NexiaOwner

Помогите разобраться с Нексией

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Проблема следующая: есть нексия, которая на холостых оборотах вдруг неожиданно стала вибрировать что-ли, стрелка тахометра чуть выше единицы, причем когда двигатель холодный (после ночи)...минут на 20 все в норме потом такое начинается, ездить можно все отлично просто непонятно почему обороты такие и непонятная вибрация напрягает. По приезду с дачи решил масло поменять со всеми делами. Непомогло. Свечи поменял непомогло. Ну что провода ВВ что ли еще менять? Есть мнение, что тут дело в каком-то датчике. Помогите пожалуйста, а то нексия начинает ехать как запорожец :ok:

Поделиться сообщением

Такая-же проблема! мне сказали, что типа падушки нужно менять или двиган на кузов присел где-то или датчик холостого хода. Что самое интересное началась такая вибрация после переборки двигла :D

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Проблема следующая: есть нексия, которая на холостых оборотах вдруг неожиданно стала вибрировать что-ли, стрелка тахометра чуть выше единицы, причем когда двигатель холодный (после ночи)...минут на 20 все в норме потом такое начинается, ездить можно все отлично просто непонятно почему обороты такие и непонятная вибрация напрягает. По приезду с дачи решил масло поменять со всеми делами. Непомогло. Свечи поменял непомогло. Ну что провода ВВ что ли еще менять? Есть мнение, что тут дело в каком-то датчике. Помогите пожалуйста, а то нексия начинает ехать как запорожец :icon_cool:

Такая же фигня, только наверно у меня не вибрирует, а как то троит что ли, я подозревая что это топлиная система с форсунками забита и клапана скорее всего, потому что не тянет она толком, как будто взади прицеп 2 тонный.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Проблема следующая: есть нексия, которая на холостых оборотах вдруг неожиданно стала вибрировать что-ли, стрелка тахометра чуть выше единицы, причем когда двигатель холодный (после ночи)...минут на 20 все в норме потом такое начинается, ездить можно все отлично просто непонятно почему обороты такие и непонятная вибрация напрягает. По приезду с дачи решил масло поменять со всеми делами. Непомогло. Свечи поменял непомогло. Ну что провода ВВ что ли еще менять? Есть мнение, что тут дело в каком-то датчике. Помогите пожалуйста, а то нексия начинает ехать как запорожец :shok:

Такая же фигня, только наверно у меня не вибрирует, а как то троит что ли, я подозревая что это топлиная система с форсунками забита и клапана скорее всего, потому что не тянет она толком, как будто взади прицеп 2 тонный.

У моего друга было похожее года 2-3 назад на 16-ти кл,поменяли топл.фильтр т.к он его давно не менял,дефект пропал.Но что самое интересное машина ехала. :lol2: На ХХ как бы вибрировала (троила),и тянула тоже тяжко.Причем приемистость пропала у него как-то я бы сказал резко.А у вас как?Удачи!

Поделиться сообщением

По описанным симптомам у автора на машине необходимо поменять высоковольтные провода.

Поделиться сообщением

По описанным симптомам у автора на машине необходимо поменять высоковольтные провода.

А вот у меня такая же фихня... на хх машину как будто троит. Поменяла высококвольтные провода и свечи, а проблема осталась....

Что в таком случае м.б.? Машине 10 лет, 160 тыщ пробега, Ксю 8клп.

У меня всего с февраля, но насколько я знаю, все ТО проходила вовремя... так что я даже не знаю...

Помогите..

Поделиться сообщением

А вот у меня такая же фихня... на хх машину как будто троит. Поменяла высококвольтные провода и свечи, а проблема осталась....

Что в таком случае м.б.? Машине 10 лет, 160 тыщ пробега, Ксю 8клп.

У меня всего с февраля, но насколько я знаю, все ТО проходила вовремя... так что я даже не знаю...

Помогите..

Катушку индуктивности поменяй + форсунки почисть.

Поделиться сообщением

Катушку индуктивности поменяй + форсунки почисть.

Попробую..=)) посмотрим, что выйдет)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас