на плюс-минус.

Сперва включать в обратную сторону и все листики выдувать, кстати когда куришь то весь дым высасывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не технологично вытягивать воздух в отверстие, через которое этот воздух при движении неплохо проталкивается своим ходом.

На скорости ~60кмч 4ка будет удерживать поток встречного воздуха, и то с переменным успехом.

Киловатный двигатель от пылесоса(видел в продаже от ЛЖ за 750р), поможет, но чем его питать....

Кстати ещё один побочный от угольного-ослабевает поток воздуха. Включать 3ку вместо 2ки, а лично у меня 3ка уже ощутимо шумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду, что когда утром сел в машину, завел и прогреваешь двигатель, переключил полярность, включил вентилятор отопления салона, закурил и...

и дым высасывает, и листики из воздухозаборника вылетают.

Потом переключил обрато и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А можно переключатель поставить на плюс-минус.

Сперва включать в обратную сторону и все листики выдувать, кстати когда куришь то весь дым высасывает."

Идея вооплащена или нет ????

Вроде как при включённой рециркуляции он всасывается ???

то биш поиграть снею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоесть в принципе есть такая конструкция??? круто! поеду искать..

на питерском сайте эту тему терли (и сейчас трут). Некоторые люди не довольны тем, что после установки фильтра сильно потеют стекла и собираются снимать фильтр.

Пусть хоть всё запотеет, лишь бы в машине пылью не воняло и при включении утром вентилятора, я не получал бы горсть мусора в лицо и на одежду.. а щас осень.. вообще абзац.. под деревом оставишь, выйдешь с работы, садишься закрываешь все дефлекторы кроме бокового, открываешь двекрь, направляешь на улицу и включаешь на 4 :)) тогда счастье.. но это не солидно!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож так было, но походил вокруг поразмыслил и ... Снял кожух ЭД печки со стороны движка и .... мягко говоря офигел. Стоока там всякой каки было! Вычистил пропылесосил и было мне счастье. Кстати и при включении кондея перестало вонять всякой затхлостью. Ну а шоб подобного более не возникало напялил на заборник печки кусок москитной сетки. Все! Проблема решена. Два года уж езжу после первого хозяина. Два часа работы максимум с перерывами на пиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...