Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
endos

Следы масла из под головки блока

Рекомендованные сообщения

всем доброго дня!

нужен совет!

espero 2.0, сопливит масло из под головки блока, отсюда вопрос:

1. сказывается ли это на работе движка?

2. стоит ли ремонтировать или можно и так ездить?

масло синтетика мобил 5w50, пробег 110000, так же сопли из под клапаной крышки.

в принципе рассхода масла нет.

за исключением длительных поездок (300- 500км) на скоростях свыше 120 км/час- после таких поездок приходилось немного доливать- что в результате составило 0,7 литра на 10 000 пробега.

МОЖЕТ ЗАЛИТЬ ПОЛУСИНТЕТИКУ?

всем спасибо за коментарии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

нужен совет!

espero 2.0, сопливит масло из под головки блока, отсюда вопрос:

1. сказывается ли это на работе движка?

2. стоит ли ремонтировать или можно и так ездить?

масло синтетика мобил 5w50, пробег 110000, так же сопли из под клапаной крышки.

в принципе рассхода масла нет.

за исключением длительных поездок (300- 500км) на скоростях свыше 120 км/час- после таких поездок приходилось немного доливать- что в результате составило 0,7 литра на 10 000 пробега.

МОЖЕТ ЗАЛИТЬ ПОЛУСИНТЕТИКУ?

всем спасибо за коментарии!

Если это точно из прокдадки ГБЦ то срочно меняй, и заодно прочисти систему вентиляции картера.

Перед этим померяй компрессию.

А переход на другой тип масла проблему не решит. (если конечно проблема в прокладке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала устрани сопли из-под кл.крышки , потом смотри. У меня были думки от куда сопливит, устранил из- под крышки и траблера все стало нормально.Еще заливную я новую поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеет движек, значит живой))) Мертвые не потеют. Воспользуйся советом Совка. Кста из под трамблера, тож гонит? Обычно да. Ну а полусинтетика погуще будет и не так сифонит из всех щелей. Я в свое время перепрыгнул с синтетики. Для лета в самый раз...но зимой(((не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопливить из под головки не может,

в крайнем случае из под постели распредвала.

но в большинстве случаев оказывается, что это либо из под трамблера, либо еще как то попало масло и растеклось по стыку. для начала нужно облить двигатель очистителем карбюратора, смыть масло, а потом смотреть, где потеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеет движек, значит живой))) Мертвые не потеют. Воспользуйся советом Совка. Кста из под трамблера, тож гонит? Обычно да. Ну а полусинтетика погуще будет и не так сифонит из всех щелей. Я в свое время перепрыгнул с синтетики. Для лета в самый раз...но зимой(((не очень

в точку сказал! мертвый двигун сопливить не будет. для афто с пробегом это в порядке вещей, я бы даже сильно не заморачивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем доброго дня!

нужен совет!

espero 2.0, сопливит масло из под головки блока, отсюда вопрос:

1. сказывается ли это на работе движка?

2. стоит ли ремонтировать или можно и так ездить?

масло синтетика мобил 5w50, пробег 110000, так же сопли из под клапаной крышки.

в принципе рассхода масла нет.

за исключением длительных поездок (300- 500км) на скоростях свыше 120 км/час- после таких поездок приходилось немного доливать- что в результате составило 0,7 литра на 10 000 пробега.

МОЖЕТ ЗАЛИТЬ ПОЛУСИНТЕТИКУ?

всем спасибо за коментарии!

Вообщем варианты: подтекать может из под клапанной крышки (прокладка гагно, заменить), так же, прокладка трамблера, так же труба отвода картерных газов (смотря на мотор, видишь ее около свечей, там резинка такая на хомутах, возможно износилась и сцыт на двиг, у меня такое было). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ваще не заморачиваюсь на эту тему. Масло жрёт где-то в пределах литра на 10000, думаю для 10-летней нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...