Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NexiaOwner

Помогите разобраться с Нексией

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Проблема следующая: есть нексия, которая на холостых оборотах вдруг неожиданно стала вибрировать что-ли, стрелка тахометра чуть выше единицы, причем когда двигатель холодный (после ночи)...минут на 20 все в норме потом такое начинается, ездить можно все отлично просто непонятно почему обороты такие и непонятная вибрация напрягает. По приезду с дачи решил масло поменять со всеми делами. Непомогло. Свечи поменял непомогло. Ну что провода ВВ что ли еще менять? Есть мнение, что тут дело в каком-то датчике. Помогите пожалуйста, а то нексия начинает ехать как запорожец :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая-же проблема! мне сказали, что типа падушки нужно менять или двиган на кузов присел где-то или датчик холостого хода. Что самое интересное началась такая вибрация после переборки двигла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Проблема следующая: есть нексия, которая на холостых оборотах вдруг неожиданно стала вибрировать что-ли, стрелка тахометра чуть выше единицы, причем когда двигатель холодный (после ночи)...минут на 20 все в норме потом такое начинается, ездить можно все отлично просто непонятно почему обороты такие и непонятная вибрация напрягает. По приезду с дачи решил масло поменять со всеми делами. Непомогло. Свечи поменял непомогло. Ну что провода ВВ что ли еще менять? Есть мнение, что тут дело в каком-то датчике. Помогите пожалуйста, а то нексия начинает ехать как запорожец :icon_cool:

Такая же фигня, только наверно у меня не вибрирует, а как то троит что ли, я подозревая что это топлиная система с форсунками забита и клапана скорее всего, потому что не тянет она толком, как будто взади прицеп 2 тонный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Проблема следующая: есть нексия, которая на холостых оборотах вдруг неожиданно стала вибрировать что-ли, стрелка тахометра чуть выше единицы, причем когда двигатель холодный (после ночи)...минут на 20 все в норме потом такое начинается, ездить можно все отлично просто непонятно почему обороты такие и непонятная вибрация напрягает. По приезду с дачи решил масло поменять со всеми делами. Непомогло. Свечи поменял непомогло. Ну что провода ВВ что ли еще менять? Есть мнение, что тут дело в каком-то датчике. Помогите пожалуйста, а то нексия начинает ехать как запорожец :shok:

Такая же фигня, только наверно у меня не вибрирует, а как то троит что ли, я подозревая что это топлиная система с форсунками забита и клапана скорее всего, потому что не тянет она толком, как будто взади прицеп 2 тонный.

У моего друга было похожее года 2-3 назад на 16-ти кл,поменяли топл.фильтр т.к он его давно не менял,дефект пропал.Но что самое интересное машина ехала. :lol2: На ХХ как бы вибрировала (троила),и тянула тоже тяжко.Причем приемистость пропала у него как-то я бы сказал резко.А у вас как?Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанным симптомам у автора на машине необходимо поменять высоковольтные провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанным симптомам у автора на машине необходимо поменять высоковольтные провода.

А вот у меня такая же фихня... на хх машину как будто троит. Поменяла высококвольтные провода и свечи, а проблема осталась....

Что в таком случае м.б.? Машине 10 лет, 160 тыщ пробега, Ксю 8клп.

У меня всего с февраля, но насколько я знаю, все ТО проходила вовремя... так что я даже не знаю...

Помогите..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанным симптомам у автора на машине необходимо поменять высоковольтные провода.

А вот у меня такая же фихня... на хх машину как будто троит. Поменяла высококвольтные провода и свечи, а проблема осталась....

Что в таком случае м.б.? Машине 10 лет, 160 тыщ пробега, Ксю 8клп.

У меня всего с февраля, но насколько я знаю, все ТО проходила вовремя... так что я даже не знаю...

Помогите..

Катушку индуктивности поменяй + форсунки почисть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушку индуктивности поменяй + форсунки почисть.

Попробую..=)) посмотрим, что выйдет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...